Sign in to follow this  
Followers 0
x5x

Душераздирающая история о бесплатных обратных ссылках

17 posts in this topic

Привет всем. На часах 4 утра, а я нахожусь в расстроенных чувствах. Допиваю бутылку Jack Daniels, по причине ужасной несправедливости или неприятности о которой я узнал сегодня. В общем, я думаю многим из Вас переодически прёт в жизни. К примеру за ночь приходит три кареты в покере. Или неожиданно приходит крупная сумма денег. И у меня такое бывает иногда.)

С тех пор как начал заниматься сам парой своих сайтов, начало ещё иногда везти с обратными ссылками. В то время как на биржах всякий шлак продают стремный ещё и не всегда с большим ИКС. Мне иногда Боженька присылает отличные трастовые сайты где можно бесплатно или почти бесплатно получать обратные ссылки. На данный момент в этом персональном «золотом фонде» осталось не более 7 таких сайтов.

Сегодня расскажу о одном из таких. Уже можно... :unsure: Как то раз, Боженька чудом навёл меня на один из заокеанских новостных сайтов https://medium.com/ . Отличный ресурс, высокий траст, ИКС 3900, а главное там может каждый писать свои истории. Можно бесплатно а можно за 5$ в месяц. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЭТО DOFOLLOW ОБРАТНЫЕ ССЫЛКИ. Единственный минус незначительный это гео данные и английский язык сайта, но писать можно на русском. В любом случае схема работала 100% отлично. Страницы сайтов которые получали от туда бэклинки в поиске летели как ракеты. 

И всё было замечательно. Но недавно сайты имевшие в основном только от туда ссылки, просели в поиске. Так же, заметил отдельные страницы других сайтов с бэклинками с медиум просели в выдаче. Ковырялся думал что ж стало причиной. Но этой злосчастной ночью добавив очередные тексты с линками на свои сайты, случайно решил проверить просмотреть код сайта. И тут я упал в грусть тоску смертную.... Теперь у всех обратных ссылок на этом сайте появилось проклятое NOFOLLOW!!!!! Три раза перепроверил все аккаунты на данном ресурсе, но nofollow никуда не исчезло...

Вот такая вот грустная история произошла со мной этой ночью. Сижу думаю что стало причиной. Возможно случайность, может и нет. Недавно был поделился с одной знакомой этим одним сайтом, эта курица, где то месяц назад на пару часов рассказала о нем на этом сайтом сайте. Потом удалила, но думаю этого было достаточно. Когда я увидел это думал задушу эту гадину. Здесь как я вижу не все добрые и отзывчивые люди. Есть тут и такие из бирж наверное что обнаружив такой сайт приложат максимум усилий чтобы прикрыть такую лавочку.

ВОПРОСЫ к ЗНАТОКАМ

1. Появление тега nofollow могло стать причиной резкого проседания страниц и сайтов которые имели обратные ссылки там? Пару недель назад семраш обнаружил последнюю очередную беклинку с медиум, она ещё была dofollow. А где то дней 5 тому назад просели позиции сайтов. Так быстро могло это отобразится? Или искать другую причину?
  2. У вас есть такие сайты как этот? Если да, то сколько штук? Я не прошу называть их, просто интересно на сколько такое часто бывает чудо.

P.S

Совет тем у кого есть такие сайты. Не пишите статьи на таких сайтах чтобы они не выходили в топ. Иначе срисуют конкуренты или биржи и сделают всё чтобы прикрыть лавочку. Добавляйте в robots.txt запрет для чекеров таких как semrush, Pr-cy и прочим аналогам. Потому что заметил как только о них узнают «профессионалы» русскоговорящие тут же прекращается шара. Думаю и без меня многие это понимают, но всё же...

История о том, как жажда халявы привела к бессоннице, человеконенавистничеству и алкоголизму.

shopeq and Beauty like this

Нет никакой жажды халявы. Всё равно я покупаю переодически и на других сайтах хоть и дорого но за то качественных. Кстати недавно так же проводил эксперимент с рассылкой по профилям отдельный сайт. В этом месте где заказал разослали по хреновым сайтом, большинство вобще китайские, много с nofollow и не мало с низким трестом домена. Сейчас ищу где качественную рассылку найти. 

В жадности меня обвинять не надо. Я и здесь на форуме, неоднократно советовал и делился с другими в ЛС тем чем мало кто здесь поделится бесплатно. 

Бессонница по другой причине. А алкоголизм если это можно так назвать, задолго до того как я узнал что такое обратные ссылки.  

Где Вы увидели человеконенавистие?

Жажда халявы... ответьте честно — если бы вам попал такой сайт Вы бы забыли о нем и не использовали для продвижения своих сайтов?

А Вы знали, что позиции в поисках это ряд факторов. И ссылки не ключевая роль. Есть сайты которые полностью вышли в топ, только за счёт хорошего и качественного контента. 

serzh78 likes this

2 часа назад, Vyacheslav сказал:

А Вы знали, что позиции в поисках это ряд факторов. И ссылки не ключевая роль. Есть сайты которые полностью вышли в топ, только за счёт хорошего и качественного контента. 

Смотрю, судя по пользователю, старый опытны человек. А это сообщение а-ля ответ Джон Миллера в своём твиттере.... Пойдите этой новостью поделитесь с биржами ссылок, и на этом форуме попросите пусть на видном месте это сообщат. А то многие не вкурсе, до сих пор прогоны предлагают крауды. А оно контент оказывается надо написать и сидеть ждать позиций в топ 1.

Если коротко: то ключевые факторы: контент, ссылки, ПФ. Аж неудобно о этом здесь писать...

2 часа назад, bobokhon1998 сказал:

А сайты какой тематики если не секрет ?)

Любой. Статья главное что бы в тему была.

1 минуту назад, x5x сказал:

Смотрю, судя по пользователю, старый опытны человек. А это сообщение а-ля ответ Джон Миллера в своём твиттере.... Пойдите этой новостью поделитесь с биржами ссылок, и на этом форуме попросите пусть на видном месте это сообщат. А то многие не вкурсе, до сих пор прогоны предлагают крауды. А оно контент оказывается надо написать и сидеть ждать позиций в топ 1.

Если коротко: то ключевые факторы: контент, ссылки, ПФ. Аж неудобно о этом здесь писать...

Вы так отреагировали, как будто я камень в Вас кинул!

Я просто выразил, спокойно своё мнение, не запрещено же.

Вы просто думаете что из за ссылок, а на самом деле это может быть просто совпадение.

И ответ, исходя из анализа своего вебмастер, у меня ссылки появляются раз в месяц - полтора, отсюда вывод что индексация, или учёт яндексом ссылок проходит редко.

Значит я полагаю что не могут просесть позиции из за ссылок так быстро.

Но это опять же моё мнение. И не надо нервно реагировать.

1 минуту назад, Vyacheslav сказал:

Вы так отреагировали, как будто я камень в Вас кинул!

Я просто выразил, спокойно своё мнение, не запрещено же.

Вы просто думаете что из за ссылок, а на самом деле это может быть просто совпадение.

И ответ, исходя из анализа своего вебмастер, у меня ссылки появляются раз в месяц - полтора, отсюда вывод что индексация, или учёт яндексом ссылок проходит редко.

Значит я полагаю что не могут просесть позиции из за ссылок так быстро.

Но это опять же моё мнение. И не надо нервно реагировать.

Я абсолютно не нервничал. :) Возможно не так понял. Думал Вы Миллера включили и начали про контент король а ссылки не играет роли рассказывать. )) Просто Вы написали про выход в топ на одном качественном контенте. В случае с Яндексом да, при условии средней сложности популярности поискового запроса. 
Потому что, если говорить к примеру о «ремонт квартир в Москве», в этом случае пусть Вам контент хоть сам Булгаков напишет, и в конце Пушкин о ремонте стих добавит. Без хороших ссылок сайт будет буксовать в топ 100 как старая восьмерка в грязи.

Я тоже разделяю Вашу мнение относительно что сильно быстро для реакции на nofollow. Тем не менее, если говорить о Яндексе по моим наблюдениям он максимально быстро реагирует на новые качественные ссылки. Результат на лицо буквально через день. В отличии от гугла которому наверное пол года надо чтобы он засчитал ссылку и она начала работать.

Просто сильно много совпадений, просели два сайта которые имели имели 3-5 обратных ссылок не о чём (средней паршивости доноры) плюс 2-5 беклинки из этого сайта. Они в вверх пошли после их появления. А тут резко они упали. Плюс просели на паре других сайтов именно те страницы у которых были обратные ссылки с этого сайта. Совпадение? Вот и спрашиваю может кто наблюдал у себя подобное.

Ну и вот зачем было расказывать кому-то там о своей курочке золотой?

Хотелось высказаться? помочь? признания?

Главный урок любой работающей темы - тишина. Если тебе о ней расказывают скорее всего она уже сегодня мертвая.

Если есть мозг и нейроны шевелятся в том направлении когда видиш то чего другие не видят или просто повезло найти рабочую тему - молчи и молись чтоб не повезло кому-то еще, ведь он то не смолчит и утопит тему в знакомых да по секрету на ушко.

К теме поста и проблемах сайта это относится косвенно, Вам может поможет в жизни. По крайней мере в сети точно так все работает, да и в реале тоже. 

@serjin Так я так и делаю. А рассказал потому что там уже все беклинки nofollow теперь уже пользы с этого сайта ноль. Пока ссылки были dofollow, никому не говорил. Я же не дибил понимаю, что если это озвучить это равносильно похоронить место.

Я же писал, таких ещё 6 осталось. О них не беседую. Кроме того что поделился историей. Задал два вопроса о вероятной причине падения позиций могут ли они из за nofollow просесть.

И второй ради любопытства поинтересовался может у большинства здешних пользователей по 30 таких сайтов). А я своими 6 горжусь). И опять же я не спрашиваю названия сайтов. Просто абстрактный вопрос, 

Страшная и по-настоящему ужасная история, такого горя и самому злому врагу не пожелаешь. Потерять целых 7 ссылок! Да еще и просесть в позициях :D

Ответы на вопросы:

1. Да.

2. В бизнесе чудес не бывает. 

Я думаю это совпадение, я кучу ссылок удалял за короткий промежуток времени и ничего не происходило вообще... 

9 часов назад, x5x сказал:

Где Вы увидели человеконенавистие?

эта курица, где то месяц назад на пару часов рассказала о нем на этом сайтом сайте. Потом удалила, но думаю этого было достаточно. Когда я увидел это думал задушу эту гадину

Держите себя в руках.

Цитата

Теперь у всех обратных ссылок на этом сайте появилось проклятое NOFOLLOW!!!!!

так все делают, сначала говорят пишите бесплатные статьи можно с ссылками, когда появляется норм трафик и тд ставят nofollow или вообще через редирект go.php 

так делают 99% в интернете. Поэтому я ссылки покупаю только через биржу с возможностью контроля этой ссылки даже через год (в индексе ли она, nofollow или редирект, если что то даже могут вернуть деньги)

16 минут назад, vituson сказал:

Держите себя в руках.

Во первых я её знаю лично, и сам дал ей тот сайт. И в моих высказываниях нет ненависти, а сырая констатация факта. Если есть такой сайт и о его публично поделится на подобном ресурсе это равносильно что своими руками добавить там nofollow на все исходящие ссылки. Можно такого человека умным назвать? Это извращение. Тем более, тоже самое выше сказал @serjin в чем я его абсолютно поддерживаю. И о этом ей тогда писал ещё один старый пользователь этого сайта. И в конце концов она сама теперь о осознаёт что она курица и не отрицает это.

Скажу больше к счастью она теперь осознала свой поступок и корит себя. Называя себя словами за ретрансляцию которых здесь меня забанят. Так что нет здесь никакой ненависти, не более объективная оценка поступка и работа над ошибками.

Я абсолютно совладаю с собой. :) Тем более, что это к счастью далеко не последний из запасов чудесных сайтов. :) Так что нет повода для паники. В конце концов, даже если бы это был и последний сайт шаровый, я в состоянии себе купить за деньги качественные ссылки. Только теперь принципиально не куплю не одной на бирже. Раз они такие не хорошие люди.