Jump to content

Загрузить с источника на FTP

Recommended Posts

Ребят подскажите, реально ли такое вообще:

Мысль в том, что у меня есть ссылка на файл, могу ли я не скачивая его к себе на машину загрузить на сервер через FTP?

Если да, то подскажите каким именно образом это сделать. Если нет, то проблема заключается в том, что пропускная способность моего канала очень мала(200 кбайт/с и 40 кбайт/с), но мне надо с некой периодичностью закидывать файлы на сервер. Как это можно упростить не теряя время? Т.е. если я буду скачивать, а потом закидывать на сервер то файлик в 500 мб будет у меня качаться час, а потом целый день загружаться на сервер.

В таком случае рекомендую использовать VPS. А там доступна консоль, через которую простыми командами можно загружать файлы (один wget чего стоит).

Сам вот на этом, его и рекомендую.

• Модератор

FileZilla позволяет такое делать

Поддержу коллегу по цеху. Ставить себе на хостинг FileZilla и качаете себе на фтп с сети что нужно (там же вроде и упаковщик есть), т. е. предоставляется широкий функционал для работы с файлами удаленно.

Ставить себе на хостинг FileZilla и качаете себе на фтп

Я так понял Вы имеете ввиду FileZilla Server?

Интересно, спасибо. Поищу информацию. Правда дело в том, что сервер не мой, у меня есть всего лишь доступ к FTP и всё, поэтому может поставить FileZilla будет проблемно.

Я так понял Вы имеете ввиду FileZilla Server?

Интересно, спасибо. Поищу информацию. Правда дело в том, что сервер не мой, у меня есть всего лишь доступ к FTP и всё, поэтому может поставить FileZilla будет проблемно.

FileZilla Client достаточно для полноценной работы Сайт filezilla-project.org

По моему самый простой это вариант на PHP

<?php

$fp = fopen('http://domain.com/file.zip','r');
$con = ftp_connect('yourftp.com');
$login = ftp_login($con, 'user', 'pass');
ftp_fput($con, '/path/file.zip', $fp, FTP_ASCII);
ftp_close($con);
fclose($fp);

?>

Без FTP

<?php

file_put_contents('/path/file.zip',file_get_contents('http://domain.com/file.zip'));

?>

Разместить у себя на хостинге, при желании дописать небольшую форму для вставки url, чтоб постоянно не править файл.

По моему самый простой это вариант на PHP

Да это просто, но как понять, что файл уже загрузился или сколько уже загрузилось и тд. Спасибо большое, это будет запасным вариантом.

Вот ещё третий вариант, с просмотром состояния. Но для работы скорее всего нужен будет VPS.

<?php
$log = 'download.log';
$url = @trim($_POST['url']);

echo '
<form method="POST">
File to get: <input name="url" value="http://domain.com/file.zip" type="text" size="30"> 
<input type="submit" value="Start">
</form> 
<a href="'.$_SERVER['SCRIPT_NAME'].'">Status</a>
<hr>';

if(!empty($url))
	system("wget '$url' --append-output='$log';rm $log;");
if(is_file($log))
	echo "<pre>".file_get_contents('download.log')."</pre>";
?>

Думается что нет. Из трёх только первый использует фтп. А для чего вам нужен именно фтп?

К примеру, сохраняете последний скрипт у себя на сайте/сервере в нужную ва директорию, открываете в браузере http://site.ru/download/get.php, вписываете url. Скрипт запустит wget и начнёт скачивание файла и попутно будет писать результат работы в файл download.log.

Сайт находится на вашем сервере или это виртуальный хостинг? Директория доступна для записи? Попробуйте поставить 0777. Можете написать в аську 69073OO48 разберёмся.

Сдаётся мне, что ничего не получилось из-за того что на хостинге модуль для PHP не стоит один, который позволяет делать индекаторы загрузки всевозможные. С VPS всё намного проще. Правильно говорят))

• 1 month later...

Тема опять актуальна. Проект уже другой и проблема опять появилась.

Вопрос в том, что: Если через движок можно загружать файлы на хост, то почему с самописного скрипта нельзя?

Хост коннектится через SFTP. Начал юзать ssh2 sftp, но есть ошибка не могу понять.

Fatal error: Call to undefined function ssh2_connect() in D:\heim\OpenServer\domains\parser\functions\upload.php on line 2

Где он не находит эту функцию? В apache она не установлена или что?