Sign in to follow this  
Followers 0
D-group

Поиск спонсоров для сайта.

36 posts in this topic

Если кому интересно, в данный момент на моем сайте проводится конкурс на лучшую статью по тематике сайта. Вот ссылка http://auditmarket.ru/konkurs-na-luchshuyu-statyu-2013/

Уже принял....еще одна активная ссылка и отдохнем друг от друга...

Уже принял....еще одна активная ссылка и отдохнем друг от друга...

:) ух ты модераторы уже видят даже когда их упоминают

:) ух ты модераторы уже видят даже когда их упоминают

Чувствуют  :D

Между тем, никто так и не ответил на поставленный вопрос: " Существует ли прецедент привлечения спонсоров на сайт за счет сдачи в аренду всех рекламных мест в их пользование?".

Между тем, никто так и не ответил на поставленный вопрос: " Существует ли прецедент привлечения спонсоров на сайт за счет сдачи в аренду всех рекламных мест в их пользование?".

Очень и ооочень маловероятно.

Нужен очень мощный ресурс, чтобы к нему потянулись дядьки с кошельками.

Одна партнерка выкупает у меня часть рекламных мест с предоплатой за 3-4 месяца.

А вообще за эти места у меня 3 партнерки соревнуются, и я их периодически меняю.

Я думаю это ты хотел узнать.

Существует ли прецедент привлечения спонсоров на сайт за счет сдачи в аренду всех рекламных мест в их пользование?".

Партнерок - толпы. Вот Вам и "спонсоры" под пакетную продажу рекламных мест.

Предпочитаю прямую рекламу, без затей. "Тусование" партнерок... смотря как на это посмотрят поисковики. И смотря какие это - партнерки. И смотря каков сам проект "сдаваемый в аренду".

Спонсор (таки) - это не рекламное агентство и не рекламодатель. Но инвестиции в проект с последующей монетизацией и участием в прибыли. Но - не вижу в предложенном проекте какой-то "супер" идеи, под которую стоит вложиться. Если (хотя бы) целевой трафик был (бы)  приличный. Или дальнейшие перспективы.

Про недостатки ресурса: можно отметить ошибки внутренней оптимизации. Хотя бы такие, как:

• <h1> - отсутствует на Главной
  • <h2> содержит в себе гиперссылку
  • кол-во <h2> на одной странице - зашкаливает
  • robots.txt - даже не дефолтный вордпресс, а "минусовой".
  • незакрытые от индексации индексируемые сквозные ссылки.
  • title страниц "от балды", нерелевантные.

cms WP для бизнес проекта... как-то несурьезно. Запланирован-таки портал, а не блог.

PS: На мой взгляд, если проект имеет определенный авторитет в выдаче ПС по интересным запросам - спонсор "найдется" сам. Поскольку отдел рекламы/развития приличного рекламного агентства - нередко просматривает конкурентов и, если не сможет/не хочет "убить" конкурента - может предложить купить ресурс и/или сотрудничество.

Остался "пустячок": добиться этого интереса... Сайту всего три месяца, про монетизацию (имхо) думать рановато.

Сайту всего три месяца, про монетизацию (имхо) думать рановато.

Я считаю что о монетизации нужно думать до начала создания проекта, а потом в дальнейшем, допиливать заработок на увеличение прибыли

Я считаю что о монетизации нужно думать до начала создания проекта

Посмотрите конкурентов. Всё уже изобретено. Осталось только - сделать лучше и интереснее.