sokolokaa

Почему авторы, такие глупые?

30 posts in this topic

34 минуты назад, demon932008 сказал:

Сам копирайтер. Опыта много, но как только вижу такое ТЗ как у ТС, цена услуги поднимается в 2-3 раза. У меня иногда на изучение ТЗ и корректировку текста по этому ТЗ уходит больше времени, нежели на написание самого текста. Мне кажется, что некоторым заказчикам проще написать текст своими силами, нежели делать заказ )))

Суть в том, что раньше, я тоже так думал и делал максимально короткое ТЗ, потом стал разбираться в тексте (спасибо одному хорошему журналисту). В моем ТЗ, абсолютно все идет по теме, на основе 700+ заказанных статей под 1 сайт, который веду с 0. Сказать, что я разбираюсь в теме, это оскорбить меня, я просто знаю каждое слово наперед, которое должно быть в статье и уверен на 100%, что так правильно, но суть в том, что не дал мне бог письменный талант пером, не могу и все. Вот, не соврать, знаю как писать, но не могу, начинаю теряться и получается чепуха.

В ТЗ, я описываю каждый пункт, чтобы автор не списывал с 1-ой попавшейся страницы в поиске, далее огромный пункт скриншоты, как делать, как оформить и т.д., за каждый скриншот доплачиваю отдельно  + в начале ТЗ, огромными буквами пишу, что ВЫ ДОЛЖНЫ РАЗБИРАТЬСЯ В ТЕМЕ

В 15.10.2019 в 10:42 PM, Kondrateff сказал:

Теперь просто даю объявления сам и ко мне копирайтеры тянутся :lol:

Солидарен. Сколько заказывал, какие только цены не ставил, пишут как мой сын в четвертом классе. Подскажите, где даете объявления?

Цитата

У меня иногда на изучение ТЗ и корректировку текста по этому ТЗ уходит больше времени, нежели на написание самого текста. Мне кажется, что некоторым заказчикам проще написать текст своими силами, нежели делать заказ )))

Как обыватель, всегда ненавидел ТЗ. В случае с программистами, согласен это необходимо. Но с копирайтерами, по-моему это неуместно особо. Я недавно, сделал эксперимент и пошёл по другому пути. Там надо было заполнить отдельные разделы блога, по некоторым категориям. Я написал копирайтерам нескольким которых знаю, вот есть темы выберите сами по своему усмотрению, и напишите. Главное пишите то о чем знаете, и в чем понимаете. Один парень, недавно ездил на работу в Польшу, копирайтер, и написал именно реально свою историю. Получился отличный продукт, я это понял потому что, сам начал читать и с интересом прочитал от А до Я все 3000 слов. Без всякого ТЗ.

Цитата

Заказчик к тому же должен понимать, что не каждый копирайтер досконально разбирается в теме. В итоге он должен либо объяснить ему всё подробно, либо искать другого человека. Мне часто объясняют как к примеру изготавливают памятники, как подготавливают гранит, как его перевозят и т.д. Лучше, чтобы всё это было записано голосом. 

Да о этом я и писал выше. Но проблема в том когда заказчик сам не понимает о чём эта статья. А путём математических расчетов программ, даёт установку сколько должно быть всего символов. Количество ключевой фразы, где она должна находится. И за это всё цена вопроса 120 р... О каком качестве можно говорить? Хуже всего когда такие схемы срабатывают. Я думаю со мной согласятся и эти копирайтеры и те кто это заказывают, когда им что то надо будет для себя найти полезную информацию. А в поиске им будет выдавать ихние тексты с грамотно расставленными ключами по тексту но без малейшей пользы для человека.

Относительно качественного контента, знакомая недавно заказала, написали конечно отлично, но и цена вышла 120$ за 1600 слов. А по такой цене как пишет ТС, я купил нудные тексты на другие сайты ради того что бы в них добавить обратные ссылки. И убогость этих текстов меня устраивает.) А если за такие деньги получалось что то стоящее купить, наверное это просто удача.

51 минуту назад, fans сказал:

Солидарен. Сколько заказывал, какие только цены не ставил, пишут как мой сын в четвертом классе. Подскажите, где даете объявления?

Замечательная идея! У моей жены мать учительница в младших классах в школе! Можно делать отличный бизнес. Сегодня заказываете у меня тексты, завтра теща задаёт на уроке написать сочинения (согласно запрошенным темам). И через 1-2 дня приношу Вам 30 уникальных статьей. :lol: Особой разницы с тем что на бирже покупаете, не заметите), :lol: и цена будет отличная). 

Еще соседка работает санитаркой в психушке, там тоже могут писать не хуже чем на бирже. Можно свою текстовую биржу открывать)). Записываемся).

Поддержу тему, похвастаюсь. Еще было 3 место, но скрина нет, верьте на слово.  :D  Эхх, где мои шышнацать лет...

50.jpg