Jump to content

Какая примерная стоимость услуг по Директуту

Recommended Posts

10 часов назад, A1exandr сказал:

Вот это да :D

Что Вас удивило?
В общем-то, предпочитаю краткую суть с емкой информацией, а не стену текста с переливанием из пустого в порожнее.

Я не конкретно про вас. А вообще, я всегда пишу много и максимально простым языком без заумных фраз. Это для вас может и переливание, а клиент вникает лучше. И доверия больше, опять же из опыта. Раньше тоже кратко умничал в итоге клиент ничего не понимал из мира директа и тупо искал чего-то дальше. А когда человек видит, что ему расписали все максимально просто без непонятных фраз уже больше шансов, что он с вами будет работать. 

Телеграм чат PR-CY - присоединяйся!

9 часов назад, A1exandr сказал:

Вот это да :D

Что Вас удивило?
В общем-то, предпочитаю краткую суть с емкой информацией, а не стену текста с переливанием из пустого в порожнее.

Да нет, просто Д,Артаньян, пришел... С начальными навыками НЛП, конечно не рекламировать себя...

11 час назад, Detach сказал:

Не хочу хвалиться, но

Это не реклама себя

Так что не стоит мне писать, если

не раз утирал носы сертифицированным шкетам )

Предпочитаю процент от продаж.

Да куда уж, мне вам писать, великий гуру с репой "7"))

Помнится, на заре моего "ничего не понимания" в СЕО и в интернет маркетинге от слова "совсем", приклеивались ко мне такие гуру, "предпочитающие процент от продаж", с навязчивыми требованиями дать им бюджет; "вы нам денег дайте мы все сделаем", "что там думать", "мы люди серьезные работаем с бюджетами от 200 000", "когда вы примите решение", "давайте скорее" и т.д. и т.п... Все нахрапом брали. А когда поняли, что их фокусы не работают, и бюджета им не видать, как своих ушей, очень расстроились и тут же обматерили меня трехэтажным)))) 

И, таки да, ответьте, пожалуйста, что именно вас удивило в постах форумчан выше?

Доп: Скажу за себя.... Я, лично, и сейчас мало понимаю в СЕО и интернет маркетинге, но не от слова "совсем", как раньше, а от словосочетания "нахватался по верхам"... И, совершенно этого не стыжусь и не скрываю- всегда есть куда расти! 

Кругом одни авторитеты-ну куда бежать! Все такие крутые- что даже на ...не кого послать! (с)NoizeMC

1 час назад, Detach сказал:

Я не конкретно про вас. А вообще, я всегда пишу много и максимально простым языком без заумных фраз. Это для вас может и переливание, а клиент вникает лучше. И доверия больше, опять же из опыта. Раньше тоже кратко умничал в итоге клиент ничего не понимал из мира директа и тупо искал чего-то дальше. А когда человек видит, что ему расписали все максимально просто без непонятных фраз уже больше шансов, что он с вами будет работать. 

1. Заказчик делится на 3 типа:
а) Все понимаю, но обороты позволяют делегировать процесс как минимум настройки РК, как максимум - полный цикл РК кластера. - Ваш вариант.
б) Ничего не понимаю (что-то понимаю). Клиент будет искать варианты максимально приближенные к его видению ситуации в целом. Бюджеты сильно усечены. Распиши Вы простыми словами, к примеру: "Дайте мне 5к рублей в день на рекламу и я вам приведу клиентов на 10к рублей в день!" - это укоренит нюанс, при котором заказчик посчитает, что ему хватит, условный минимум 500р в день для покрытия его оборотов в целом.
в) Вообще ничего не понимаю. Заказчик просто собирает информацию, прицениваясь к рекламе в целом.

Как Вы считаете, для 2х последних будут ли уместны обороты в 200к+ (условно) на рекламу, при условии, что у начинающего бизнеса иногда и месячного оборота такого нет? Даже если Вы напишете это в "лоб"?
А самый первый вариант, скорее всего, Вас "поимеет", так как сотрудники "без рода и племени" (это я о сертификатах и "родословной" в работе) не попадают в крупный бизнес (там свои законы) - это факт.

2. Пользователь указал, что он в далекой перспективе будет рассматривать варианты сотрудничества, о которых он будет вести переговоры уже в приватной обстановке (это я о вопросах в ветке темы). Сейчас идет сбор информации.

3. Хоть убейте, я не нашел заумных фраз ни у себя, ни у коллег (в каком-то плане) выше. Буду приветствовать разъяснения.

52 минуты назад, ipkloers сказал:

Предпочитаю на репутацию вообще не обращать внимание. Тут, как говорится, "провожают по уму".

1. Процент от продаж - действительно максимально мотивирует к активной работе. Но тут надо понимать, что один человек просто не успеет охватить весь объем, даже с учетом софта. Банально, не хватит времени и, часто, не хватит квалификации в отдельных нишах. Это работа команды. Если ниша узкая, то освоить настройку и последующее делегирование процесса одному специалисту (как указал @kuzovbmw ) - более привлекательная перспектива. К тому же, в любой момент можно полюбовно разойтись. Цеплять "пиявку", от которой потом сложнее избиваться - это либо проверенный исполнитель, либо максимально связанный договором человек.

2. Товарищ @Detach верно расписал первую часть сообщения. Работа ведется одинаковая, независимо от бюджета, но это просто очевидные вещи.

3. Времена нынче тяжелые. Ребята вертятся как могут ;) 

Искренне желаю удачи найти хороших исполнителей и заказчиков.

2 часа назад, ipkloers сказал:

Да нет, просто Д,Артаньян, пришел... С начальными навыками НЛП, конечно не рекламировать себя...

Помнится, на заре моего "ничего не понимания" в СЕО и в интернет маркетинге от слова "совсем", приклеивались ко мне такие гуру, "предпочитающие процент от продаж", с навязчивыми требованиями дать им бюджет; "вы нам денег дайте мы все сделаем", "что там думать", "мы люди серьезные работаем с бюджетами от 200 000", "когда вы примите решение", "давайте скорее" и т.д. и т.п... Все нахрапом брали. А когда поняли, что их фокусы не работают, и бюджета им не видать, как своих ушей, очень расстроились и тут же обматерили меня трехэтажным)))) 

И, таки да, ответьте, пожалуйста, что именно вас удивило в постах форумчан выше?

Доп: Скажу за себя.... Я, лично, и сейчас мало понимаю в СЕО и интернет маркетинге, но не от слова "совсем", как раньше, а от словосочетания "нахватался по верхам"... И, совершенно этого не стыжусь и не скрываю- всегда есть куда расти! 

Кругом одни авторитеты-ну куда бежать! Все такие крутые- что даже на ...не кого послать! (с)NoizeMC

Ну да, репутация на форуме это показатель знаний и опыта. Вам сколько лет? Я на этот форум захожу от делать нефиг по большей части и изредка почитываю. И многих тут знаю, в том числе и Воланда еще со старого доброго скриптерс биз, бывший ком. И про процент от продаж вообще смешно. Я ни от кого ничего не требую. Люди готовы тратить по 4к в день на рекламу и получать с этого выхлопы, значит работаем. С некоторыми компаниями уже по несколько лет сотрудничаю и никто не жалуется у них хорошие клиенты у меня хорошая зп. А на фиксированной оплате в основном бездари работают, которые не уверены в своих силах и считают, что сделали что-то и этого хватит, мне же не платят больше. Будут платить больше, буду делать. А когда ты работаешь за процент от продаж, то включаешься по полной и делаешь все на совесть, потому что от того, как ты проработал все, зависят продажи, а от них твоя зп. 

Кто вам попадался в этой сфере уже не моя головная боль. 

52 минуты назад, A1exandr сказал:

Искренне желаю удачи найти хороших исполнителей и заказчиков.

Спасибо!

Всегда с большим интересом Вас читаю!

И таки да, благодаря форуму мне уже удалось встретить по настоящему классных  специалистов, как с профессиональными, так и с человеческими качествами!

34 минуты назад, Detach сказал:

А вы случаем на xwab не сидели давным давно? ) Очень старый вап форум.

Татьяна "Батьковна" отжигала :D

Веселое было время и давно это было ;)

3 часа назад, A1exandr сказал:

Татьяна "Батьковна" отжигала :D

Веселое было время и давно это было ;)

Да, были времена, пока не погорело все да и еще куча всего. 

Detach

А подскажите, пожалуйста, бюджет с которым Вы работаете, это 4 кило в день, тут все понятно. А ваши услуги сколько стоят при таком бюджете?

Detach

А подскажите, пожалуйста, бюджет с которым Вы работаете, это 4 кило в день, тут все понятно. А ваши услуги сколько стоят при таком бюджете?

Тут все зависит от направления, от объема работы. Из последнего примера могу расписать ценники. Тоже цифровая техника. Бюджет 5к в день. 15 рекламных компаний + 5 РСЯ. Настройка коллтрекинга и прочие сопутствующие мелочи. За работу взял 30 тысяч рублей. И первый месяц ушел на настройку и проработку всего. В целом две недели на создание всего этого дела, остальные две недели корректировки. Но уже в первые дни пошли клиенты и постепенно они увеличивались по мере создания всех РК. Далее сошлись на оплате за процент продаж от валовой прибыли магазина в месяц. Тут уже сам владелец магазина предложил.

В каждом случае могут быть разные системы. Не всегда можно за тот же процент от продаж работать, как в случае с фирмой по аренде строительной техники. У них бюджет был 1млн рублей в директ и 1млн в гугле. По 150 РК в каждой сети. Там конечно у них в офисе сидела своя группа специалистов на зарплате и они решили взять двух сторонних спецов 1 человек на гугл и 1 на директ, для оценки всего этого дела и улучшения. Тут я работал за процент от 1млн рублей т.е от месячного бюджета одной рекламной сети. Проводился анализ, где-то сам делал корректировки, где-то составлял текст и местные спецы уже все сами делали. Два месяца работы в таком темпе.

Ну и самое меньшее, настраивал за 7т.р компании по дизайну и интерьеру квартир. Там 5 РК было. Дальше тоже работаем за процент от продаж. 

5 минут назад, Detach сказал:

Тут все зависит от направления, от объема работы. Из последнего примера могу расписать ценники. Тоже цифровая техника. Бюджет 5к в день. 15 рекламных компаний + 5 РСЯ. Настройка коллтрекинга и прочие сопутствующие мелочи. За работу взял 30 тысяч рублей. И первый месяц ушел на настройку и проработку всего. В целом две недели на создание всего этого дела, остальные две недели корректировки. Но уже в первые дни пошли клиенты и постепенно они увеличивались по мере создания всех РК. Далее сошлись на оплате за процент продаж от валовой прибыли магазина в месяц. Тут уже сам владелец магазина предложил.

В каждом случае могут быть разные системы. Не всегда можно за тот же процент от продаж работать, как в случае с фирмой по аренде строительной техники. У них бюджет был 1млн рублей в директ и 1млн в гугле. По 150 РК в каждой сети. Там конечно у них в офисе сидела своя группа специалистов на зарплате и они решили взять двух сторонних спецов 1 человек на гугл и 1 на директ, для оценки всего этого дела и улучшения. Тут я работал за процент от 1млн рублей т.е от месячного бюджета одной рекламной сети. Проводился анализ, где-то сам делал корректировки, где-то составлял текст и местные спецы уже все сами делали. Два месяца работы в таком темпе.

Ну и самое меньшее, настраивал за 7т.р компании по дизайну и интерьеру квартир. Там 5 РК было. Дальше тоже работаем за процент от продаж. 

То есть, грубо говоря, если отбросить строительную технику с бюджетом в 1 мио, стоимость ваших работ, это 30 кило за настройку за первый месяц (кстати, в процессе настройки бюджет сливается, я правильно понимаю?), а потом уже процент с продаж? А какой он если не секрет этот процент выходит в денежном выражении? Нет, я не то что считаю ваши деньги, мне это совершенно без надобности, я хочу понять, какой ежемесячной суммой надо стимулировать специалиста, чтобы все стабильно работало, если убрать процент с продаж. Вот...

То есть, грубо говоря, если отбросить строительную технику с бюджетом в 1 мио, стоимость ваших работ, это 30 кило за настройку за первый месяц (кстати, в процессе настройки бюджет сливается, я правильно понимаю?), а потом уже процент с продаж? А какой он если не секрет этот процент выходит в денежном выражении? Нет, я не то что считаю ваши деньги, мне это совершенно без надобности, я хочу понять, какой ежемесячной суммой надо стимулировать специалиста, чтобы все стабильно работало, если убрать процент с продаж. Вот...

От 5 до 10. К примеру в строительной фирме было 10 процентов от бюджета. В цифровой 7 процентов. В интерьере 5 процентов. На счет бюджета, обычно договариваемся, что определенная сумма идет на запуск и тестирование, по факту сливается редко что-то и мелкие суммы, так как работаю всегда в комфортных мне направлениях и знаю все тонкости. А времена сливов и экспериментов были на начальном пути в этой сфере, когда работал в офисе на дядю. Особенно весело было во всяких веб студиях. Дают тебе от 5 до 10 клиентов и ты там творишь невообразимую дичь, если 5 клиентов ты еще более менее можешь адекватно вести, именно столько я сейчас стараюсь брать в работу от 3 до 5 зависит от объема работы и того, что я с этого получу, то с 10-ю клиентами там уже вакханалия и сидишь тупо делаешь что выйдет, лишь бы что-то было и какой-то результат. В итоге набиваешь не плохой опыт во всем этом деле ))) 

Ну и плюс я всегда держу руку на пульсе, где бы я ни был. С мобильного, с ноутбука, с компа. Не так, что запустил все и через неделю зашел. Я в день могу проверить все раз 10 и больше, зависит от количества РК.

13 минуты назад, Detach сказал:

От 5 до 10. К примеру в строительной фирме было 10 процентов от бюджета. В цифровой 7 процентов.

Я правильно понял, что если бюджет 4 кило в день, то есть в месяц 120. То сопровождение от 6000 до 12000 т.р., что составляет от 5 до 10%?

Еще бы понять, какой выхлоп трафик получишь при 4 кило в день затрат?! Но это не к вам, понятно, это вопрос, скорее риторический...

Я правильно понял, что если бюджет 4 кило в день, то есть в месяц 120. То сопровождение от 6000 до 12000 т.р., что составляет от 5 до 10%?

Еще бы понять, какой выхлоп трафик получишь при 4 кило в день затрат?! Но это не к вам, понятно, это вопрос, скорее риторический...

Нет, вы посчитали не верно. Я не всегда работаю за процент от месячного рекламного бюджета. Только когда бюджеты крупные и продажи крупные. Адекватный процент муторно высчитывать, отсюда работаем за процент от бюджета на рекламу. А в основном это процент от продаж, чистовая валовая прибыль магазина за месяц. Это может быть как опять же 1млн рублей в месяц, так и 5млн и вот от этих сумм берется процент. 

11 минуту назад, Detach сказал:

Нет, вы посчитали не верно. Я не всегда работаю за процент от месячного рекламного бюджета. Только когда бюджеты крупные и продажи крупные. Адекватный процент муторно высчитывать, отсюда работаем за процент от бюджета на рекламу. А в основном это процент от продаж, чистовая валовая прибыль магазина за месяц. Это может быть как опять же 1млн рублей в месяц, так и 5млн и вот от этих сумм берется процент. 

В общем все индивидуально, я понял!

В общем все индивидуально, я понял!

Конечно. Тут никак не применить один шаблон ко всем. И дам совет, ищите специалиста по рекомендациям. Ко мне обычно так обращаются люди. Верить интернет отзывам в наше время такое себе занятие. Накрутить можно все. А вот рекомендации от знакомых уже другой разговор. Я одно время хотел сделать свой сайт, есть познания в этой сфере и уже на сайте собирать отзывы. Но последнее время отзывы настолько упали в цене, что смысла в этом нет. Сейчас даже видео отзыв сделать не составит труда. 

17 минут назад, Detach сказал:

Конечно. Тут никак не применить один шаблон ко всем. И дам совет, ищите специалиста по рекомендациям. Ко мне обычно так обращаются люди. Верить интернет отзывам в наше время такое себе занятие. Накрутить можно все. А вот рекомендации от знакомых уже другой разговор. Я одно время хотел сделать свой сайт, есть познания в этой сфере и уже на сайте собирать отзывы. Но последнее время отзывы настолько упали в цене, что смысла в этом нет. Сейчас даже видео отзыв сделать не составит труда. 

Да, с рекомендациями и отзывами все понятно, хорошего специалиста сейчас в любой сфере найти проблема! Ну и прежде чем кого то искать, надо хоть чуть чуть в этом понимать, собственно, потому и здесь!)

За комментарии, спасибо! 

• 2 weeks later...

Доброго вечера! не хочется новую тему открывать, пишу тут:

Кто как с скликиванием борется? есть смысл в отключение показов по IP-адресам?

• 6 months later...
28.07.2020 в 2:03 AM, Andrey_ сказал:

Доброго вечера! не хочется новую тему открывать, пишу тут:

Кто как с скликиванием борется? есть смысл в отключение показов по IP-адресам?

Есть сервисы типа кликфрода, можно сегмент в метрике сделать у кого отказы тому корректировку отрицательную, если сегмент будет большой, можно по нему лук а лайк и тоже отрицательную корректировку, но не -100%, что-нить -50-60%, там могут и нормальные пользователи попасть) 

• 1 month later...

От 1 000 рублей (это минимальный платеж) до бесконечности  Увы, точную сумму тут не назовешь: стоимость контекстной рекламы не фиксированная — она зависит от множества факторов. От места размещения рекламы, модели оплаты, конкуренции в нише, типа и качества объявления, даже от времени суток. И, конечно, от профессионализма маркетолога