Sign in to follow this  
Followers 0
garbooz

Пропали сниппеты и вывод Google Business

9 posts in this topic

Здравствуйте! Прошу вас помочь разобраться с тем, что случилось с выдачей в гугле. Сайт достаточно старый, в последнем варианте - около года. Еще месяца два назад он выводился со сниппетами, если вводишь название или домен. А с недавних пор сниппеты пропали и он уныло выглядит в поисковой выдаче и вывод справа гугл-бизнес колонки пропал. Что нужно проверить? Заранее спасибо

Если сайт с привязкой к региону попробуйте найти по поисковому запросу "название сайта + регион" (Москва, к примеру). Иногда в таком варианте карточка с гугл карт подтягивается и тогда хотя бы понятно в чем примерно проблема. Но вот со сниппетом в выдаче это вряд ли как-то поможет.

Спасибо. А может это быть связно с переадресацией www. ?

8 минут назад, garbooz сказал:

Спасибо. А может это быть связно с переадресацией www. ?

Я в этом не силен. Но, если раньше основное зеркало сайта было с www, а теперь без, тогда, возможно, новые сниппеты еще не сформировались.

Возможно кто то увидит что то - вот сайт https://www.garbooz.com

Важно именно то, как он отражается в выдаче Гугла

У вас пустые дескрипшены и ключевые слова

<title>Молоко</title>
  <meta name="description" content="">
  <meta name="keywords" content="">

Вы думаете поэтому? А их никогда и небыло. Я где то читал, что кейвордс уже не актуальны.

Спасибо, в любом случае, попробую. но мне кажется причина не только в этом

https://xtool.ru/analyze/_garbooz.com/

Запрос Позиция в Google +- Видим. (%) Трафик (в мес) Дата обн. Страница Title Сниппет
1 балык свиной 48   3 1 2019-09-21 /ru/deli-meats/45-balyk-svinoj-100g.html    
2 домашняя баранина 42   3 0 2019-06-23 /ru/sausage/49-kolbasa-domashnyaya-baranina.html    
3 фермерский кролик 40   3 0 2019-08-01 /ru/rabbit-meat/54-krolik-fermerskij-tusha.html    
4 украинская колбаса 48   3 0 2019-05-09 /ru/sausage/35-kolbasa-domashnyaya-ukrainskaya.html    
5 кефир термостатный 48   3 0 2019-05-06 /ru/kefir-yogurt/126-kefir-termostatnyj-4-1l-tm-azorel.html    
6 баранина фермерская 30   3 0 2019-06-18 /ru/mutton/51-baranina-fermerskaya-lopatka.html    
7 гусь фермерский 29   3 0 2019-05-20 /ru/poultry-eggs/34-gus-fermerskij.html    
8 магазины фермерских продуктов 22   3 0 2019-09-14 /ru/    
9 свинина сало 23   3 0 2019-06-19 /ru/32-pork    
10 кефир натуральный 25   3 0 2019-09-17 /ru/kefir-and-yogurt/73-kefir-naturalnyj-1l.html    
11 говядина фермерская 27   3 0 2019-06-19 /ru/beef/42-govyadina-fermerskaya-lopatka.html    
12 магазин продуктів 17   10 0 2019-09-14 / Магазин натуральних фермерських продуктів: Гарбуз Магазин натуральних фермерських продуктів. Свіжі, якісні продукти від найкращих фермерів України.

Снипетт есть только на главной, которая, видимо, имеет дескрипшен.

Ух ты! Классный инструмент. Но сниппет какой то странный. Или я неправилььно понимаю что накое сниппет. У меня раньше выводилось 5-6 ссылок на другие страницы, а теперь только собственно главная ссылка.

Всем огромное спасибо, что помогли