Forward7794

Негативно ли влияют рекламные ссылки под статьей?

14 posts in this topic

Здравствуйте!

У меня сайт про самостоятельные путешествия. Под каждой статьей у меня небольшой блок рекламных ссылок. Всего 7 ссылок.

cb83647f34bc.png

Вопрос: Негативно ли это влияет на сайт с точки зрения ПС? Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Для меня в приоритете стоит развитие сайта, так что если эти ссылки как-то мешают сайту, то уберу этот блок. И еще: Может сделать отдельную страницу, где будут только рекламные ссылки ? А под каждой статье размещать одну ссылку, которая ведет на рекламную. В общем, напишите что думаете об этом.

Вся всемирная паутина держится на ссылках. Иначе как паук будет по ней передвигаться? Вот! И я не знаю...

Ссылки не помеха, но в каждом конкретном случае, надо смотреть.

На вскидку тройка Вам вопросов:

1. Ссылки не битые?

2. Ссылки актуальны по дате?

3. Ссылки на сайты соответствующей Вашему сайту тематике?

Это только начало вопросника. Всего подобных вопросов будет сотня-другая-третья.

Вот от ответов на них и зависит ответ на Ваш вопрос. А что бы ответить на ответы и выводы сделать, фирмы штат набирают. Владельцы сайтов/блогов платят специалистам.

Я не в качестве рекламы своих услуг))) Просто я об айсберге, который Вам необходимо увидеть не только над водой, но и под...

vklimin likes this

8 минут назад, Kondrateff сказал:

Вся всемирная паутина держится на ссылках. Иначе как паук будет по ней передвигаться? Вот! И я не знаю...

Ссылки не помеха, но в каждом конкретном случае, надо смотреть.

На вскидку тройка Вам вопросов:

1. Ссылки не битые?

2. Ссылки актуальны по дате?

3. Ссылки на сайты соответствующей Вашему сайту тематике?

Это только начало вопросника. Всего подобных вопросов будет сотня-другая-третья.

Вот от ответов на них и зависит ответ на Ваш вопрос. А что бы ответить на ответы и выводы сделать, фирмы штат набирают. Владельцы сайтов/блогов платят специалистам.

Я не в качестве рекламы своих услуг))) Просто я об айсберге, который Вам необходимо увидеть не только над водой, но и под...

1. Не битые

2. Конечно актуальные

3. Соответсвуют

Спасибо за ответ. Понятно, что много факторов, но мне интересен опыт людей, которые так делали. Я бы не парился, если это были бы обычные ссылки. А у меня рекламные... А вдруг вообще Яндекс отнесет меня к сайтам дорвеям. Я вот почему парюсь.

3 минуты назад, Forward7794 сказал:

Я бы не парился, если это были бы обычные ссылки. А у меня рекламные...

Я как яндекс узнает, что это "рекламные ссылки"? Может быть Вы просто рекомендуете другие материалы по теме, которая освещена в статье. Или Вы через какой либо сервис и скрипт их размещаете?

Настройте php-редирект для внешних ссылок и проблем не будет. А так, под фильтр не попадете, но двигать рядовой статейник с большим количеством внешних ссылок так себе занятие

12 минуты назад, vklimin сказал:

Если ссылки на авторитетные источники

Это да. Так даже в плюс будет для сайта.

Только вряд ли авторитетные источники закупают ссылки на рядовых статейниках.

7 минут назад, WebProger сказал:

Ну так-то да, но нужно всё равно стараться контролировать на какой отстой ссылаешься, даже если тебе за это платят. (В идеале).

WebProger likes this

6 часов назад, Kondrateff сказал:

Я как яндекс узнает, что это "рекламные ссылки"? Может быть Вы просто рекомендуете другие материалы по теме, которая освещена в статье. Или Вы через какой либо сервис и скрипт их размещаете?

Помню как-то делал одностраничник с хорошим текстом и разместил партнерские ссылки.В итоге Яндекс занес мой сайт в дорвеи. Он же как-то определил, что ссылки рекламные.

11 минуту назад, WebProger сказал:

Это да. Так даже в плюс будет для сайта.

Ну это не обычные ссылки, а парнерские с Admitad

2 минуты назад, vklimin сказал:

Ну так-то да, но нужно всё равно стараться контролировать на какой отстой ссылаешься, даже если тебе за это платят. (В идеале).

Да вот поэтому и парюсь

1 минуту назад, Forward7794 сказал:

Ну это не обычные ссылки, а парнерские с Admitad

Что-то я завязал с Адмитадом, никакого приличного выхлопа, одни телодвижения и головняки.

54 минуты назад, Forward7794 сказал:

делал одностраничник с хорошим текстом и разместил партнерские ссылки.В итоге Яндекс занес мой сайт в дорвеи.

Ну во-первых это был одностраничник. На лендинге вообще не стоит делать партнерские ссылки. В крайнем случае, если нужны, - закрывайте их от индексации.

А в статейнике пара линков после публикации не помешает. Главное, тематика должна совпадать. Ну и проверяйте на что ссылаетесь, как уже было сказано выше.

3 часа назад, vklimin сказал:

Что-то я завязал с Адмитадом, никакого приличного выхлопа, одни телодвижения и головняки.

Так дело же в качестве трафика ведь. Может не целевой был

2 часа назад, WebProger сказал:

Ну во-первых это был одностраничник. На лендинге вообще не стоит делать партнерские ссылки. В крайнем случае, если нужны, - закрывайте их от индексации.

А в статейнике пара линков после публикации не помешает. Главное, тематика должна совпадать. Ну и проверяйте на что ссылаетесь, как уже было сказано выше.

Согласен. Спасибо!

7 часов назад, Forward7794 сказал:

Так дело же в качестве трафика ведь. Может не целевой был

Они офферы то включают, то отключают, то меняют условия. Не уследить.

1 час назад, vklimin сказал:

Они офферы то включают, то отключают, то меняют условия. Не уследить.

Аааа в этом плане. Ну да, это я тоже замечал