Jump to content
dan6000

Линкбилдинг для начинающих

Recommended Posts

Доброго времени суток всем. Хотел спросить совета у старших товарищей. Продвигаю собственный молодой сайт (1 год) компании по оказанию юридических услуг (ссылку дам по необходимости, потому что не реклама). Проблема заключается в мизерном трафике с  Гугла (Соотношение трафа Яши к Гоше 10 к 1, да и позиции в яше просто огонь по сравнению с Гуглом). Пролистав топики до середины 2018 года я пришел к выводу что превалирующим фактором является - ссылочное (оптимизация сайта - по умолчанию). Но проблема в том, что опыта в построении ссылочного профиля у меня нету, от слова совсем, а хаотичная закупка ни к чему хорошему не приведет. Суть темы: есть ли какие либо рекомендации по линкбилдингу при ограниченном бюджете? Может лучше начать  с крауда, параллельно закупая вечных с качественных сайтов? Очень надеюсь на отклик. Спасибо))

Не густо. Попробуйте начать с Миралинкса, юзайте в основном анкорные ключи. Там полно норм площадок. Главное, чтобы была не под фильтром в ПС и с посещалкой человек от 100 в день. Остальное - ерунда.

14 минуты назад, Badmaestro сказал:

Не густо. Попробуйте начать с Миралинкса, юзайте в основном анкорные ключи. Там полно норм площадок. Главное, чтобы была не под фильтром в ПС и с посещалкой человек от 100 в день. Остальное - ерунда.

1) каков приемлемый бюджет, что бы можно было себя по свободней чувствовать?

2) Вокруг же все скандируют, что нужно соотношение 70 безнанкор/ 30 анкор - или это ерунда?

Только что, dan6000 сказал:

1) каков приемлемый бюджет, что бы можно было себя по свободней чувствовать?

2) Вокруг же все скандируют, что нужно соотношение 70 безнанкор/ 30 анкор - или это ерунда?

Нет никаких четких цифр ни бюджета, ни уж тем более соотношения анкор/безанкор. Ну в юридической тематике чем больше, тем лучше. Можете чекнуть профили конкурентов по выдаче Гугла (например, через Линкапд). Это даст вам примерное представление, сколько ссылок должно быть.

Вообще если взять не очень дорогую площадку на Миралинксе. Там 1 ссылка стоит по минималке 150 рублей размещение + 150-200 рублей написание. Т.е. минимум 300-350 рублей одна ссылка. Ну вот у вас выйдет штук 15-20 ссылок в месяц, если совсем уж по минималке. Плюс там еще комиссия конская.  Так что более реальные цифры - штук 10-12 ссылок за 5к. Ну и штук 15-20 за 7к в месяц вы получите с Миралинкса.

Про то, что все скандируют о каких-то соотношениях. А откуда они это взяли? Есть какие-то кейсы, проверенные на десятках сайтах, что 7 из 10 ссылок безанкор дают невероятный результат? Где такое можно почитать?)

Бред. Результат дает как раз АНКОР. Безанкорка - так, для разбавления ссылочного.

44 минуты назад, Badmaestro сказал:

Отличный совет для молодого сайта, закупать анкорные ключи) 

20 минут назад, wero1 сказал:

Отличный совет для молодого сайта, закупать анкорные ключи) 

Да, так и есть. Это отличный совет для любого сайта. Кста, у ТС сайту уже год, не такой уж и молодой.

12 минуты назад, Badmaestro сказал:

Да, так и есть. Это отличный совет для любого сайта. Кста, у ТС сайту уже год, не такой уж и молодой.

Смотря как это дело делать, ну ждем от ТС сайт, а тогда можно уже что-то говорить) 

1 час назад, Badmaestro сказал:

юзайте в основном анкорные ключи. 

ТС, вот яркий пример как лучше не делать.

на анкоры не надо делать упор. Личный опыт. Все мои заказчики крауда берут в основном безанкор ( просто урл или тут, здесь, там) , тоже самое и по вечным ссылкам ( статейное продвижение.

Соответственно предлагаю свои услуги.  У меня есть база форумов 1200+- ( отберем что за хотите) + 12 сайтов под вечные ссылки. В ЛС напишу, если выберите меня , то все покажу и расскажу.

А 5-7 к это в месяц ? или вообще. Если в месяц для молодого сайта это просто шикарно .

1 час назад, dan6000 сказал:

Мой сайт  oformlenie-prava.ru

просто мысли в слух . а не проще заточить под все регионы свои одностраничники  ? далее настроить рекламу от ПС и получать уже готовые заявки ?

Псс, кто советует Миралинкс. Вы хоть раз видели тамошнюю комиссию?

EK8xCMFCT46hFPh_ChOYaQ.jpeg

Ссылки сейчас не особо нужны, но можете начать с 10-20 ссылок в ГГЛ, далее по социальным сетям везде профили насоздавать (хотя бы по ТОП 20 социалкам), далее сделать крауд, только в понимании - реальная польза от ссылки на реальном форуме, а не спам школьниками всех веток.

Далее в Гугл Бизнесе попробовать по ВЧ разместиться на карте. Можно еще покомментировать блоги где можно вставлять ссылку хоть и с nofollow.

Обычно гуглу этого хватает, чтобы понять, что о сайте начинают говорить и ссылаться. Далее только продолжать увеличивать количество качественных ссылок с авторитетных сайтов, в статьях по теме вашего сайта.

Иногда не грех обмазаться Bitrix-профилями (100-200 шт.), лишним не будет, но не пинговать специально, а пусть сами индексируются. Не проиндексируются - и пофиг. Но желательно в Битрикс-профиле nofollow/dofollow ссылки 50/50% и все поля должны быть заполнены и фото тоже загружают. Сам ищу грамотного прогонщика по этой теме, а так делаю руками.

31 минуту назад, Busines сказал:

Псс, кто советует Миралинкс. Вы хоть раз видели тамошнюю комиссию?

EK8xCMFCT46hFPh_ChOYaQ.jpeg

Кхэм:

12 часа назад, Badmaestro сказал:

Вообще если взять не очень дорогую площадку на Миралинксе... Плюс там еще комиссия конская.

Такая комиссия и у Телдери — кстати, сервисе тех же ребят. Норм ребята поднимают, наверное.)

33 минуты назад, Busines сказал:

Сам ищу грамотного прогонщика по этой теме, а так делаю руками.

Серегу с Серча не пробовали? Там, правда, Хрумаком прогоняют. Да и вообще Хрумер по эффективности не так плох, как его малюют.)

ТС, сайт сначала до ума доведите, потом уже ссылками занимайтесь. Сайт плохо грузится, на мобильных бьется картинка на главной и еще 100% есть косяки

1)Ну сайт тяжёлый как слон, не спорю, но все работы проведены для ускорения: не нужные плагины отключены, картинки сжаты, кэширование стоит. 

2) а картинки не должно быть? 

Ну просто хоть намекните, на что ещё можно обратить внимание. 

Спасибо) 

9 минут назад, dan6000 сказал:

кэширование стоит. 

Кэширование в автооптимайзе это не кэширование, это хрень

10 минут назад, dan6000 сказал:

а картинки не должно быть? 

Не знаю, она битая

10 минут назад, dan6000 сказал:

Ну просто хоть намекните, на что ещё можно обратить внимание. 

Тесты по google page speed

11 минуту назад, dan6000 сказал:

Ну сайт тяжёлый как слон, не спорю, но все работы проведены для ускорения

Это из-за элементора. Если на конструкторе сделана только главная страница, то есть смысл переделать руками

3 минуты назад, petroff сказал:

Кэширование в автооптимайзе это не кэширование, это хрень

Не знаю, она битая

Тесты по google page speed

Это из-за элементора. Если на конструкторе сделана только главная страница, то есть смысл переделать руками

1)  а какие методы кэширования вы можете предложить, если это вообще нужно для ускорения загрузки страницы

2) сайт полностью стоит на elementor

Да даже так, page speed каждый раз выдает разные цифры. У меня неделю назад на десктопе выдавало 98, на мобильном - 67, сейчас - в разы ниже.

2 часа назад, dan6000 сказал:

а какие методы кэширования вы можете предложить, если это вообще нужно для ускорения загрузки страницы

wp-super cache, wp fastest cache

55 минут назад, dan6000 сказал:

Тогда autoptimize следует удалить, если я ставлю один и выше предложенных, я правильно понимаю?

Да, fastetst cache делает тоже самое, но я иногда встречал конфликты у этого плагина с элементором. После настройки проверьте как отображается адаптив на мобильных, напрмер здесь http://www.responsinator.com/

3 минуты назад, petroff сказал:

Да, fastetst cache делает тоже самое, но я иногда встречал конфликты у этого плагина с элементором. После настройки проверьте как отображается адаптив на мобильных, напрмер здесь http://www.responsinator.com/

По техническому понятно, разберёмся, а по ссылочному думаю у вас тоже есть мнение. Хотелось бы услышать, ведь топик об этом)))