Sign in to follow this  
Followers 0
Pirat

Уменьшение отказов на сайте

10 posts in this topic

Добрый день. Есть интернет магазин. На нем есть товары на которые есть хороший спрос и трафик. Примерно 120 человек в месяц.

Но товара по факту нет и вообще в природе нет, не производят.

И отказов по таким страницам 40-50 процентов.

Важное дополнение: товар - запчасть для конкретной техники, вместе или вместо неё клиенту продать (предложить) нечего. Завлечь его нечем. По этому отказ. 

Посоветуйте что с такими страницами (товарами) делать? Удалять? Вроде и трафик, а по факту он бесполезный, только статистику портит.

Удалять. Ниша и так сложная, а если еще и с отказами, так и не вспомнят, как звали

Не очень понял про не вспомнят. И есть ещё мнения?

Ничего не делать, все нормально, предлагайте что-то похожее. Если человек перешел за запчастью - напишите что пока нет в наличии, но он может написать на Е-мейл, пусть сидит вчитвается и может даже напишет вам на почту (а вы ему отпишитесь завтраками, и что свяжетесь, и пусть заходит раз в неделю на сайт сам проверяет).

или смотрит другие карточки товаров под описанием этого. Но точно не удалять ничего, это не такой отказ, как вы думаете - что ваш сайт от этого понизится и умрет. Да, может именно эта страница понизится (т.к на других сайтах товар будет в наличии и они в ТОП выйдут), но пока дает траффик - радуйтесь.

Спасибо, я понял. Буду стараться задерживать... И увлекать.

7 часов назад, Busines сказал:

Ничего не делать, все нормально, предлагайте что-то похожее. Если человек перешел за запчастью - напишите что пока нет в наличии, но он может написать на Е-мейл, пусть сидит вчитвается и может даже напишет вам на почту (а вы ему отпишитесь завтраками, и что свяжетесь, и пусть заходит раз в неделю на сайт сам проверяет).

или смотрит другие карточки товаров под описанием этого. Но точно не удалять ничего, это не такой отказ, как вы думаете - что ваш сайт от этого понизится и умрет. Да, может именно эта страница понизится (т.к на других сайтах товар будет в наличии и они в ТОП выйдут), но пока дает траффик - радуйтесь.

Чё за бред я прочитал?

Ничего не делать, все нормально, предлагайте что-то похожее

Нет колес, возьми мотор. Так что-ли? Так это не работает, к сожалению

Если человек перешел за запчастью - напишите что пока нет в наличии, но он может написать на Е-мейл, пусть сидит вчитвается и может даже напишет вам на почту (а вы ему отпишитесь завтраками, и что свяжетесь, и пусть заходит раз в неделю на сайт сам проверяет).

Да серьезно? На email напишет и будет ждать и заходить раз в неделю? Правда считаете, что в условиях конкуренции, когда можно боинг достать, кто-то будет писать на мыло и мониторить ваш сайт.

Вы пробовали вообще что-то в интернете продавать?

Но точно не удалять ничего, это не такой отказ, как вы думаете -

Это именно такой отказ. С поиска пришел, в поиск вернулся.

2 часа назад, Pirat сказал:

И увлекать.

Увлекайте! Нет кардана, но есть песня

ToneR likes this

Мнения разделились, а сомнения остались ) 

Ну взять и удалить страницу - вот это точно бред. По остальному спорить не буду.

В 03.11.2019 в 9:19 PM, Busines сказал:

Ну взять и удалить страницу - вот это точно бред. По остальному спорить не буду.

а у страницы уже есть вес ? она попала в индекс гугла и яши ? Если нет , то можно смело сносить 

Как может быть переход с ТОП выдачи на страницу, если она не в индексе Яндекса или Гугла? :)

А если у него переход с главной на товар, то это уже 2 просмотра на посетителя, почти накрутка ПФов и все ок!

У меня 1,2 просмотра на человека, 20.000 в сутки, никаких пессимизаций нет )