Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Если сложилась ситуация, что сайт очень-очень молодой, ему всего неделя. Но имеет порядка 100-200 хостов в день. Из них 10% с поисковиков, остальные с соц. сетей. Стоит ли как-то уже начинать монетизировать? Т.е. приемлемая для меня реклама, это контекстная реклама. Поисковики не забракуют сайт из-за этого? Или стоит повременить?

• Модератор

@Heim,

Не мне, а Вам....сайт слишком молодой для монетизации. Не нужно его портить. Тем более с 200 хостов Вы будете иметь рублей 100

• Administrators

Контекст - это хорошо, но 100-200 чел это мало, будете зарабатывать копейки, лучше займитесь продвижением сайта, поднимите посещаемость хотя бы до 500 чел/сутки. Тогда уже начинайте думать о монетизации.

Хорошо, так и поступлю. А вот когда будет 500 чел/сутки приду снова к Вам. :)

А вообще мне интересно, если сайт СДЛ и его не хочется особо марать различными тизерками и тд, кроме контекста нету вариантов?

Раньше полугода и не думайте монетизировать - загубите сайт, а получите копейки.

Пол года, многовато как-то... "Загубите сайт" - поисковики невзлюбят или факт того, что посетители не очень любят рекламу?

Люди годами ждут, что бы монетизировать ресурс

Ресурс маленький и узкотематический. Думаю если будет держать в топе, то больше 800-1000 чел/сутки просто физически будет невозможно набрать.

• VIP

Пол года, многовато как-то... "Загубите сайт" - поисковики невзлюбят или факт того, что посетители не очень любят рекламу?

До полугода сайты более уязвимы для фильтров и банов. Более того, нужна постоянная аудитория посетителей, а её так сразу не собрать. В противном случае посещалку можно сильно уронить. Мои рекомендации актуальны для СДЛов. Если вы клепаете средненькие сайтики пачками чисто под заработок, то можно не заморачиваться и после месяца потихоньку монетизировать. :)

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...