Sign in to follow this  
Followers 0
rafonets

Проверка проиндексированости ссылок

11 posts in this topic

Купил в сапе ссылки, обычно не заморачивался их проверкой, но сейчас ссылок порядка 100, а в индексе 50-60, вот и интересно, которые не были проиндексированы, чтобы заменить их. Как вы проверяете проиндексировалась ссылка в яндексе или нет?

в гугль вебмастере смотрите Инструменты для веб-мастеров -> Поисковый трафик -> Ссылки на ваш сайт

яндекс вебмастер не все ссылки показывает

для сапы вроде еще есть плагин винка на их форуме поищи

rafonets likes this

увидел, это немножко не то..., А гуглом я знаю, у него все просто, что надо, не надо показывает.

Может есть какой-нибудь способ ввода в поисковую строку, которая покажет? У сапе такой код есть, но он чего-то не работает, я про "YAL".

Заходим на страницу, где размещена купленная ссылка

Проверяем на запрет на индексацию страницы

Проверяем на запрет индексации конкретно ссылки

В строку поиска Гугл и Яндекс вводим адрес страницы с купленной ссылкой.

Если страница есть в поиске, например, Гугл, то Гугл учитывает ссылку, если страницы в поиске нет - тогда ничего не учитывается.

С Яндекс - аналогично.

Вебмастер Гугл и Яндекс - НИКОГДА не показывал, не показывает и никогда не будет показывать все до единой ссылки на сайт.

Сторонние сервисы - темболее не покажут до единой ссылки.

Сказать "Спасибо" за единственный 100% рабочий способ можно по адресу:

https://advisor.wmtransfer.com/Spasibo.aspx?url=web-star.org.ua

В строку поиска Гугл и Яндекс вводим адрес страницы с купленной ссылкой.

Да, но возможно ссылка еще не была ПЕРЕиндексирована поисковиком... Страница будет, а вот ссылка учитываться не будет...

Для этого смотрится дата сохранённой копии в Гугл и Яндекс. Или вы сразу собрались проверять таким способом!?

Проверяйте через 1-3 недели, после покупки ссылки.

Если закупаются тысячи гс ссылок по рублю, тогда проигнорируйте метод,

rafonets likes this

@webstarorgua, эх... не повезло мне )), закупаются то ссылки по 1.1 рубля )), спасибо конечно, но вопрос еще актуален..., прошло после покупки порядка 2-3 месяцев, все равно, интересно, может есть способ проверки? Я не говорю 100%, это же яндекс... никаких гарантий с ним...

Просто лично у меня на сайте, есть страницы у которых даже сохраненных копий нету, а страница в индексе, думаю я не один такой.

Даже если страницы запрещены к кэшированию, через мэтатэг для ПС, то в течении месяца, если страницы остаются в индексе ПС, то и ссылка тоже учитывается. Можно раз в месяц перепроверять.

На многих биржах отображается что страница в индексе, а когда начинаешь проверять в ручную, оказывается ~30-40% - нет.

Предложенный способ подходит для ссылок с PR 6-9, когда их до 100-500. Раз в месяц можно выделить 2-3 часа на ручную перепроверку, дабы не выбрасывать деньги на ветер.

Если хотите быть уверены на 95-100% в проиндексированности купленных ссылок - покупайте с главной страницы. Даже с PR 0 и тиц 10 они уже имеют ссылочную массу, которая ссылается как правило на главную страницу. Ссылки с главной значительно дороже, но эффект больше и они как правило всегда проиндексированы.

вопрос еще актуален

если вручную не лень - просто смотрите в сохраненной копии в ПС есть ваша ссылка или нет

самый простой способ

в мозилее есть расширение от wink. Только проверяй в сохраненке. а то спалишься. можно вручную: "ссылка" site:www.site.ru/странинца_с_ссылкой