Jump to content

У сайта пропал регион

Recommended Posts

Добрый день!
Ситуация такая. У сайта был задан регион Спб, уже года 4-5. В контактах юр адрес, в шапке, везде стоит Санкт-Петербург, в яндекс маркете и яндекс справочнике, на картах везде питер, в яндекс картах еще Москва.
Недели 3 назад вдруг пришло сообщение от веб мастера - у сайта изменился регион.

Картина в веб мастере такая:

****.ru - регион Санкт-Петербург
 у

https://****.ru - регион не задан

Пишет:
"Изменения будут применены
После следующего обновления поисковой базы сайту будет присвоен регион «Санкт-Петербург»"

Но этих абдейтов уже было 4.  

Сам платон дудит одно и тоже:  "Как я вам уже писал, на данный момент наши специалисты продолжают заниматься решением этой ситуации. К сожалению, пока нет возможности сориентировать вас по срокам.
Еще раз приносим свои извинения за неудобства. Как только будут какие-то новости по этому вопросу - я сразу вам сообщу"

"Вероятно, в момент проверки роботом ваш сайт был недоступен.
В настоящий момент ваша заявка на изменение региональной принадлежности сайта находится на проверке. Проверка производится в среднем в течение одной недели. Пожалуйста, дождитесь окончания указанного срока." - Но сбоев в работе хостинга нет и не было..

В чем может быть проблема?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

1 час назад, frederike сказал:

Нет трафик не упал, но...  Всегда считал, что от региона и позиции зависят

У меня так же слетел регион после их апа, затрагивающего зеркала. Обратите внимание на адреса:

2 часа назад, frederike сказал:

****.ru - регион Санкт-Петербург
 у

https://****.ru - регион не задан

Они считают это 2 разными организациями. В Справочнике проверьте, не появилось ли новой организации-клона (У меня появилась. Месяц с ними воевал, чтобы все сделать как надо. В итоге регион вернулся такой, каким он был, а организация-клон удалилась после переписки с тех.отделом).