softuser

Сео-прогоны по чужим сайтам, Моральная сторона вопроса

32 posts in this topic

9 часов назад, x5x сказал:

Только вариант с форумами значительно дешевле, хоть и немного заморочестей.

Не факт, что дешевле. И есть одно НО. Там админ и модератор... Сегодня вроде как ссылка есть, завтра её нет. Это важно. Мне полчаса на то, что бы все посты с ссылками удалить на моём форуме надо. Но я не стану. Ибо есть два фактора, которым я придерживаюсь:

1. Лень (основной).

2. Пусть зарабатывают (вторичный). Возможно, эти 10-20 рублей за ссылку на моём форуме пойдут на булку хлеба. Как знать... Многие и за 100 рублей в день работают. Жизнь такая. Сложная.

В 26.09.2019 в 8:52 AM, A1exandr сказал:

Вебмастер должен следить за своим сайтом.
Ручная премодерация - один из самых эффективных способов защиты от крауда.
Остальные призывы в адрес совести не уместны. 

В 26.09.2019 в 8:56 AM, WBM-PM сказал:

Как верно было замечено уже в данной теме ниже - модерируйте и следите за своими площадками, не оставляйте формы для комментариев, закройте возможность оставить ссылки.

Например, если коридоры многоэтажного дома долго не убирают (всюду грязь, мусор, окурки, паутина, пыль) то там можно и нассать - пусть чаще убирают и закроют двери на кодовый замок )

В 26.09.2019 в 9:25 PM, Kondrateff сказал:

Не факт, что дешевле. И есть одно НО. Там админ и модератор... Сегодня вроде как ссылка есть, завтра её нет. Это важно. Мне полчаса на то, что бы все посты с ссылками удалить на моём форуме надо. Но я не стану. Ибо есть два фактора, которым я придерживаюсь:

1. Лень (основной).

2. Пусть зарабатывают (вторичный). Возможно, эти 10-20 рублей за ссылку на моём форуме пойдут на булку хлеба. Как знать... Многие и за 100 рублей в день работают. Жизнь такая. Сложная.

По сколько, продвижение своих парочки сайтов для меня скажем так, не первостепенная задача, я не могу понять некоторых моментов. Проанализировав парочку конкурентов, я обнаружил с десяток форумов, у которых ИКС 200-800. Большие с виду приличные форумы, но превратились тупо в обитель спама. Но скажем так культурного спама. То есть, там темы всё как на обычном живом форуме, только их изначально создают что бы краудить ссылки по определенной теме. Это даже переросло в своего рода некую спам культуру. Иногда другие спамеры благодарят меня за пост спама, отвечая как на полном серьезе и в ответа невзначай добавляют свою ссылку.

При этом минимум половина этих спам ферм живет таким образом более года. Не смотря на кучу dofollow ссылок у них приличный ИКС, и никто ничего не удаляет. Мне даже дико любопытно как такое может быть, а главное «зачем»??? Ведь такой икс и посещаемость и тысячи обратных ссылок не просто же так появились. Над этим же кто-то работал. И какой смысл с такого ресурса устраивать бесплатную спам ферму? И почему это не удаляют? Такое впечатление что нашествие инопланетян похитили несколько десятков собственников форумов...

В твоём случае я так понимаю то что ты о себе описываешь это своего рода благотворительность? То есть ты не будешь удалять эти ссылки которые спамят? И какой ИКС на твоих форумах?

В 26.09.2019 в 8:56 AM, WBM-PM сказал:

Как верно было замечено уже в данной теме ниже - модерируйте и следите за своими площадками, не оставляйте формы для комментариев, закройте возможность оставить ссылки.

странная логика

7 часов назад, softuser сказал:

странная логика

В чём странность? В том чтобы модерировать форум? Вполне естественная логика, не допускать сделать из форума мусорку. А вот относительно закрыть возможность добавлять ссылки, это странно, согласен. Меня если честно дико раздражают подобные форумы. Это 100% какой-то жадный барыга ссылками, и ещё как правило в процессе общения удаляют даже названия некоторых сайтов, оказывается они считают эти сайты конкурентами или ещё что-то. Я считаю это перебор.

11 час назад, x5x сказал:

В чём странность? В том чтобы модерировать форум? Вполне естественная логика, не допускать сделать из форума мусорку.

Например, если коридоры многоэтажного дома долго не убирают (всюду грязь, мусор, окурки, паутина, пыль) то там можно и нассать - пусть чаще убирают и закроют двери на кодовый замок )

11 час назад, x5x сказал:

А вот относительно закрыть возможность добавлять ссылки

Не закрыть возможность добавлять ссылки :D, а настроить CMS так чтобы все ссылки были через редирект go.php (/go.php?http://site.com) закрытый в robots.txt.

49 минут назад, softuser сказал:

Не закрыть возможность добавлять ссылки :D, а настроить CMS так чтобы все ссылки были через редирект go.php (/go.php?http://site.com) закрытый в robots.txt.

Относительно ссылок dofollow  я в этой теме писал. Пока, мало разбирался думал как Вы. Потом стал разбираться чуточку больше, увидел примеры, сейчас думаю по другому. Считаю если ссылки не разные линкопойки, то пусть doffolow будут. И с ними прекрасно сайт работает и отлично идёт в поиске. Вот Вам пример https://www.infrance.su/ все ссылки открытые. Но это не мешает сайту имеете ИКС 500 и нормально ранжируется в поиске. 

На днях случайно нашёл тоже форум с открытыми ссылками только там ИКС 7600! Зарегистрировался, сижу общаюсь в общество вливаюсь), Правда там для наркоманов и шизиков форум ис врачами там общаются они по нарко центрам уговаривают к себе) . Но не вижу в этом проблем). Не смотря на то что я с травой ещё в 4 классе завязал, ощущения я помню). Плюс в детстве ел коровяк), Так что есть о чем писать). 

do