KaraMan

Внутренняя перелинковка

23 posts in this topic

Здравствуйте. Вопрос по внутренней перилинковке.

Вообщем имеем интернет-магазин товаров из азии. Представлены производители по странам: Южная Корея, Таиланд, Япония
70% товаров косметика( на данный момент 1000 товаров и постоянно увеличиваетсчя)
Естественно нужно быть не ниже топ-10 по запросу: 

• тайская косметика
  • корейская косметика
  • японская косметика

Для каждой страны созданы свои страницы, именно для этих запросов.

Так вот в чем суть вопроса.

В шапке сайта меню по типу:

1.для лица

• крема 
  • гели
  • маски

2. для тела

• крема
  • гели
  • скрабы

3. для волос

• шампуни
  • кондиционеры тоники
  • сыворотки

4. декоративная косметика

• тушь
  • праймер
  • крема
  • кисти

В каждой категории много подкатегорий.

Ссылки с меню ведут на карточку товара. у каждого проставлен атрибут страны.

На страницах по запросам страны производителя планируется сделать отдельное меню дублирующее часть основного меню(то что относится к косметике)
анкоры в меню такие же как  в основном, но ссылки будут вести через фильтр по атрибутам( страны),

+ еще есть большое количество других атрибутов.

Таким образом при реализации такого, кол-во внутренних ссылок увеличится в 3 раза, не навредит ли все это дело сайту, не посчитают ли поисковики это переспамом?

Поисковики вообще не учитывают меню, они давно научились отделать это дело

Дабы не плодить темы, спрошу здесь.

Друзья, подскажите, пожалуйста. Есть ли какие либо требования к количеству ссылок на объем текста? Ну, к примеру 1 ссылка на 1000 знаков, или 1 ссылка на 1500 знаков? У меня, получается 2-3 ссылки на, текст из, примерно, 5000 знаков. Это если я пишу читаемый текст и органично их туда вписываю (как мне кажется)). Пока не понимаю, много это, мало, или это нормально. Спасибо.  

13 минуты назад, ipkloers сказал:

Друзья, подскажите, пожалуйста. Есть ли какие либо требования к количеству ссылок на объем текста? Ну, к примеру 1 ссылка на 1000 знаков, или 1 ссылка на 1500 знаков? У меня, получается 2-3 ссылки на, текст из, примерно, 5000 знаков. Это если я пишу читаемый текст и органично их туда вписываю (как мне кажется)). Пока не понимаю, много это, мало, или это нормально. Спасибо.  

Это нормально, но можно и больше, если внутренние ссылки органично и по смыслу вписываются в текст.

ipkloers likes this

26 минут назад, Eserador сказал:

Это нормально, но можно и больше, если внутренние ссылки органично и по смыслу вписываются в текст.

Понял, спасибо. А ссылки на одну и ту же страницу в тексте не должны повторятся? Правильно? Или, исходя из объема можно?

12 минуты назад, ipkloers сказал:

Понял, спасибо. А ссылки на одну и ту же страницу в тексте не должны повторятся? Правильно? Или, исходя из объема можно?

Не за что:)
Повторений необходимо избегать. В них, как минимум, нет смысла))

3 часа назад, ipkloers сказал:

Лет 5 назад ходила легенда, что типа суммарно на странице не должно быть больше 100 ссылок, все остальное можно

3 часа назад, petroff сказал:

Лет 5 назад ходила легенда, что типа суммарно на странице не должно быть больше 100 ссылок, все остальное можно

Гыыыыы у меня на странице текста то знаков тысяч  на 5-7, куда там если даже 20 ссылок решить вставить- уже вопрос! 100 ссылок на страницу...))

6 часов назад, Eserador сказал:

В них, как минимум, нет смысла))

А почему в таком случае нет смысла? Если что, можно в двух словах!

Спасибо.

10 минут назад, ipkloers сказал:

Гыыыыы у меня на странице текста то знаков тысяч  на 5-7, куда там если даже 20 ссылок решить вставить- уже вопрос! 100 ссылок на страницу...))

Суммарно! Т.е. ссылки в меню + в сайдбаре + в футере + в тексте должно быть меньше 100

18 часов назад, ipkloers сказал:

А почему в таком случае нет смысла? Если что, можно в двух словах!

Спасибо.

Одна страница будет передавать другой какую-то часть веса при наличии одной ссылки в перелинковке.
В равных условиях, вторая повторяющаяся ссылка в перелинковке не сможет увеличить передаваемый вес для страницы больше, чем она уже передает. Т.е. вторая ссылка на одну и ту же страницу будет работать как бы в холостую.
--------------------------
Тем не менее, одна ссылка в перелинковке может сработать лучше другой.
Роль может сыграть анкор ссылки, расположение и кликабельность ссылки, т.д.

Не за что)

ipkloers likes this

Друзья, а подскажите еще, пожалуйста.

Можно ли в статье ставить ссылку на  эту же статью. К примеру статья называется "Анализ рынка работ", а в конце статьи, органично по тексту вписано что, стоит обращать внимание на различные "анализы рынка работ"(анкор на эту же страницу), т.е. на саму себя. Или так делать не стоит?

2 часа назад, ipkloers сказал:

"(анкор на эту же страницу), т.е. на саму себя.

А зачем это нужно?

1 час назад, Badmaestro сказал:

А зачем это нужно?

Так перелинковка же. Не?

5 минут назад, ipkloers сказал:

Так перелинковка же. Не?

Перелинковка на другие страницы нужна, а на саму себя зачем?)) Пользователь и так находится на этой странице, зачем ему еще раз на нее же переходить?

2 часа назад, Badmaestro сказал:

Перелинковка на другие страницы нужна, а на саму себя зачем?)) Пользователь и так находится на этой странице, зачем ему еще раз на нее же переходить?

Аааа, понял, что вы имеете в виду. Там текст был достаточно "тяжелый"  и так у меня получилось, что нормально вписать ссылку можно было только на самого себя. Как то так.... 

В 08.05.2020 в 4:03 PM, ipkloers сказал:

Аааа, понял, что вы имеете в виду. Там текст был достаточно "тяжелый"  и так у меня получилось, что нормально вписать ссылку можно было только на самого себя. Как то так.... 

Это даже считается ошибкой, такие ссылки называют циклические, некоторые инфосеошники советуют такое не использовать.

ipkloers likes this

19 часов назад, ToneR сказал:

Это даже считается ошибкой, такие ссылки называют циклические, некоторые инфосеошники советуют такое не использовать.

Я просто думал, если у меня статья длинная, то я в конце статьи ссылочку на нее же,  бац!  А, оказывается, не тут было!)))

Спасибо за разъяснения. Теперь все понятно.

20 часов назад, ToneR сказал:

Это не ошибка. Простой пример. Многие же используют якорное меню для навигации по статье. Все, что после хэша в этих ссылках поисковики не учитывают, для них это много циклических ссылок с разными анкорами и как бы такие страницы отлично ранжируются. Или взять какой - нибудь ugс сайт типа Хабра. Ссылки на комментарий там будут вообще без анкора но также с хэшем типа #comment-2359, который также поисковиками не учитывается. Да и страшилки про циклические ссылки мне кажется уже в прошлом

9 часов назад, petroff сказал:

Да и страшилки про циклические ссылки мне кажется уже в прошлом

Ну надо же че-то лохам втирать )

14 часа назад, petroff сказал:

Это не ошибка. Простой пример. Многие же используют якорное меню для навигации по статье. Все, что после хэша в этих ссылках поисковики не учитывают, для них это много циклических ссылок с разными анкорами и как бы такие страницы отлично ранжируются. Или взять какой - нибудь ugс сайт типа Хабра. Ссылки на комментарий там будут вообще без анкора но также с хэшем типа #comment-2359, который также поисковиками не учитывается. Да и страшилки про циклические ссылки мне кажется уже в прошлом

Ну это же полезные ссылки, они являются навигационными по странице, и яндекс это понимает. Страшилки то может уже и в прошлом, однако как минимум не стоит, специально в тексте, ссылаться на себя же под другим анкором.

ipkloers likes this

В 06.05.2020 в 0:01 PM, Eserador сказал:

Не за что:)
Повторений необходимо избегать. В них, как минимум, нет смысла))

А как максимум, это еще и навредить может)

В 07.05.2020 в 0:54 PM, Eserador сказал:

Одна страница будет передавать другой какую-то часть веса при наличии одной ссылки в перелинковке.
В равных условиях, вторая повторяющаяся ссылка в перелинковке не сможет увеличить передаваемый вес для страницы больше, чем она уже передает. Т.е. вторая ссылка на одну и ту же страницу будет работать как бы в холостую.
--------------------------
Тем не менее, одна ссылка в перелинковке может сработать лучше другой.
Роль может сыграть анкор ссылки, расположение и кликабельность ссылки, т.д.

Не за что)

А можно еще один вопрос...

С перелинковкой здесь,вроде, мне все понятно. Подскажите, пожалуйста, а с обычными ссылками с других сторонних сайтов то же самое происходит? Я имею ввиду, вторая и последующие ссылки, размещенные на неком сайте доноре, уже не будут увеличивать вес для моей страницы, так как первая, ранее размещенная ссылка, уже передала вес моему сайту? Так?

Спасибо еще раз.)

Доброго Времени суток!Есть вопрос по продвижению статической страницы. Создал сайт под партнёрку и решил действовать так: создаю статическую страницу ос оптимизированным текстом под ключевой запрос где будут размещаться ссылки на партнерку те страница открывается по доменному имени. Дальше буду размещать тематические статьи в рубриках и ссылаться на домен (статическую страницу) для её продвижения по запросу - будет ли идти вес на домен(статическую страницу) или делать стандартный блог где будут на главной размещаться последние записи, а направлять трафик на статью, а не статическую страницу?