softuser

Возможности современных мессенджеров

13 posts in this topic

Почему в Telegramm, Viber, Skype, ICQ нет возможности создавать категории контактов ? Неужели это так сложно сделать ? 
И до сих пор нет функции проверки орфографии, что есть даже в линксовом Pidgin 10-летней давности.
И в просмотре истории переписки, кроме бесконечной прокрутки нет таких продвинутых элементов навигации, как отображение истории от даты к дате и календаря для удобства навигации.
Я может сильно туплю, но просто в голове не укладывается как это разработчики до сих пор не додумались добавить столь очевидные функции.
А Скайп вообще конкретно отличается от остальных мессенджеров: тебе дают контакт (логин) для связи, а в сети Скайп несколько таких контактов.

В телеге, например, есть группы контактов и возможность быстрого поиска по дате (нажмите на любую дату чтобы открыть календарь). Все другое исключается для того, чтобы минимизировать интерфейс и делать мессенджер быстрее всех остальных мессенджеров. Если бы вам дали возможность написать мессенджер, то вы бы забили в нем функционала как Цукерберг в Фейсбуке?

За орфографию согласен.  Т9 за то пашет. Такой бред получается иногда ))

2 часа назад, files сказал:

Все другое исключается для того, чтобы минимизировать интерфейс и делать мессенджер быстрее всех остальных мессенджеров. Если бы вам дали возможность написать мессенджер, то вы бы забили в нем функционала как Цукерберг в Фейсбуке?

Всё другое - это проверка орфографии. Возможность проверять орфографию нужно добавить обязательно как и категории контактов.

Раньше я пользовался Pidgin с плагинами для скайпа и icq. Но так как оба плагина каждый день выкидывают ошибки и не принимают/передают файлы остается только вариант с виндовым miranda ng под вайном. Но учитывая что все мессенджеры и их протоколы меняются, лучше перейти на email и заставить всех клиентов переписываться со мной именно через email. В электронной почте все перечисленные возможности в том или ином виде есть. А то, что многие клиенты не хотят учится пользоваться электронной почтой - это их дело. Меня конкретно достал маразм со всякими скайпами, аськами и телегами.

У меня везде есть проверка орфографии. Хотя это наверное IOS проверяет а не мессенджер. Но мне по большому счету фиолетово кто проверяет. В телеграмме косяк с группами огромный. Не советую открытые группы создавать для аудитории. Потому-что любой их спарсить сможет себе в группу. Это капитальный косяк telegram который они походу и не планируют исправлять. А так неплохой мессенджер придумал Пригожин. Но из за этой недоработки лично мы будем с завязывать с группами.

Скайп так совсем испортился, как по мне, когда к мелкомяхким попал...

Есть сторонние клиенты для телеграмма, например в unigram есть список контактов и групп, так же есть проверка орфографии, но нет иконки в трее (заменяет центр уведомлений). 

Цитата

Раньше я пользовался Pidgin с плагинами для скайпа и icq. Но так как оба плагина каждый день выкидывают ошибки и не принимают/передают файлы остается только вариант с виндовым miranda ng под вайном. Но учитывая что все мессенджеры и их протоколы меняются, лучше перейти на email и заставить всех клиентов переписываться со мной именно через email. В электронной почте все перечисленные возможности в том или ином виде есть. А то, что многие клиенты не хотят учится пользоваться электронной почтой - это их дело. Меня конкретно достал маразм со всякими скайпами, аськами и телегами.

Хороший однако подход, я всегда думал, что наоборот нужно подстраиваться под клиентов, чтобы им было удобнее. Клиент он ведь такой, у вас надо ему будет париться, а у конкурента все удобства для него, зачем ему тогда иметь дело с вами, если даже в таких мелочах нет клиентоориентированности? 

ТС, напишите Дурову и спросите не идиоты ли у вас работают? Вспомнил того мужика, который в 70 е годы написал письмо на Балабановскую спичечную фабрику, что 11 лет пересчитывает спички в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. "Вы там сумасшедшие что ли все?"-спросил он

Ты на каждом форуме эту ветку создавать будешь?) Хоть бы не копипастил)

4 часа назад, exces сказал:

Скайп так совсем испортился, как по мне, когда к мелкомяхким попал...

Тут я соглашусь на все сто процентов. Скайп живет лишь уже за ранее до продажи собранной пользовательской аудитории. Не одно обновление на последние в Скайпе годы мне не понравились, но я все равно им пользуюсь, так как там много важных контактов по работе. 

15 минут назад, PostLinkGO сказал:

Не одно обновление на последние в Скайпе годы мне не понравились, но я все равно им пользуюсь, так как там много важных контактов по работе. 

Вот именно, из за контактов так же пользуюсь: Skype и ICQ.

p.s

Ну а лучший мессенджер лично для меня это:  Telegram, остальные даже рядом не стоят.