Sign in to follow this  
Followers 0
ic2d

Подскажите новичку.

11 posts in this topic

Здравствуйте. Я являюсь новичком в данном деле, но очень хочется попробовать добиться хоть каких-то успехов в этом деле. Написал сайт с использованием Bootstrap, движек тяжелый не хотел вешать(на подобии Wordpress, joomla и т.д.), написал свой, простой на PHP т.к. сайт по типу блога. Дизайн простой, но зато дружелюбный к мобильным:)

Вначале столкнулся с пробой что гугл индексировал всё подряд, каждый тег, все категории, и в поисковой выдаче выдавал не саму статью, а лишь номер страницы с главной. А так же в иднексе гугл появлялись канонические страницы, пришлось запретить индексировать всё кроме самих статей. Теперь вроде более-менее. 

Посещаемость нулевая, только боты. Что я делаю не так? Подскажите что стоит поправить, на что обратить внимание для поисковой оптимизации, и что мне стоит почитать?

Так же, на сайт не могу добавить рекламу AdSense, приходят отказы без объяснения причин. Кнопку повтор не нажимал т.к. не могу понять причину. 

Сайт ForexApps.ru 

Буду благодарен за любые подсказки и советы :) Надеюсь на ваше понимание, все мы были новичками когда-то.

57 минут назад, ic2d сказал:

Так же, на сайт не могу добавить рекламу AdSense, приходят отказы без объяснения причин. Кнопку повтор не нажимал т.к. не могу понять причину. 

Адсенс как правило отказывает по 2-м самым распространенным причинам:

1. Нету уникального контента. Нету от слова совсем.

2. Сайтов с данной тематикой в их сети уже полно и им не нужны другие, тем более те, у которых посещаемость - админ и админ с телефона.

Посещаемость нулевая по нескольким причинам:

1. Конкурентная тематика (даже сверхконкурентная);
  2. На старте были ошибки (левые страницы в выдаче) и не факт, что их нет сейчас;
  3. Информация на сайте не является чем-то новым для данной тематики. Ничем не лучше той, что находится в ТОП.

Принимайте это как здоровую критику. Это не попытка ткнуть носом в лоток, а конкретные банальные причины.

Я только за критику. Поэтому я и нахожусь здесь, не тот возраст уже обижаться на очевидные вещи. 
Ошибки на старте со страницами были из-за того что отсутствовали знания что так делать нельзя, и что нужно запрещать индексировать выборку по тегам:)

Тематика конкурентная, но мне интересная. Начинавшись советов в интернете я последовал им, что если что-то и делать то только то, что мне интересно. Что я и пытаюсь сделать. Да и в целом, сейчас любая тематика конкурентная, куда не глянь, даже сайт о картошке столкнулся с этой проблемой :)

Все сайты с данной тематикой плюс минус схожи, но уж очень хочется занять тоже свою позицию в этой тематике. 
По поводу адсенс я не сильно переживаю, ещё совершено рано даже думать об этом, просто хочется учитывать это в дальнейшем чтобы не наткнутся на нерешаемую проблему. 
В целом, помимо тематики, и малого количество контента критических замечаний нет, и можно продолжать двигаться дальше?! Контент уникальный на 100% т.к. это все мои личные наработки которыми я ранее пользовался. И их ещё очень много, просто необходимо привести их в порядок и написать как их использовать.

Я бы к каждой такой программе внизу статьи добавлял подзаголовок типа "отзыв о работе с "название программы". И писал бы честный отзыв работает или нет. Тут и дополнительный ключ и вовлечение пользователя, т.к. нормальные отзывы люди с удовольствием читают.

Только что, KraudMan сказал:

ваша ссылка не пашет

Как и обещал, набиваешь сообщения?

1 час назад, petroff сказал:

Ненавижу это выражение, но вот чек-лист по оптимизации сайта >> https://texterra.ru/blog/chek-list-optimizatsii-sayta-ili-100-prichin-ne-khoronit-seo.html

Спасибо за ссылку. Странно я не нашёл это сам. Подчеркнул некоторые важные вещи. Например: подписывать картинки, хлебные крошки, а так-же исправить одинаковые Title на всех страницах (не подумал об этом)

3 часа назад, ic2d сказал:

Контент уникальный на 100% т.к. это все мои личные наработки которыми я ранее пользовался.

Самая распространенная ошибка начинающих, это то, что они не могут отличить уникальный текст от уникального набора символов. Ваши тексты, как бы вы их не переписывали, как бы вы не меняли в них слова местами не станут уникальными. Набор символов и расстановка слов и фраз - да, может быть уникальной, смысл текста - нет. Все потому, что эта ниша, впрочем как и все другие, уже вдоль и поперек изучены и описаны.

Вот если к примеру в вашей тематике произойдет революционный прорыв и вы об этом напишете - это и будет уникальным текстом. Еще уникальным текст можно назвать, если вы проведете какие либо собственные исследования, проведете эксперименты и опишите это своими словами.

Извините, не вчитывался в ваши тексты, может там на самом деле уникальный контент.

8 часов назад, vituson сказал:

Как и обещал, набиваешь сообщения?

ну 50/50 . Сильно дохло на форуме. Приходится ко всему цепляться ) да и счет тут не пашет