Sign in to follow this  
Followers 0
Вито

Внимание! Берегитесь смайликов в комментах!

35 posts in this topic

Сегодня обнаружил прикольную штуку, как вставить незаметно ссылку в комментарии на сайте конкурента, если сайт на вордпрессе. 

<p>текст <a href="http://site.ru/" / rel="nofollow">:)</a></p> 

Правда ссылка будет nofollow.

Теперь вопрос есть смысл в таком трюке? По сути по данной ссылке никто не перейдет, и она будет nofollow. А с другой стороны туповатые конкуренты будут одобрять такие комменты, если там будет адекватные текст с прикольным смайлом.

Вот пример:

лайфхак.png

diplomdistant likes this

Делал так 5 лет назад на форумах, там ссылки были открыты для индексации, и еще в точку прятал ссылку)

Сейчас это делается просто для галочки, от ссылки и вреда и толку нет. 

Kondrateff likes this

Я пару лет с таким сталкивался. При чём сам так сделал следующим путём. Скопировал на стороннем phpBB форуме сообщение (со смайликами) и в одной из тем своём wpforo (WordPress форум) вставил в сообщении и обсуждали. Получилась такая же фигня, о которой пишет ТС.

Но это ещё не всё. Я это обнаружил во время очередного анализа форума Semrush. То кроме описанного выше, там ещё какой-то косяк появился. Точно не помню уже что именно, но помню что я очень быстро это всё почистил. Так что, поддерживаю, фишка не хорошая.

3 минуты назад, x5x сказал:

Я пару лет с таким сталкивался. При чём сам так сделал следующим путём. Скопировал на стороннем phpBB форуме сообщение (со смайликами) и в одной из тем своём wpforo (WordPress форум) вставил в сообщении и обсуждали. Получилась такая же фигня, о которой пишет ТС.

Но это ещё не всё. Я это обнаружил во время очередного анализа форума Semrush. То кроме описанного выше, там ещё какой-то косяк появился. Точно не помню уже что именно, но помню что я очень быстро это всё почистил. Так что, поддерживаю, фишка не хорошая.

А я на serpstat заметил, в исходящих ссылках. Но ради прикола можно позлить конкурентов. Если он вдруг начнет проверять свой сайт, а там ссылки на твой, Вот он обрадуется))

1 час назад, Stalone1 сказал:

Прочитал удаляй нафиг ) пока другие не узнали

да фишка прикольная, но пускай и другие знают, Я вначале также думал писать или не писать, но вон ребята уже сталкивались с этим) Короче вывод с точки зрения оптимизации толку от такого трюка нету, зато можно пометить сайты конкурентов, ради прикола)

1 час назад, Вито сказал:

А я на serpstat заметил, в исходящих ссылках. Но ради прикола можно позлить конкурентов. Если он вдруг начнет проверять свой сайт, а там ссылки на твой, Вот он обрадуется))

Жаль что они «nofollow». Во первых с них заходов не будет, потому что никто поисмайликам кликать не будет. И веса не передадут, потому что «nofollow». По этому особо мне толку тому кто добавил нет. 

А как это реализовать если у меня WP сайт и конкурента WP сайт? Как внедрить эти ссылки в смайлики в таком случае?

Прошу прощения у модераторов этого форума. Ради научного эксперимента добавлю и удалю потом здесь сообщение скопированное с phpBB форума, со смайлом.

::-(:
Вот это вообще зашквар,на мой взгляд.Ладно,ей 18,ещё туповата по возрасту и максимализм прет,а ему то 23 уже.Хотя,предполагаю что после травмы он считает за манну небесную,что с ним телка вообще.Сейчас же любят подобное в героизм возносить.

16 минут назад, x5x сказал:

А как это реализовать если у меня WP сайт и конкурента WP сайт? Как внедрить эти ссылки в смайлики в таком случае?

WP - это вордпрес? если да то так и пишите <p>текст <a href="http://site.ru/" / rel="nofollow">:)</a></p> зайдите в анонимном режиме на свой сайт добавьте себе в коммент и посмотрите как на деле это смотрится для админа сайта. Я ради прикола добавил одному конкуренту смайлик с ссылкой на левый сайт и он одобрил коммент, пример не покажу)) Экспериментируйте сами, если интересно)) А так, смысла нету, в плане оптимизации, только ради развлечения))

40 минут назад, x5x сказал:

@Вито а если тоже самое только без «Nofollow»? Работает?

Да, работает можно просто писать <p>текст <a href="http://site.ru/" >:)</a></p> Но вордпресс все равно навешает атрибут nofollow, даже если писать follow

1 час назад, Mopnex сказал:

я уже год так ссылки на форумах оставляю)

И как? есть результат от такой деятельности, улучаются показатели сайт?

42 минуты назад, Вито сказал:

И как? есть результат от такой деятельности, улучаются показатели сайт?

они отображаются в вебмастере, по поводу показателей тяжело судить, у меня комплексное продвижение идет. Но таким способом разбавить ссылочную вполне можно.

2 часа назад, Вито сказал:

Да, работает можно просто писать <p>текст <a href="http://site.ru/" >:)</a></p> Но вордпресс все равно навешает атрибут nofollow, даже если писать follow

nofollow ссылки очень даже хорошо учитываются. Я даже тестил на некоторых запросах, двигал только nofollow ссылками в комментах блогов и на форумах, запросы лезли в топ.

31 минуту назад, Mopnex сказал:

nofollow ссылки очень даже хорошо учитываются. Я даже тестил на некоторых запросах, двигал только nofollow ссылками в комментах блогов и на форумах, запросы лезли в топ.

Гуглом или яндексом учитываются?

Смайлов не надо бояться. RDS бар подсвечивает внешние ссылки. А вообще, ТС, узнал лайфхак, промолчи, а то так вообще все бесплатные способы добычи ссылок можно спалить

На вп это без проблем отключается - это раз.

Второе - ссылки на другие сайты, так же не несут никакой опасности или вреда донору, если конечно у вас не явная линкопомойка.

Как вы сами считаете, как должна реагировать поисковая система на ссылки в анкорах которых: точки, тире, смайлы, пробелы и прочее ?

12 часа назад, petroff сказал:

Смайлов не надо бояться. RDS бар подсвечивает внешние ссылки. А вообще, ТС, узнал лайфхак, промолчи, а то так вообще все бесплатные способы добычи ссылок можно спалить

А что есть ещё лайфхаки, с этого места поподробней:huh: Зачем молчать ведь интересная тема для обсуждения))

3 минуты назад, Вито сказал:

ещё вопрос не по теме, как расшифровывается аббревиатура "ТС"?

Топикстартер. Автор темы.

Вито likes this

44 минуты назад, Вито сказал:

А что есть ещё лайфхаки, с этого места поподробней:huh: Зачем молчать ведь интересная тема для обсуждения))

Если уж про смайлы заговорили, то их можно с директории своего сайта тащить, но вот это уж точно бесполезная шляпа

1 час назад, files сказал:

Как вы сами считаете, как должна реагировать поисковая система на ссылки в анкорах которых: точки, тире, смайлы, пробелы и прочее ?

Нормально, кстати, реагируют. Можно временно ставить такие ссылки вместе с арендными, чтобы быстро вывести запросы поближе к топу для молодых сайтов. Но в яндексе с этой новой песочницей походу уже не будет работать

WBM-PM likes this

Забавно. Проверил на сайте все комментарии, в старых ни одной ссылки, зато в одном сегодняшнем есть смайл с ссылкой.