Sign in to follow this  
Followers 0
Machez

Какая примерная стоимость услуг по Директуту

3 posts in this topic

Народ, нужна инфа. Какая нынче примерная стоимость настройки и ведения 1 рекламной компании в Яндекс.Директе считается адекватной, если услугу преобретать у часника (не у ООО)?

Я побегал по сервисам услуг (всем нам хорошо известным) и там чаще упоминаются цены от 3К до 8К. Т.е. в среднем получется, что ведение 1 рекламной компании в месяц выходи примерно 5.5К и разумеется речь идет не о бюджете рекламной компании, а именно об оплате услуг директолога. 

P.S.

Есть еще такие упоминания типа услуга директолога стоит 20% от месячного бюджета рекламной компании, но не менее 3К.

Проинформируйте, кто что знает. 

11 час назад, Machez сказал:

Есть еще такие упоминания типа услуга директолога стоит 20% от месячного бюджета рекламной компании, но не менее 3К.

У меня кампания одной ниши продукции (категории и товары в ней) обошлась в 7к в месяц (примерно), так вот, такой подход применяют тогда, когда директолог или контентсье ведет сразу несколько Ваших кампаний. По 20% с месячного бюджета с каждой кампании выходит больше, чем когда есть фиксированная планка. Таким образом директолог заработает на Вас больше.
Но тут много моментов в сложности ниши, СЯ, и так далее.

Еще важен регион. В Москве как кампании, так и оплаты за работу над ними - в разы выше.

На самом деле, данный момент походит на вопросы: "Мужики, сколько вы за замену ГРМ отдали?" (речь о машине, если что).

По опыту скажу, что я заморочился сам с кампаниями. Потратил, примерно, месяц на изучение моментов. Потом сверстал в excel шаблон и через коллектор за день сейчас настраиваю кампании себе и экономлю на этом добрые 20-50к рублей.

Цитата

Народ, нужна инфа. Какая нынче примерная стоимость настройки и ведения 1 рекламной компании в Яндекс.Директе считается адекватной, если услугу преобретать у часника

Вообще все от выполняемого объема работ зависит.

Создание

Если это лендос по продаже сумок или клатчей, скорее всего ценник будет 2-3к руб. Если это мед. центр то там цена может быть от 8 до 15к руб.

Ведение

Тоже самое. Если специалист мониторит каждый день рекламу - цена будет 8-10к руб/мес. Если 4-8 раз в неделю заглядывает то от 3-5к. руб.

Опять таки смотря че он там делает.

ИМХО цену лучше обсуждать после того, как объем работ оглашен исполнителю. Место торгу есть всегда, да и входе диалога будет точное понимание за что платите. А не как обычно, плачу, а за что не знаю.