Sign in to follow this  
Followers 0
werstey

Есть ли жизнь без Adsense и РСЯ?

19 posts in this topic

Гугл после обновления политики начал каждый день блокировать страницы пачками (нарушение авторских прав)... РСЯ - исключено. Какие альтернативы есть Adsense ?

Зависит от тематики трафика. Если развлекательный, то попробуйте банально тизеры. Пуш-уведомления для доп. дохода можно задействовать, но осторожно.

Если честно, нет особых альтернатив Адсенсу по доходности.

ГГЛ альтернатива неплохая, с ИКС 1000 450+рублей за ссылку (что с 40 заявок в месяц 20к рублей).

СРА-сети альтернатива (нужно долго вникать),

тизеры - альтернатива на 1/3 от суммы с Адсенса.

РСЯ 1/2 от суммы с Адсенса.

Прямая реклама букмекеров, как альтернатива, могут платить от 300 долл.в месяц, но либо вы сами ищите их, либо они вас находят сами.

Пуш, вирусы, смс-подписки, даун-лоадные партнерки - хз, может и приносят бошльше адсенса, но я никогда такое не ставил.

В 03.10.2019 в 8:39 PM, werstey сказал:

РСЯ - исключено. Какие альтернативы есть Adsense ?

1. Почему РСЯ исключено?

2. Нет. И даже не ищите.

Гугл после обновления политики начал каждый день блокировать страницы пачками

Ну и забейте. Ролики на ютубе заливайте и их "крутите". Там только 1000+ подписчиков надо и просмотров стоит планка в месяц (не помню сколько).

Кстати, у меня партнер с ютуба без проблем снимает 200+ $ в месяц, тем самым за год заработал больше там, чем на всех остальных "рекламных потугах" за предыдущие 10 лет. Включая банеры-шманеры, тизеры-шмызеры, контексты-тексты и прочую лабуду.

Цитата

ГГЛ альтернатива неплохая, с ИКС 1000 450+рублей за ссылку (что с 40 заявок в месяц 20к рублей).

Размещать ссылку за 450 рублей на сайте ИСК 1000 - себя не уважать. Не берите ценник ГГЛ - умножайте на 10. Цена ссылка зависит не только от ИКС.

werstey likes this

А какая ссылка должна быть в ГГЛ с ИКС 1000, чтобы приходило 40+заявок в месяц? Хм...

4500?

У меня второй сайт ИКС 850, 0 заявок с ценой 349-399 рублей. Повысю-ка до 3990 рэ и посыпятся предложения? Лайфхак, но пробовать без подтверждения чет не хочу :)

Цитата

А какая ссылка должна быть в ГГЛ с ИКС 1000, чтобы приходило 40+заявок в месяц? Хм...

А что вы потеряете, если удвоите цену и будете получать 20 заявок в месяц? Доход не потеряете, но сайт так быстро не угробите.

Цитата

У меня второй сайт ИКС 850, 0 заявок с ценой 349-399 рублей. Повысю-ка до 3990 рэ и посыпятся предложения? 

Это еще раз подтверждает, что цена не зависит от ИКС! Сегодня в ходу тематические ссылки с тематических ресурсов. Возможно, ваша тема никому не интересна?

С другой стороны, скажу как саповод с 10-ти летним стажем, сегодня биржи ссылок не популярны для поиска хороших качественных доноров. Если сайт хороший, можно неплохо продавать через контактную форму связи сайта.

Kondrateff likes this

57 минут назад, files сказал:

Если сайт хороший, можно неплохо продавать через контактную форму связи сайта.

Как вариант. Но для этого способа подходит очень малое количество порталов. На обычные сайты/блоги, пусть даже тематические и СДЛ, ждать такого рекламодателя можно годами. И не дождаться, кстати...

28 минут назад, Kondrateff сказал:

ждать такого рекламодателя можно годами. И не дождаться, кстати...

Зачем ждать? Самому предложить через форму связи :P

Гугл после обновления политики начал каждый день блокировать страницы пачками (нарушение авторских прав)... РСЯ - исключено. Какие альтернативы есть Adsense ?

если банит за авторство то ! тут или решить проблему с авторством ,

или просто переходить на всякие попандеры и прочее при этом строго следить за позициями сайта + делать ещё 1 сайт (страховка) дохода , так как может через время упасть сайт в ПС , и чтоб не сильно быть потерянным в доходах  будут запасные сайты

Я думаю от тематики зависит. Можно тизерки попробовать разные. У меня на развлекательном трафе, тизерка даже немного больше Adsense дает, но думаю это все индивидуально и нужно тестить. На дорогих тематиках Adsense равных особо нет

Есть ли жизнь без Adsense? Да, конечно, надо идти работать на завод!

5e5570a58e3b.jpg

19 часов назад, Bobbb сказал:

Я думаю от тематики зависит

Только от нее и зависит. Есть тематики где клик стоит 1 доллар и выше, а есть такие как у меня например :lol:

Я когда-то первые деньги на хостинг и мороженное заработал здесь: реф и не реф. Там требования 200 уников в сутки и от 100 страниц в индексе. Чем-то смахивает на биржу арендных ссылок, только платят нормально.

У меня выкупали лишь 10-15 страниц, а бывало и того меньше. Ставил 1 горизонтальный блок внизу статьи. Примерный доход в скрине:L21ZEljHR7VbNA.jpg

По эффекту влияния на ПС не подскажу. У меня сайт постепенно наполнялся и трафик рос. Когда блоки убрал рост пошел быстрее. Совпадение или нет - не знаю.

7 минут назад, Turin сказал:

У них вывод только на WebMoney? Qiwi или карта банка присутствует?

Вебмани и Яндекс.