Sign in to follow this  
Followers 0
Вито

Показатель отказов в Яндекс Метрике

7 posts in this topic

В последнее время на сайте вырос показатель отказов в Яндекс Метрике, сайт информационный. Раньше было в районе 17%, а последние несколько месяцев 22-23%. Может алгоритм сменили при расчете отказов? Насколько я помню всегда считали если пользователь находился  меньше 15 секунд на сайте, или не нашел инфу и опять вернулся в поисковик - отказ. Кто знает в чем причина. В гугле как был 87-88% так и остается.

Правда есть одно отличие, когда показатель отказов был 16-17% трафика было на 10-15 тис. в день меньше. Может с этим связано, что скажите?

Со временем у инфо запросов меняется частотность, у вас сейчас значит больше трафика начало идти на менее полезные страницы, из-за этого больше отказов

Skib likes this

18 часов назад, Санитар сказал:

Со временем у инфо запросов меняется частотность, у вас сейчас значит больше трафика начало идти на менее полезные страницы, из-за этого больше отказов

понял, спасибо)

Посмотрите на какие конкретно страницы много отказов и с ними работайте. У меня есть где 5 и где 50 процентов. а в среднем около 19 по сайту.

У меня наоборот, чем меньше трафика идет на сайт, тем больший % отказов. А когда трафика много, то статистика в норме, т.е. % отказов уменьшается.

Правда перед этим был бан от гугла за фальшивый рейтинг ( убрал как раз 2-3 месяца назад)