petroff

Продажи через инстаграмм

11 posts in this topic

Всем салют! Кто-нибудь продает товары через инсту? Знающие люди говорят, что сейчас уже нет смысла туда лезть, т.к. идет искусственное ограничение показов. Чтобы продавать, надо рекламу запускать/закупать. Что скажете?

Знающие люди это кто?, если долбить в лоб сложно, немного логики и красивая рекламная компания даст свой результат, в бурже лучше. Исскуственное ограничение показов это для спамеров, развивайте паблики, делайте классный контент и будети вам счастье. И не слушайте "знающих людей", как показывает апактика они сами ничего не знают, просто делают умный вид

Skib and diplomdistant like this

5 часов назад, petroff сказал:

Всем салют! Кто-нибудь продает товары через инсту? Знающие люди говорят, что сейчас уже нет смысла туда лезть, т.к. идет искусственное ограничение показов. Чтобы продавать, надо рекламу запускать/закупать. Что скажете?

только реклама, если что-то хотите продавать... если акк нацелен на коммерцию, даже самый топ контент не даст нужного результата. Се ля ви...

То же интересуют продажи через инстаграмм 

Планирую начать, но не знаю с чего :) 

Стоит для начала купить аккаунт на несколько тысяч? Или лучше честно накручивать? Планирую только рекламой двигать...

3 часа назад, seo-net сказал:

Знающие люди это кто?, если долбить в лоб сложно, немного логики и красивая рекламная компания даст свой результат, в бурже лучше. Исскуственное ограничение показов это для спамеров, развивайте паблики, делайте классный контент и будети вам счастье. И не слушайте "знающих людей", как показывает апактика они сами ничего не знают, просто делают умный вид

Я не могу найти доклад от самих разработчиков, но там как бы прямым текстом говорится, что просто так уже не получится, даже с контентом

Вот первая попавшаяся новость по теме  __https://vladnews.ru/2019-10-10/160242/blogery_nedovolny

1 час назад, petroff сказал:

Я не могу найти доклад от самих разработчиков, но там как бы прямым текстом говорится, что просто так уже не получится, даже с контентом

Вот первая попавшаяся новость по теме  __https://vladnews.ru/2019-10-10/160242/blogery_nedovolny

Не знаю что там пишут чудо блогеры, специально открыл инсту, кнопка "подписаться" на месте, не понимаю сути проблемы, паблики льют траф, все хорошо.

30 минут назад, seo-net сказал:

Не знаю что там пишут чудо блогеры, специально открыл инсту, кнопка "подписаться" на месте, не понимаю сути проблемы, паблики льют траф, все хорошо.

Ну ок! Я просто с "новыми" соцсетями вообще никак, даже аккаунтов нет. Привык по старинке - вк, фб, твиттер

14 часа назад, olegunique сказал:

честно накручивать

С накрутками сейчас проблемы.

21 час назад, petroff сказал:

Продукту партнеров чуть более чем полгода. В октябре закрыли 3кк по продажам. Продвижение только через инстаграм. Сайт на вигду и нужен лишь для лендинга им. Обкатал им стратегию - все работает как надо.

Однозначно стоит туда лезть. Однозначно коммерция только через рекламу, но все равно контент - основной двигатель продаж, а реклама - "донат" нитро;)

Skib likes this

ИМХО, лет так 3-5 тому нужно было входить в Инсту, чтобы сейчас получать только прыбыль. Быстрее будет купить готовую страницу по вашей теме и развивать ее дальше, чем все с нуля начинать.

Я продаю через инстаграм пару лет. 

1. Очень важно что продавать и кому.

2. Советую как основной инструмент продаж использовать сайт, а Инстаграм как дополнительный источник клиентов. В Инстаграмме нет корзины, оплаты, резерва товара и так далее. Приходиться общаться с каждым клиентом. Это очень долго и не удобно.

Я немного пользовался рекламой в начале для привлечения целевой аудитории по интересам. Дальше они сами периодически покупают новинки. 

Но повторюсь через сайт в 100 раз проще. Человек сам все выбрал, заполнил все данные, оплатил. Остаётся только отправить товар.

Но использовать инстаграмм нужно в любом случае, чтобы собирать клиентов которые там обитают.

И последнее - инстаграмм это окно на мировой рынок.

olegunique likes this