Sign in to follow this  
Followers 0
phenix

Подбор ключевых слов

23 posts in this topic

Продвижение в ТОП поисковиков идет по определенным запросам, так называемым ключевым словам. У многих начинающих вэб-мастеров возникают проблемы с подбором ключей для сайта или отдельной статьи. Как не ошибиться в этом нелегком деле? Интересен ваш опыт и рекомендации.

Перед тем, как начать подбирать ключевые запросы, нужно выяснить, какую стратегию использовать: работать по низким, средним или высоким запросам. Я обычно начинаю с низкочастотных, которые дают быстрый результат. 

Ну в 2х словах то и не расскажешь. Как уже сказал предыдущий оратор от стратегии зависит, так же нужно сделать анализ конкурентов, я не знаю у меня все это как то интуитивно получается  ^_^

Есть сайт, где показаны кол-ва переходов по определённым запросам в месяц (сайт не помню, но уверен все его знают) по нему очень удобно определить ключевые слова к сайту или форуму

Есть сайт, где показаны кол-ва переходов по определённым запросам в месяц (сайт не помню, но уверен все его знают) по нему очень удобно определить ключевые слова к сайту или форуму

http://wordstat.yandex.ru/

:D

eskaaaaaaaaaa and korolev like this

Можно на заказ СЯ сделать, с гарантией трафа. Есть контакты данных людей.

Можно на заказ СЯ сделать, с гарантией трафа. Есть контакты данных людей.

А смысл? Если спокойно можно подобрать запросы из Вордстата, или по базе Пастухова  ;)

А смысл? Если спокойно можно подобрать запросы из Вордстата, или по базе Пастухова  ;)

Когда составляешь крупное СЯ, подбираешь НК трафиконосные ключи, бывает просто жалко свое время. На мой взгляд, иногда легче заплатить.

alex likes this

Лучший бесплатный слов для сбора ключей это Словоёб. Платный кей коллектор.

korolev likes this

ИМХО, лучше кейколлектора пока ничего не придумали :)

ИМХО, лучше кейколлектора пока ничего не придумали :)

Я например использую Словоёб, у него практически те же функции, но бесплатный. А что нужно, вбить в поиск ключ, проверить всё на нужную частотность, и упорядочить по частотности. Всё это есть и в бесплатной версии.

Я например использую Словоёб, у него практически те же функции, но бесплатный. А что нужно, вбить в поиск ключ, проверить всё на нужную частотность, и упорядочить по частотности. Всё это есть и в бесплатной версии.

Кому что больше по душе ;)

Я обычно против автоматов - они не в тему выдают многое и могут испаганить все продвижение мельчайшей ошибкой. Лучше вручную этим заниматься. Максимальная достоверность результата и ответственность перекладывать не нужно ни на что в случае ошибки.

Автоматы это полный бред, 70% всех сайтов из-за этого попадают в АГС из которого трудно выбраться.

Обычному пользователю и начинающему WEB- мастеру трудно подобрать действительно хорошие ключевники.

Я видел не мало примеров, где люди обращались в ФИРМЫ для продвижения, но попадали в АГС потому, что те составили неправильные ключевники и описания.

Автоматы это полный бред, 70% всех сайтов из-за этого попадают в АГС из которого трудно выбраться.

Обычному пользователю и начинающему WEB- мастеру трудно подобрать действительно хорошие ключевники.

Я видел не мало примеров, где люди обращались в ФИРМЫ для продвижения, но попадали в АГС потому, что те составили неправильные ключевники и описания.

Что за бред? Вы сами поняли о чем написали? Из-за ключевых слов под АГС.

На счет автоматического софта, если вам проще руками вводить большое кол-во запросов то это ваше упущение. Первый раз слышу о таком мнении.

korolev likes this

Простое решение для начинающих https://www.megaindex.ru/?tab=siteAnalyze 

5 секунд-и ваш сайт "прооперирован" по существующим запросам.

Далее смотрим "эффективные запросы" и по ним смотрим в СловоЁбе релевантные ключи-заказываем(пишем статьи), линкуем и т.п.

Что за бредочек?:)))  

Юзаю кейколлектор. 

Подбор запросов нельзя проводить на полном автомате увы но программа не может убрать лишние или неподходящие запросы сама, а распределение для программы вообще не мыслимая сторона вопроса))) 

Нужно использовать программы, но не забывать про мозг)) программа лишь помощник) 

korolev likes this

Ну да, для небольшого проекта (или регионального) - Словоеба вполне хватит. Ну а если уж масштабно действовать, то да =) коллектор.

Лично я конкретно подхожу к подбору ключей. Создаю штук 10 гс на автоседе и течение месяца снимаю нужные нч. Получаются абсолютно все трафистые ключи.  На туристических сайтах имею неплохой траф и неплохую прибыль с аденса

wordstat.yandex.ru

Открываешь и составляешь СЯ из СЧ и ВЧ запросов.

СЧ (2ой уровень, категории), ВЧ (1ый уровень, главная страница)

Запросы анализируешь с помощью программы "Словоеб", смотришь на конкуренцию, количества текста на странице и прочее, потом оцениваешь свои силы, сможешь ли пробиться в топ, по этим запросам.

Главное грамотно СЯ составить, выбирай не по кол-ву показов в месяц, а по конкуренции, чем легче, тем лучше!

Если хочешь увеличить посещаемость, бери запросы с "хвостом", то есть НЧ. Составь из них СЯЗ и внедряй поисковые фразы на сайт, чем их будет больше, тем лучше тебе. (ИМХО)

Скоро с Рамазом, подготовим для вас мануал, по базовому сбору СЯ для сайта