Sign in to follow this  
Followers 0
Natusyk

Чужой редирект

5 posts in this topic

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Хочу спросить совета по поводу следующей проблемы. Есть сайт на Вордпресс. Пара десятков записей. Сайтом не занимаюсь, он просто висит и ждет лучших времен. Некоторое время назад обнаружила, что при попытке входа через адресную строку появляется окно с предложением выиграшей и т.п. В адресной строке при этом мелькают разные адреса, в конце-концов остается какой-то (не мой). На другом компьютере ничего подобного не происходит, но Adblock показывает, что заблокировано пару десятков тысяч объявлений.

Вопрос в том, что мне с этим лучше всего сделать.Давно не занимаюсь сайтами, забыла все, что знала. В общем, не в теме я. Гуглить, искать и разбираться нет ни времени ни желания сейчас. Но, повторюсь, сайт ждет лучших времен, пока появится время и желание. Как решить эту проблему с минимальными усилиями? Подходят все легкие пути вплоть до того, что весь контент будет утерян.

Заранее спасибо за советы. Прошу прощения за невежество.

Если давно не занимались сайтом, на нем морально устарели движок и плагины. В некотором из них была уязвимость, позволившая залить на сайт произвольные коды (возможно, как в базу данных, так и в файловую систему сайта). 

Требуется лечение сайта и установка всех компонентов поновее.

Обращайтесь, сделаю все быстро и с гарантиями на многие годы

vklimin likes this

Спасибо за ответ и за предложение тоже. Но пока нет перспективы, что я действительно когда-нибудь займусь этим сайтом, не хочется на него тратиться. :) 
Правильно ли я понимаю, что можно попробовать удалить все плагины сначала? Или сам плагин только лазейка?

Плагин - только лазейка, надо всё смотреть и чистить.

Самое радикальное - снести сервер и поставить всё с нуля.

так и сделаю. Не ищите лёгких путей, ищите правильный... :) Большое спасибо.