Sign in to follow this  
Followers 0
serega270112

Комментарии на сайте - динамический контент?

17 posts in this topic

Очевидно, что обычные, в классическом понимании статейники с заточенными под ключи портянками потихоньку умирают. Рулят сервисы и сайты с динамическим контентом, где люди общаются и что то обсуждают. И вот такой вопрос возник - а комментарии можно считать за динамический контент?

Дело в том, что на некоторых сайтах регулярно появляются комменты к статьям и в некоторых случаях обсуждение статьи даже больше ее самой. К примеру одна статья 6к знаков, а обсуждение около 20к. 

Одобряю практически все комментарии. Срачи категорически приветствую и сам учавствую). Или все это только вредит? Но создание сервисов я просто не потяну. 

55 минут назад, serega270112 сказал:

статейники с заточенными под ключи портянками потихоньку умирают.

Умирают неочевидные тематики, например: медицина и все, что связано с ней, где люди могут вводить в заблуждения, сами того не понимая. Тематики красоты и здоровья, тоже, 90% такое, что читать тошно и хочется приложить подорожник к глазам. 

Поисковые системы дают ответ, что если материал обсуждают, если пользователи активно оставляют комментарии, значит страница живая и она интересна людям, что в свою очередь является ПФ, а значит и + к сайту.

52 минуты назад, sokolokaa сказал:

Умирают неочевидные тематики, например: медицина и все, что связано с ней, где люди могут вводить в заблуждения, сами того не понимая. Тематики красоты и здоровья, тоже, 90% такое, что читать тошно и хочется приложить подорожник к глазам. 

Да практически во всех тематиках можно ввести в залуждение. Еще заметил яндекс свой thequestions сует на первое место, даже если просто одно слово в ключе совпадает, ну и дзен, а там контент такой себе, но это ладно.

56 минут назад, sokolokaa сказал:

Поисковые системы дают ответ, что если материал обсуждают, если пользователи активно оставляют комментарии, значит страница живая и она интересна людям, что в свою очередь является ПФ, а значит и + к сайту.

Можно ведь и исскуственно эту активность создать? Если комментов нет или мало люди почти не пишут, а если достаточно, то люди уже сами вступают в беседу. Может нанимать людей для комментирования, только не знаю есть ли санкции за это, если спалят? И могут ли спалить вообще?

Kondrateff likes this

6 часов назад, serega270112 сказал:

Да практически во всех тематиках можно ввести в залуждение. Еще заметил яндекс свой thequestions сует на первое место, даже если просто одно слово в ключе совпадает, ну и дзен, а там контент такой себе, но это ладно.

Можно ведь и исскуственно эту активность создать? Если комментов нет или мало люди почти не пишут, а если достаточно, то люди уже сами вступают в беседу. Может нанимать людей для комментирования, только не знаю есть ли санкции за это, если спалят? И могут ли спалить вообще?

Это, как фактор ранжирования, маленький, но фактор, об этом писал чиновник Google и Яндекс про это упоминал, что комментарии дают понять, что страница живая.

Один из факторов ранжирования и только. Например, fb (статейная помойка), разработали и запустили скрипт, который подталкивает людей на обсуждение, зайдите на любую статью и спустя 3-4 минуты в конце будет 2-3 комментария, очень хорошая штука, вообще создатель fb. ru очень грамотный человек. 

Постоянно покупать, а денег хватит? Наказать за комментарии, нет такого быть не может, конечно же, если вы закажите 1000 комментариев и все 1000 опубликуют в течении 1 часа, то считается накруткой ПФ, за это Яндекс покарает. Обычно сервисы дают выбор и варианты публикации покупных комментариев, когда, сколько, какое время, с какой страны и т.д.

Для обсуждения контента, сама страница должна поддакивать на это, должно быть то, что люди могут обсуждать и будут. Как бы глупо не звучало, но это так.

Я покупал комментарии для страниц со смартфонами и заметил. что поверх 3-5 покупных, люди стали добавлять свои, а значит + есть, значит человек задержался на странице, чтобы написать комментарий, что в свою очередь + к ПФ.

Kondrateff and serega270112 like this

6 часов назад, serega270112 сказал:

Можно. И нужно! Конечно, "долбить" 100500 комментов с одного айпи и в одинаковой стилистике смысла нет. Это поисковиками просчитывается на раз. Я, обычно, советую покупать комментарии, плюс сам клиенту помогаю. Шевелю, так сказать блог/сайт, подключаюсь к комментам, по желанию развожу "срач" :lol:

Стоимость одного коммента достаточно низкая, зависит от кол-ва знаков, но вписывается в рамки 20-30 рублей за 1к знаков. Пишите, проконсультирую по комментам и т.д., помогу: kerro2@yandex.ru

3 минуты назад, sokolokaa сказал:

Я покупал комментарии для страниц со смартфонами и заметил. что поверх 3-5 покупных, люди стали добавлять свои, а значит + есть, значит человек задержался на странице, чтобы написать комментарий, что в свою очередь + к ПФ.

В этом и смысл покупки комментариев. Именно для того, что бы к покупным комментам "прикрепились" комменты естественных посетителей.

serega270112 likes this

Комментарии это не динамический контент, но в них ничего плохого нет, в т.ч. и в купленных.

8 часов назад, serega270112 сказал:

Рулят сервисы и сайты с динамическим контентом, где люди общаются и что то обсуждают

8 часов назад, serega270112 сказал:

Но создание сервисов я просто не потяну. 

Вы можете любой такой сервис запустить за несколько часов на modx, ls или скорее всего платно на dle. Хотя с modx я чет переборщил, за пару часов не получится

14 минуты назад, sokolokaa сказал:

Постоянно покупать, а денег хватит?

Зачем же постоянно, купил 10-15 комментов на пост, завел обсуждение, а дальше само. 

Просто для примера: на одном посте полгода комментов не было вообще, стоило трем людям отписаться, как через 2 месяца их было уже 20+. Эффект толпы может какой то срабатывает.

Kondrateff likes this

9 минут назад, petroff сказал:

Вы можете любой такой сервис запустить за несколько часов на modx, ls или скорее всего платно на dle. Хотя с modx я чет переборщил, за пару часов не получится

Это же вроде обычные cms-ки? С дле лет 6 знаком, даже купленные лицензии есть, но чтобы что прикрутить нужно юзать костыли.

Не могу представить сервиса на dle, честно.

Wp более дружелюбна, хотя плагины, те же костыли, но тот же сервис тестов, например, прикрутить проще.

Да и с вп тоже фигня какая то получается. Не погроммист, к сожалению.

9 минут назад, serega270112 сказал:

Wp более дружелюбна

Да и выбор уже готовых плагинов достаточно велик. + уже встроенный есть.

5 минут назад, serega270112 сказал:

Это же вроде обычные cms-ки? С дле лет 6 знаком, даже купленные лицензии есть, но чтобы что прикрутить нужно юзать костыли.

Не могу представить сервиса на dle, честно.

Wp более дружелюбна, хотя плагины, те же костыли, но тот же сервис тестов, например, прикрутить проще.

Да и с вп тоже фигня какая то получается. Не погроммист, к сожалению.

На дле встречал мини соцсети с дополнениями из каталога или откуда они там. Про вп не писал, на нем только блоги и корпоративные сайты делать. Хотя есть шаблон под сайт вопрос-ответ. Пример https://faqwp.com/, не знаю жив ли он.  Писал про livestreet и modx/ Если не программист, то livestreet, но там сообщество так себе

Kondrateff and serega270112 like this

Интересная тема. Тоже недавно обратил на это внимание. У меня вопрос по ней, может кто знает. Как для WordPress сайта добавить ограничение минимального количества символов для комментария. К примеру 140, именно столько стоит минимальное количество букв у яндекс знатоков. Может плагин какой-то есть? Потому что, по ходу сильно короткие комментарии это не гуд.

Втрой вопрос: ничего страшного если на сайте у комментов свои ссылки? Пример, имя сайта /countries/greece/#comment-16 их же отдельно поисковики не будут индексировать?

И ещё вопрос. Как лучше выставлять настройки, что бы вверху были последние комментарии, а первые уходили вниз. Или наоборот? Потому что там же рано или поздно, образуется вторая а потом третья страница для комментариев. 

И если в комменты добавляют не уникальный контент, такие лучше удалять?

1 час назад, petroff сказал:

Пример https://faqwp.com/, не знаю жив ли он.

Я такое на ucoz делал))), аж прослезился, вспомнил, считал себя мега программистом.

10 часов назад, serega270112 сказал:

а комментарии можно считать за динамический контент?

Нет, динамический контент - это когда на одной и той же странице показывается разное содержимое.

Комментарии у вас же не меняются постоянно. Они просто дополняются...

7 часов назад, petroff сказал:

На дле встречал мини соцсети с дополнениями из каталога или откуда они там. Про вп не писал, на нем только блоги и корпоративные сайты делать. Хотя есть шаблон под сайт вопрос-ответ. Пример https://faqwp.com/, не знаю жив ли он.  Писал про livestreet и modx/ Если не программист, то livestreet, но там сообщество так себе

Окееей, спасибо поизучаю.

Это не совсем динамический контент - комменты это UGC. Это отдельный вид контента, это ни плохо, ни хорошо, это просто по другому. На UGC можно собирать траф, но время жизни такого контента может быть ограничено порой сутками или часами.