Jump to content
sokolokaa

Почему авторы, такие глупые?

Recommended Posts

В 15.10.2019 в 10:42 PM, Kondrateff сказал:

Теперь просто даю объявления сам и ко мне копирайтеры тянутся :lol:

Солидарен. Сколько заказывал, какие только цены не ставил, пишут как мой сын в четвертом классе. Подскажите, где даете объявления?

Цитата

У меня иногда на изучение ТЗ и корректировку текста по этому ТЗ уходит больше времени, нежели на написание самого текста. Мне кажется, что некоторым заказчикам проще написать текст своими силами, нежели делать заказ )))

Как обыватель, всегда ненавидел ТЗ. В случае с программистами, согласен это необходимо. Но с копирайтерами, по-моему это неуместно особо. Я недавно, сделал эксперимент и пошёл по другому пути. Там надо было заполнить отдельные разделы блога, по некоторым категориям. Я написал копирайтерам нескольким которых знаю, вот есть темы выберите сами по своему усмотрению, и напишите. Главное пишите то о чем знаете, и в чем понимаете. Один парень, недавно ездил на работу в Польшу, копирайтер, и написал именно реально свою историю. Получился отличный продукт, я это понял потому что, сам начал читать и с интересом прочитал от А до Я все 3000 слов. Без всякого ТЗ.

Цитата

Заказчик к тому же должен понимать, что не каждый копирайтер досконально разбирается в теме. В итоге он должен либо объяснить ему всё подробно, либо искать другого человека. Мне часто объясняют как к примеру изготавливают памятники, как подготавливают гранит, как его перевозят и т.д. Лучше, чтобы всё это было записано голосом. 

Да о этом я и писал выше. Но проблема в том когда заказчик сам не понимает о чём эта статья. А путём математических расчетов программ, даёт установку сколько должно быть всего символов. Количество ключевой фразы, где она должна находится. И за это всё цена вопроса 120 р... О каком качестве можно говорить? Хуже всего когда такие схемы срабатывают. Я думаю со мной согласятся и эти копирайтеры и те кто это заказывают, когда им что то надо будет для себя найти полезную информацию. А в поиске им будет выдавать ихние тексты с грамотно расставленными ключами по тексту но без малейшей пользы для человека.

Относительно качественного контента, знакомая недавно заказала, написали конечно отлично, но и цена вышла 120$ за 1600 слов. А по такой цене как пишет ТС, я купил нудные тексты на другие сайты ради того что бы в них добавить обратные ссылки. И убогость этих текстов меня устраивает.) А если за такие деньги получалось что то стоящее купить, наверное это просто удача.

51 минуту назад, fans сказал:

Солидарен. Сколько заказывал, какие только цены не ставил, пишут как мой сын в четвертом классе. Подскажите, где даете объявления?

Замечательная идея! У моей жены мать учительница в младших классах в школе! Можно делать отличный бизнес. Сегодня заказываете у меня тексты, завтра теща задаёт на уроке написать сочинения (согласно запрошенным темам). И через 1-2 дня приношу Вам 30 уникальных статьей. :lol: Особой разницы с тем что на бирже покупаете, не заметите), :lol: и цена будет отличная). 

Еще соседка работает санитаркой в психушке, там тоже могут писать не хуже чем на бирже. Можно свою текстовую биржу открывать)). Записываемся).

Поддержу тему, похвастаюсь. Еще было 3 место, но скрина нет, верьте на слово.  :D  Эхх, где мои шышнацать лет...

50.jpg

38 минут назад, ivangorbovich сказал:

Сейчас с качеством текстов у копирайеров совсем беда.Мне нужны были качественные тексты для надгробных памятников, для моего сайта....

Крауд маркетиг 80 lvl:D

15 минут назад, 0pium сказал:

С крауд-маркетологами тоже беда, совсем ленивые пошли ((

Не хотят темы подбирать совсем!")) Хотя с памятниками тему подобрать сложновато будет!

В 18.10.2019 в 3:41 AM, x5x сказал:

• Я думал, бесполезно. Но вскоре, то ли они как то пометили сайт, или стечение обстоятельств, но блог вылетел в топ 1 по многим запросам. После того, новые статьи из блога, в течении 1-10 выходят в топ. По сильным фразам иногда надо месяц ждать. Это при том что, ссылок обратных на то время почти не было. После этого я зауважал яндекс, и с тех пор живем с ним душа в душеньку. ))
  • возраст сайта
  • конкуренция однако
  • а куда деваться с подводной лодки, если трафик с Яшки 80% (у меня, хотя по Гоше в разы позиции круче)

В 9/22/2020 в 4:20 PM, vituson сказал:

Некропостеры.

Там был пост от крауд-маркетолога, которым был АПнут топик, но его снесли... придется ему искать новую площадку для отчёта ((

В 22.09.2020 в 2:26 PM, 0pium сказал:

С крауд-маркетологами тоже беда, совсем ленивые пошли ((

Я не ленивый , я загруженный. С Октября готов брать работу. Пока 15% загруз=)

Нужно найти 1-2 авторов, которые не глупые, и работать с ними годами. В чем проблема то?

В 22.09.2020 в 8:15 PM, diplomdistant сказал:
  • возраст сайта
  • конкуренция однако
  • а куда деваться с подводной лодки, если трафик с Яшки 80% (у меня, хотя по Гоше в разы позиции круче)

Ну и слава Богу, что с Яндекса больше! В гугле этом никакого «социального лифта»... Домен старый надо, + ссылок баржу. 

P.S 

А можно Вам в ЛС написать, чтобы почту или мессенджер Ваш узнать, если Вы не против хотел кое что показать чтобы Вы сказали своё мнение. По СЕО вроде кейс один нашел. Просто здесь не хочу писать, когда уже написали жирное место одно по ссылкам, вскоре прикрыли лавочку. Больше не хочу палить рыбные места. 

На фрилансханте много хороших авторов у которых руки из нужного места растут

В 03.10.2020 в 9:49 PM, x5x сказал:

А можно Вам в ЛС написать, чтобы почту или мессенджер Ваш узнать, если Вы не против хотел кое что показать чтобы Вы сказали своё мнение. По СЕО вроде кейс один нашел. Просто здесь не хочу писать, когда уже написали жирное место одно по ссылкам, вскоре прикрыли лавочку. Больше не хочу палить рыбные места. 

личка открыта...