Sign in to follow this  
Followers 0
Анастасия Я

Кроме страницы лендинга проиндексировались "домен сайта/category/uncategorized" и "домен сайта/author/имя автора/"

4 posts in this topic

Здравствуйте) снова иду к "старшакам" за помощью) делала лендинг на элементор и не закрыла от индексации сайт на время рабочего процесса (да-да, вот так вот :facepalm:) В итоге сейчас в вебмастере в качестве ошибки "На многих страницах сайта отсутствуют или некорректно заполнены метатеги Description." показаны две страницы: /category/uncategorized и /author/.... Скажите, пожалуйста - это нормально?)) Если нет, как избавиться от этого? и Еще сразу вопрос, также светится ошибка "Робот не использует ни одного файла Sitemap." Но я изначально подумала, что зачем сайтмап одностраничнику? Неjбходимо ли это исправлять или просто игнорить?

3 минуты назад, Beauty сказал:

Необходимо исправлять

Я непонятно написала) имела ввиду - это нормально, что страницы эти проиндексированы? их нельзя убрать вообще ? категорию удалить не могу, да и страница автора - я же не могу в админке удалить просто администратора)

1) Sitemap не особо нужен.

2) ВП по умолчанию содержит много мусорных путей, поэтому целесообразно закрыть их в robots.txt

Disallow: /author/*
Disallow: /category/*

и еще:

Disallow: */embed*
Disallow: */wp-json*
Disallow: */trackback
Disallow: */*/feed/*/
Disallow: */feed
Disallow: /page*
Disallow: /tag*
Disallow: /*attachment*

A1exandr likes this