Jump to content
Sign in to follow this  
Katy94

Трафик с яндекса, стоит ли ставить гугл адсенс?

Recommended Posts

У меня трафик в основном идёт с яндекс, стоит ли в этом случае ставить рекламу от гугл?

39 минут назад, Katy94 сказал:

У меня трафик в основном идёт с яндекс, стоит ли в этом случае ставить рекламу от гугл?

В принципе, когда меня спрашивают о монетизации сайтов или личных блогов, то я всегда советую ставить рекламу от Гугл и яндекс. Остальная монетизация смысла не имеет и принесет Вам и Вашему сайту только лишнюю нагрузку и геморрой, а денег копейки.

Ставьте! Главное, ниша.

Если хотите зарабатывать - Адсенс один из основных хлебОв вебмастера.

РСЯ платит в 2-3 раза ниже, это с условием что и Адсенс сейчас мало дает.

В общем Адсенс все равно №1 и не важно откуда у вас идут посетители - главное не переусердствуйте с агрессивностью любой рекламы, а то получите фильтр МПК (но в последнее в время этот фильтр стал мягче) и беспокоиться не о чем.

Просто в сообществе гугла я прочитала, что основной трафик должен идти с поиска гугл вот ссылка (надеюсь её не закроют) https://support.google.com/adsense/thread/2512896?hl=ru

Цитата ответа на вопрос по этой ссылки:

Цитата
Основным источником трафика для качественного сайта должен быть поиск гугла.
Если вы спамите ссылки на сайт через соцсети, адсенс понимает, что вы спамите, и такой трафик считается "мусорным", поэтому вы и получили бан.

Вот у меня и возник вопрос по гугл адсенс.

1 час назад, Katy94 сказал:

Основным источником трафика для качественного сайта должен быть поиск гугла

А у яндекса написано "поиск яндекса". Бред полный. Ведь основной трафик вообще может и не из поиска приходить, а например, из группы ВКонтактике или с сервиса микроблогов Twitter или с другого сайта или с редиректа и т.д. и т.п.. Это раз.

Насчет спама согласен. Ссылки на материалы сайта необходимо размещать с умом, а не делать "ссылочный взрыв" или размещать на непрофильных ресурсах, а так же привлекать не целевую аудиторию, заточенную именно на "прокликивание" рекламы адсенс. Это два.

Пока всё сказал. Это три :lol:

Если есть сомнения выделите 10% от рекламного бюджета с яндекса и перенесите его в гугл. Если стоимость целевого действия будет ниже/такой же как в яндексе, то развивайте это направление. Если нет... тогда нет.

Только срок тестирования должен быть адекватным. К примеру 60-100 переходов с рекламы в гугл по той же семантике что и в яндекс. При условии что с последней есть целевые действия и их цена известна.