Sign in to follow this  
Followers 0
KEH

Актуальность релевантности.

11 posts in this topic

Доброе время суток гуру сеошники.

У меня вопрос следующего характера.

Начал оптимизацию главной страницы сайта по определенному запросу (домену более года). На данный момент по этому запросу сайт занимает у Яши 11 позицию, у Гоши - за сотню. Релевантность этму запросу составляет 32%. Выше в ТОП-10 стоят другие сайты (конкурентность не сильно высокая) у которых релевантность еще ниже - порядка 15% (есть и с более высокой).

Хочу поднять релевантность до 100%. Не приведут ли изменения страницы к падению позиций у Яши и как Гоша отреагирует, а то странно как то что запрос даже в сотню не влетел?

Если сделать все адекватно, то нормально все будет 

достойный ответ, это то что я хотел услышать :mellow:

КЕН, а каким образом Вы определяете релевантность. Каким сервисом пользуетесь или своя формула?

Добрый день,
Мы не рекомендуем искусственно поднимать релевантность статей до 100%, т.к. это увеличивает риск переспама ключевыми словами. Отличным считается показатель в 70-90%. Если каждая статья сайта будет релевантна какому-либо запросу проблем не возникнет. это щукин отвечал

КЕН, а каким образом Вы определяете релевантность. Каким сервисом пользуетесь или своя формула?

та нет, своей формулы нет, пользуюсь сервисом

Добрый день,

Мы не рекомендуем искусственно поднимать релевантность статей до 100%, т.к. это увеличивает риск переспама ключевыми словами. Отличным считается показатель в 70-90%. Если каждая статья сайта будет релевантна какому-либо запросу проблем не возникнет. это щукин отвечал

Ну я как бы до 100 процентов и не поднимаю, но стараюсь чтоб все факторы бы ли учтены. Как правило без переспама ключевиков релевантность составляет 80-85%

если сайт занимает долгое время места с 9-11-12-13 и болтается там, то не хватает  ссылочной массы. релевантность тут не причем (в 90% случаев)

Доброе время суток гуру сеошники.

У меня вопрос следующего характера.

Начал оптимизацию главной страницы сайта по определенному запросу (домену более года). На данный момент по этому запросу сайт занимает у Яши 11 позицию, у Гоши - за сотню. Релевантность этму запросу составляет 32%. Выше в ТОП-10 стоят другие сайты (конкурентность не сильно высокая) у которых релевантность еще ниже - порядка 15% (есть и с более высокой).

Хочу поднять релевантность до 100%. Не приведут ли изменения страницы к падению позиций у Яши и как Гоша отреагирует, а то странно как то что запрос даже в сотню не влетел?

если сайт занимает долгое время места с 9-11-12-13 и болтается там, то не хватает  ссылочной массы. релевантность тут не причем (в 90% случаев)

получается что релевантность вообще нафиг не нужна, если сайт у которого показатель 15% занимает ТОП-3

если вы проанализируете сайты которые в топе, то для многих по переспамности ключами прямая дорога под фильтр.

но за счет других показателей (пф, качественная ссылочная, возраст сайта и т.д), фактор переспама перекрывается.

поэтому при запуске нового сайта многие пишут мол смотри на тех кто в топе и делай также. что является ошибкой.

надеюсь основную мысль донес

получается что релевантность вообще нафиг не нужна, если сайт у которого показатель 15% занимает ТОП-3

KEH likes this

Релевантность-релевантностью, но если траст (доверие поисковика) для сайта конкурента выше и его сайт "жирнее" (больше информации и хорошая внутрення перелинковка), то однозначно он окажется выше в выдаче. Ты можешь написать сколь угодно релевантную статью, но если у конкурента будет на сайте 3 статьи на эту тему, пусть, даже, с меньшей релевантностью, в выдаче победит более "толстый".

KEH likes this