simbo

Яндекс масово поставил метки

24 posts in this topic

Сегодня зашел в wm и был в шоке яндекс пометил почти все сайты!

02e584b1bfc1f127fc4645b8c679b712.jpg

Говорят Сняли у тех, у кого сдл, по мнению Яндекса, кто писал в ТП

При том уведомлений нет!

MTSMedia likes this

Ну так, а что за метки? Чем Яша недоволен?

Только что, Skib сказал:

Ну так, а что за метки? Чем Яша недоволен?

Дорвей малополезный контент и т.д глянь у себя?

Только что, Skib сказал:

Чем Яша недоволен?

люди стали меньше покупать контекста :D хитрый (нет) маркетинговый ход

8 минут назад, simbo сказал:

Дорвей малополезный контент и т.д глянь у себя?

У меня ок, но и проектов не так много. Может волна еще не дошла)

34 минуты назад, simbo сказал:

Сегодня зашел в wm и был в шоке яндекс пометил почти все сайты!

02e584b1bfc1f127fc4645b8c679b712.jpg

Говорят Сняли у тех, у кого сдл, по мнению Яндекса, кто писал в ТП

При том уведомлений нет!

плюсую, тоже на много сайтов кинули метки, на некоторые даже на которых хороший и уникальный контент. текстовая реклама с ссылками есть от AdSense?

Очень странно, надеюсь, что это глюк Яндекса, траффика потеряли много уже? Беда....

PS. У меня всё в порядке в вм

37 минут назад, GUEVARA сказал:

Очень странно, надеюсь, что это глюк Яндекса, траффика потеряли много уже? Беда....

PS. У меня всё в порядке в вм

В том то и дело трафик норм и даже в +

У меня 1, и то ошибка подключения к днс, и то исправил.

Массовая проблема. 

• Метки у народа появились даже на сайтах где не было вообще никакой рекламы и т.п. Поэтому эти гадания типа а может из за РСЯ, а может из за Адсенс, бесполезны. Единственна польза будет это немедленный запрос по всем сайтам с метками в поддержку яндекса.
  • Возможно баг алгоритма, подобное было ранее.

Тут 'кипиш' уже на 17 страниц:  https://searchengines.guru/showthread.php?t=1022491 

Платоны по сайтам дают разные ответы, с некоторых сняли метку, а с некоторых нет. Самое интересное, что с ГС-ов сняли метки, а по СДЛам пишут, что сайты гавно.

Прилагаю 2 ответа платонов.

Цитата

Здравствуйте, Александр!

Мы проверили, сейчас с вашим сайтом все в порядке, ограничения с него сняты.

--
Оцените, пожалуйста, полученный ответ, это поможет нам в повышении качества работы Службы поддержки: https://yandex.ru/support/survey/ratesupport/

С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
https://yandex.ru/support/

А по некоторым так:

Цитата

Здравствуйте!

Мы проверили корректность работы алгоритмов. Ограничения применены, так как текущее состояние вашего сайта не соответствует принципам, описанным на странице: https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html .

«Малополезный контент, некорректная реклама, спам» — ориентировочные и наиболее частые причины ограничений, у наших алгоритмов на порядок больше критериев принятия решения. Так как оно принимается по совокупности множества факторов, к сожалению, мы не можем выделить из них несколько, которые повлияли в данном случае.

Проверьте, не содержит ли сайт чрезмерного количества рекламы, не мешает ли она просмотру контента и не вводит ли посетителей сайта в заблуждение (например, маскируясь под элементы сайта). Также удостоверьтесь, что содержание сайта может быть полезно для посетителей, и на нём отсутствует поисковой спам.

Рекомендуем вам комплексно улучшать свой сайт, пользуясь советами, приведёнными выше.

--
Оцените, пожалуйста, полученный ответ, это поможет нам в повышении качества работы Службы поддержки: https://yandex.ru/support/survey/ratesupport/

С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
https://yandex.ru/support/

Кстати, сайты по которым не дали меток резко поползли по трафику вверх, возможно конкурентов срезали много.

В 02.10.2019 в 2:51 PM, MTSMedia сказал:

Платоны по сайтам дают разные ответы, с некоторых сняли метку, а с некоторых нет. Самое интересное, что с ГС-ов сняли метки, а по СДЛам пишут, что сайты гавно)

Выходит примерно так на сегодня, в связи с этими алгоритмами, багами и т.п:

• Яндекс поддержка:  Я хочу, чтобы у меня в выдаче были только хорошие сайты!
  • Вебмастер:  Хорошие это какие?
  • Яндекс поддержка:  Ну такие, которые я считаю хорошими.
  • Вебмастер:  Хорошо, а расскажи нам вэб.мастерам, какие критерии? Мы будем больше работать и сделаем сайты лучше, для людей, по твоим правилам!
  • Яндекс поддержка:  Нет, не могу.
  • Вебмастер:  Почему?
  • Яндекс поддержка:  Потому что пошёл ты, вот почему! Короче твой сайт говн..., потому что я не могу сказать почему он говн.... И потом, вот я тебе скажу, ты сразу поймёшь, как делать хорошие сайты для людей! 
  • Вебмастер:  Но почему?!  Я не хочу говн..., я хочу создать хороший сайт для людей! Скажи что исправить, что улучшить?
  • Яндекс поддержка:  Ну не знаю я почему, говн... и всё. У меня в Алгоритме знаешь сколько всего?
  • Вебмастер:  Нет.
  • Яндекс поддержка:  И я не знаю. Но я знаю, что если он решил, что сайт говн..., то значит говн...
  • Вебмастер:  Но почему в выдаче всё равно огромное количество настоящего, общепринятого всеми говн...?
  • Яндекс поддержка:  Не знаю. Алгоритмы. Как они решат, так и будет. Сегодня ты говно, завтра он говно, послезавтра я говн...  Ну ладно.
  • Вебмастер:  Окау...

Непонятно что происходит. Вот пример:

Пишут вэб.мастеру что все верно, алгоритм сработал правильно, а потом через пол-дня снимают метку: https://searchengines.guru/showpost.php?p=16207666&postcount=229

• Таких примеров много.
  • Ставят метку и пишут что все верно сработало, а потом, мы ошиблись и снимают. Многих вообще не проверяют, просто отписка (как повезет, смотря кто в поддержке, люди разные) хрен с тобой, с твоими сайтами. Будете с метками неизвестно сколько. Все труды (у многих это годы работы) на ветер.

Пока ни одной метки у себя не наблюдаю! :D Рекламы никакой не установлено, кроме ссылок на товары с товарных партнерок!

Нашел еще один фишку, на самом деле видимо обновили алгоритмы или еще что-то, но на 1 сайт поставили сразу 2 похожие метки с небольшими отличиями.

1. Малополезный контент, некорректная реклама, спам (Позиции сайта в результатах поиска понижены)

2. Малополезный контент, спам, избыток рекламы (Страницы сайта исключены из поиска)

Хотя в индексе 10 тысяч страниц, где-то платоны 100% перемудрили.

19 минут назад, MTSMedia сказал:

Хотя в индексе 10 тысяч страниц, где-то платоны 100% перемудрили.

После апа срежет

8 минут назад, Beauty сказал:

После апа срежет

так он наоборот шарахнул страницы в индекс и во время этого же апа дал 2 метки

Рано радуетесь, помню первую волну МПК от Яндекс, меня не задело и я был так счастлив, большая часть конкурентов ушли на дно, а почти по всем запросам в + ушел, не прошло и 5 дней и на тебе, получите-распишитесь.

Возможная причина:

1. Реклама, которая прилипает (забыл формат) и на ней маленький такой крестик для закрытия или вовсе нет по середине экрана или который появляется после скрола.
2. Блок ссылок
3. Адаптивный блок Adsense
4. Обычный баг, ждите, все починят.

39 минут назад, sokolokaa сказал:

3. Адаптивный блок Adsense

Почему за адаптивный блок AdSense бан то может прилететь?

3 часа назад, MTSMedia сказал:

Почему за адаптивный блок AdSense бан то может прилететь?

На серче встречал, как жаловался один, что в адаптиве показывался блок с ссылками обманчивого характера, типа блок ссылок. Яндекс наказывал за то, что в блоке ссылок показывается одно, а при переходе вообще другое, вводит в заблуждение.

Я и сам наблюдал на своем сайте подобное, опять же, это мое предположение.

Я победил платонов!!!
Прокатила моя тактика! Сняли еще с 1 сайта метку, хотя последнее сообщение от них было:

Цитата

Хочу заверить, что мы внимательно проверили корректность применённых ограничений. Каких-либо сбоев в работе алгоритмов не обнаружено. 

Повторюсь, в вашей ситуации влияет комплекс факторов, а не какая-то одна причина. Рекомендую ориентироваться на рекомендации из моих прошлых писем. Наполняйте сайт уникальным и качественным контентом, следите за удобством для пользователей.

--
Оцените, пожалуйста, полученный ответ, это поможет нам в повышении качества работы Службы поддержки: https://yandex.ru/support/survey/ratesupport/?session=

Слов нету, пошел также по другим сайтам писать им также!

1 час назад, MTSMedia сказал:

Я победил платонов!!!
Прокатила моя тактика! Сняли еще с 1 сайта метку, хотя последнее сообщение от них было:

Слов нету, пошел также по другим сайтам писать им также!

Подскажите пожалуйста, что писали, чтобы метку сняли?