Jump to content

Что по Вашему смена алгоритмов? Альтруизм от поисковиков или добровольно принудительный апгрейд сайтов?

Recommended Posts

Здравствуйте) Я можно сказать новичок в веб разработке и самоучка. В начале работы над сайтом я воспринимала смену алгоритмов как шанс пробиться молодым сайтам. Когда же у сайта появилось свое место в выдаче и медленно но верно он полз вверх, резко упали позиции в Гугле. И я стала уже негодовать по поводу внедрения новых алгоритмов)))) Выдачу трясет и если позиции не восстановятся, естественно придется и весь сайт перетрушивать и адаптировать к новым "правилам выживания". Но, в то же время в Яндексе рост не остановился и набирает обороты. Вот дилемма - как быть? потратить кучу сил и времени на перепись контента и тд, без гарантии, что в гугле позиции поднимутся, а в яндексе не рухнут? Понятное дело, что видели глаза, что руки брали) имею ввиду, что вначале пути я осознанно вступила в борьбу за выдачу, зная о высокой конкуренции, периодических сменах алгоритмов и внедрении новых фильтров. Но блиииин, это только мне обидно, когда позиции падают?:D

Так и к чему все предисловие? Как считаете, модернизация алгоритмов строится исключительно на альтруизме поисковиков к пользователям? Или это, в какой то мере, способ навести движуху в мире вебмастеров? Может ли быть выгода поисковикам, кроме как стремление к "идеальной" выдаче? Или у меня паранойя и никакого "всемирного заговора" нет. И просто сайт какашка, а я тут рассуждаю)))))