lexa777

Как улучшить поведенческие факторы сайта

8 posts in this topic

Здравствуйте .

Я занимаюсь сео продвижением не первый год . 

Многие меня спрашивают почему мой сайт ранжируется так низко в поиске  яндекса  . Наченаю анализировать сайт на сайте все в порядке в плане сео все заполнено заголовки описание страниц есть даже сео тексты но сайт ранжируется очень низко . Вывод тут может быть только один   сайту не хватает конверсий и поведенческих факторов . Что нада сделать ? в первую очередь выбрать несколько средне частотных запросов обычно я выбираю 3  и как правела один высоко частотный запрос ( выбирать нада те запросы по которым ваш сайт выше всего в выдачи пс).

Что делать дальше ?

Первый вариант - подойдет тем у ково масса свободного времени он бесплатный .

Вы определили 4 запроса для продвижения 3 сч и 1 вч . К примеру ваш сайт в среднем по этим запросам ранжируется на 10 страницы выдачи яндекс . Соответственно вероятность что ваш сайт найдет реальный заинтересованный человек ищущий ваш товар или услугу крайне мола по этому делаем следующее .

1. Создаем проект на сайте  line.pr-cy.ru для отслеживания позиций вашего сайта .

2. Открываем Яндекс в режиме инкогнито браузера и вбиваем туда один из запросов (ишим свой сайт заходим на сайт листам страницы кликаем по всему выделяем тексты и тд .    

3. Ждем какое то время заходим в Яндекс метрику и смотрим как вым засчитали ваш переход на сайт .

Если вы все сделали верно то вы увидите что переход сделан из поиска на против времени перехода должны быть 4 зеленых  кружка сам запрос и номер визита должен быть первым (всегда ) .

Так можно делать раз в день использовать только один из запросов и чередовать их но не по порядку  (старайтесь менять последовательность ) .

Если у вас на сайте совсем не была трафика из пс то нужно действовать окуратней один переход в 2 дня к примеру .

Проверяйте позиций сайта если будит положительная динамика то этот способ вам подходит . Если не то откажитесь от этого способа . 

Второй вариант - для ленивых .

Подойдет тем у ково сайт находится на 2-3 страницы выдачи яндекс .

Платный трафик . Не для ково не секрет что чем больше на ваш сайт совершается переходов из поисковых систем по ключевым запросам тем лучше  . У сайта повышается конверсия и он начинает ранжироваться выше в пс . Тут главное помнить не должно быть резкого повышения трафика из пс и наче чс пс)) . Вы должны просчитать сколько человек переходят к вам с пс в день вывести статистику хотя бы за месяц . Предположим средняя посещаемость с поисковой системы яндекс у вас 10 человек в день это значит вы можете привлечь дополнительно на сайт  2-3 человека в день . (в дальнейшем можно возвышать 3-4 через месяц и тд плавной рост посещаемости ) .

Есть специальные площадки где вы можете разместить платное задание . Это задания будут выполнять реальный люди они будут искать ваш сайт  в указанных вами поисковых системах по вашим ключевым запросам делать на него переход и гулять по сайту средняя стоимость выполнения одного задания 1 рубль .   

Условия заданий (требования к исполнители выглядят примерно так ). 

1). Чистим историю браузера (обязательно ) . 

Только Москва и Московская область с других городов не принимаю .

Задание выполняем в режиме инкогнито браузера .

2) В яндексе вбиваем 1 из ключевых фраз Используйте разные запросы. 

Ваши ключевые запросы в столбик .

2)Ишим сайт ( ваш сайт) он будит на 1-4 ст поисковика .
3)Заходим на сайт и гуляем по сайту Находим слайдеры с фотографиями и листаем их чем больше просмотров тем лучше . 
Минимум на сайте гуляем 2 мин и все смотрим минимум 5 просмотров

Что нужно указать для выполнения задания:

1) запрос по которому искали сайт .
2) Ссылки с 5 страница моего сайта .
3) Скрин моего сайта где видно время и дату выполнения задания

Список популярных площадок для размещения заданий .

Здесь была куча реферальных ссылок, которые модератор затер. За красный цвет тоже отдельное предупреждение

Совет не торопитесь повышение трафика из пс должно быть естественно .

Busines likes this

В 26.09.2019 в 8:29 PM, lexa777 сказал:

Я занимаюсь сео продвижением не первый год . 

Многие меня спрашивают почему мой сайт ранжируется так низко в поиске  яндекса  . Наченаю анализировать сайт на сайте все в порядке в плане сео все заполнено заголовки описание страниц есть даже сео тексты но сайт ранжируется очень низко .Вывод тут может быть только один   сайту не хватает конверсий и поведенческих факторов . 

Если ваша оптимизация сайта выполнена в том же стиле, как написан этот пост, то лучше пересмотреть свой подход к ней. Перепроверить каждую страницу, каждый текст по 300 раз. И не забыть о тех. области. А уже потом лезть в пф.
тАгда вАзможнА пАйдет трафик и все будИт хАрашо но если не будИт хАрашо тАгда надА начЕнать смАтреть где ИщО прАблема

9 минут назад, Eserador сказал:

Если ваша оптимизация сайта выполнена в том же стиле, как написан этот пост, то лучше пересмотреть свой подход к ней. Перепроверить каждую страницу, каждый текст по 300 раз. И не забыть о тех. области. А уже потом лезть в пф.
тАгда вАзможнА пАйдет трафик и все будИт хАрашо но если не будИт хАрашо тАгда надА начЕнать смАтреть где ИщО прАблема

Тоже чуть мозг не вывихнул. 

Ну вапщета тема харошая, но накручивать только с 1 хостом ПФы ета смишно. Хорошошто у меня в школи есть друзья, будим пробавать свой кс-портал на юкази в ТОП подыммать.

i.2013 likes this

3 часа назад, Beauty сказал:

лутше ето делат всем классом сразу аднавремена

Там же сказано что человек продвижением заниамается не один год, наверно с заработка на почтовиках сразу в сео пАшел. Учите матчасть, по сео вы плаваете, и пишите полную чушь

что вы налетели на парня ? ну выгнали его с урока русского языка (я и сам пишу много с ошибками , благо т9 мне друг )

чувак решил заработать кинул реф. ссылки .

кстати не видел его рефок )) / но понимаю там что за сайты , был на этих сайтах (покупал подписчиков в группу )

были там задания что нужно открыть браузер вбить поисковой запрос и потом найти сайт перейти полистать пару страниц

(адрес сайта не давали ) там или иконки сайта или часть доменного имени (чтоб реально нашли в ПС а не просто открыли адрес )

Даже где то видел приложение , типо ходишь по городу и просишь чтоб люди переходили со своих смартфонов на определённый сайт ))

ой на что не пойдут люди только быть выше в выдаче )))