Jump to content

GOOGLE выкинул главную страницу сайта

Recommended Posts

Добрый день комрады. Нужна Ваша помощь :wacko:

В общем ситуация следующая :

Есть сайт shtukaturoff.net. Тема штукатурки, продвигаются всего 2 страницы - главная страница и страница с ценами ( +  контентные запросы с блога ).

На главной ключи - машинная штукатурка, машинная штукатурка Киев, механизированная штукатурка.

На странице услуг - Машинная штукатурка цена, штукатурка стен цена, механическая штукатурка цена.

Месяц назад эти 2 страницы нормально ранжировались, каждый по своим запросам. Но с новым АПом гугла главную заменила страница с ценами. :facepalm: Теперь она ранжируется и по тем и по тем запросам. А главную найти можно только по запросу с названием фирмы.

Немного инфо по моему сайту.

CMS DRUPAL, Домен 8 месяцев как работает. Главная ранжировалась по основным запросам в ТОП 10. После АПа ранжируеться только страница с ценами, но уже в ТОП 30 только. Ссылок закупил - вечно-статейных - 50-60 штук, и крауд делал каждый месяц на протяжении 8 месяцев небольшой. Тексты уник, Search консоль пишет что все окей, никаких проблем нет. 

Помогите пожалуйста, надеюсь Вы как более опытные сталкивались с такой проблемой. Спасибо больше :)

1 минуту назад, Turin сказал:

В поиске в первую очередь участвует та страница, которая имеет большую релевантность. Т.е. твоих пользователей больше интересуют цены. 

Спасибо за ответ =) Что Вы подразумеваете под релевантностью ? На главной странице больше инфы, больше полезных блоков, те же цены... а на странице с ценами только цены и блок с портянкой текста.

Я просто пытаюсь понять чего делать, может вообще почистить страницу цен от ключей и всех META, что бы она была только для пользователя, а поисковик вернет главную... или если такое делать то я останусь с 0 коммерческих ключей в индексе 

8 минут назад, INeSpiI сказал:

а на странице с ценами только цены и блок с портянкой текста.

на этой странице пользователи проводят больше времени, такая страница больше отвечает запросам, это называется поведенческие факторы, поисковик это понимает и выдает ее в первую очередь. это нормальное явление.

главная страница моего сайта к примеру тоже выводится только по прямому запросу, а вот все остальные страницы с предложениями и ценами ранжируются гораздо лучше и выше.

Только что, Turin сказал:

Главная страница моего сайта к примеру тоже выводится только по прямому запросу, а вот все остальные страницы с предложениями и ценами ранжируются гораздо лучше и выше.

То есть если грубо говоря, лучшим решением будет допилить эту страницу, добавить туда полезных блоков типа онлайн калькулятора и преимуществ, что бы страница не была на столько унылая, и двигать ее дальше ? 

Или может перенести ключевые запросы с ценой на главную страницу. У конкурентов просто все запросы на одной странице висят, на главной. Я чет решил разделить. 

Какое из решений будет лучше ? 

1. Переделать страницу цены что бы конверсия в итоге была выше и продвигать дальше

2. Убрать вообще ее с индекса и закрыть в robots, а на главной странице допилить текст и оптимизировать ее с ключевыми про цены еще.

5 минут назад, INeSpiI сказал:

Как это не открывается ? :facepalm:

https://shtukaturoff.net/ 

Жесть, я не могу понять почему. Что за фигня еще такая )) Я 3 браузеров, инкогнито и 2 VPN проверил, все окей. Что за фигня такая 

1 час назад, INeSpiI сказал:

Жесть, я не могу понять почему. Что за фигня еще такая )) Я 3 браузеров, инкогнито и 2 VPN проверил, все окей. Что за фигня такая 

ip сайта заблокирован роскомнадзором в России. Не домен, только ip адрес