Sign in to follow this  
Followers 0
Санитар

Восстановление сайта

4 posts in this topic

Информационный сайт, домену 7 лет, тиц 230,  300 страниц с уникальным контентом, 1000-2000 трафика

Плохо монетизировался, в какой-то момент забил на сайт, больше года просто висела пустая главная страница, сейчас хочу восстановить всё что было, но боюсь что значительная часть контента уже неуникальна или продана на биржах, если решу всё восстановить и оставить в таком виде, как это было год назад, как это будет ранжироваться в Яндексе, Гугле? Трафик полностью держался на яшке

За год много сайтов полегло или чудесным образом взлетело в топ. Сайты, которые год назад приводили трафик с Яндекса, сейчас могут висеть за топ 50, поэтому только пробовать

Skib likes this

я восстанавливал с веб архива сайты контор, которые случайно забыли про них, из 27 сайтов 1 удалось продать бывшему владельцу за 25 тыр. И да, домены были дропнуты.

По вебмастеру запросы появились, на 1-2 странице висят, правда частотность не проверял.

1 час назад, Riminy сказал:

я восстанавливал с веб архива сайты контор, которые случайно забыли про них, из 27 сайтов 1 удалось продать бывшему владельцу за 25 тыр. И да, домены были дропнуты.

По вебмастеру запросы появились, на 1-2 странице висят, правда частотность не проверял.

У меня другая ситуация

Сайт конторы, вероятней всего там контент остается со своим показателем уникальности, я тоже из веб архива много сайтов поднял, но в моём текущем случае 80-90% материалов уже размещены на других источниках, я знаю что у яши есть свой внутренний показатель оригинальности текстового содержимого

Либо за счет оригинальности текстов мой ресурс будет ранжироваться как первоисточник, либо мой ресурс будет восприниматься, как сделанный полностью на копипасте, и в таком случае не удивлюсь полной пессимизации, именно этого я и опасаюсь