mrak7575

интересный спам ))) а вам что шлют )))

17 posts in this topic

вот такое мне прислали )))

Здравствуйте!

Как вы могли заметить, я отправил вам это электронное письмо из вашего почтового аккаунта.
Это означает, что у меня есть полный доступ к вашему устройству.

Я наблюдаю за вами уже несколько месяцев.
Дело в том, что вы были заражены вредоносным ПО через сайт для взрослых, который вы посетили.

Если вы не знакомы с этим, я объясню.
Троянский вирус дает мне полный доступ и контроль над компьютером или любым другим устройством.
Это означает, что я могу видеть все на вашем экране, включить камеру и микрофон, но вы не знаете об этом.

У меня также есть доступ ко всем вашим контактам, данным по социальным сетям и всей вашей переписке.

Почему ваш антивирус не обнаружил вредоносное ПО?
Ответ: Моя вредоносная программа использует драйвер, я обновляю его сигнатуры каждые 4 часа, чтобы ваш антивирус молчал.

Я сделал видео, показывающее, как вы удовлетворяете себя в левой половине экрана, а в правой половине вы видите видео, которое вы смотрели.
Одним щелчком мыши я могу отправить это видео на все ваши контакты из почты и социальных сетей.
Я также могу опубликовать доступ ко всей вашей электронной почте и мессенджерам, которые вы используете.

Если вы хотите предотвратить это, то
переведите 500$(USD) на мой биткойн-кошелек (если вы не знаете как это сделать, то напишите в Google: "Купить биткойн").

Мой биткойн-кошелек (BTC Wallet): 1FCFYKzJHbKDcAL2wX8hpZdUdGJcfkWfxd

После получения оплаты я удалю видео, и вы никогда меня больше не услышите.
Я даю вам 50 часов (более двух дней) для оплаты.
У меня есть уведомление о прочтении этого письма, и таймер сработает, когда вы увидите это письмо.

Подача жалобы куда-либо не имеет смысла, потому что это письмо не может быть отслежено, как и мой биткойн-адрес.
Я не делаю ошибок.

Если я обнаружу, что вы поделились этим сообщением с кем-то еще, видео будет немедленно распространено.

С наилучшими пожеланиями!

diplomdistant and petroff like this

9 минут назад, mrak7575 сказал:

вот такое мне прислали )))

Каждый сезон мне шлют письма со слезными просьбами отправить в качестве жеста доброй воли какую-нибудь игрушку (товары для детей), прикидываясь инвалидами, детскими домами, семьями с ограниченным бюджетом и т.д.
Некоторые банальные, некоторые заставляют задуматься над смыслом жизни ;)

Badmaestro likes this

Ну и из тысячи писем найдется один рукоблуд, который всё-таки отправит деньги.

seo-net likes this

48 минут назад, demon932008 сказал:

Ну и из тысячи писем найдется один рукоблуд, который всё-таки отправит деньги.

Не отправит

500$(USD)

слишком много запросил

хотя... у глупости нет дна мож кто и клюнет на откровенный кидок

seo-net and diplomdistant like this

Схема развода довольно старая, она была даже экранизирована в одной из серии Черного зеркала.

Badmaestro likes this

Приходили подобные, вот только на английском)
Но самое противное, когда клиентам приходит письмо про то, что домен заканчивается и его надо срочно оплатить (причем стоимость продления иногда до $599 доходила). Сразу паника начинается и названивают)

PS 
к сожалению не сохраняю, поэтому оригинал показать не получится

1 час назад, rohanaro сказал:

Приходили подобные, вот только на английском)
Но самое противное, когда клиентам приходит письмо про то, что домен заканчивается и его надо срочно оплатить (причем стоимость продления иногда до $599 доходила). Сразу паника начинается и названивают)

PS 
к сожалению не сохраняю, поэтому оригинал показать не получится

О да ! и мне такие приходят )

и главное что сайта у меня давно нету , а присылают что заканчивается домен 

или

вас сайт будет удалён из поисковых систем 

и естественно там такие суммы в 500 -1к баксов ))

19 минут назад, mrak7575 сказал:

и главное что сайта у меня давно нету , а присылают что заканчивается домен 

Еще могут прислать квитанцию (файлом) об уплате, просрочке и т.д. (естественно, файл не открывать), сообщение о принудительном сбросе пароля в каком-то сервисе (естественно, кнопок не нажимать)... схем разводов очень много. Никогда ничего не нажимайте, не отвечайте, не скачивайте с писем от неизвестных и подозрительных адресатов. 

Какая интересная у вас жизнь, господа. Я уж сколько в интернете живу, так у меня в спаме кроме белорусских кофточек оптом ничего нет :)

ToneR likes this

3 минуты назад, petroff сказал:

Какая интересная у вас жизнь, господа. Я уж сколько в интернете живу, так у меня в спаме кроме белорусских кофточек оптом ничего нет

Скорее всего оставили свой адрес в каком-то интернет-магазине? Все зависит: как и где могла засветится почта, доступна ли она для парсинга из выдачи, сайта и т.д.Естественно, целесообразно обфусцировать email на сайтах.

10 минут назад, petroff сказал:

Какая интересная у вас жизнь, господа. Я уж сколько в интернете живу, так у меня в спаме кроме белорусских кофточек оптом ничего нет :)

Тоже не встречал подобного рода письма у себя в ящике.

33 минуты назад, petroff сказал:

просто вы мало где регистрируетесь

а вообще у меня сайты адалт тематики были (возможно от туда мой ящик стянули 

43 минуты назад, files сказал:

Еще могут прислать квитанцию (файлом) об уплате, просрочке и т.д. (естественно, файл не открывать), сообщение о принудительном сбросе пароля в каком-то сервисе (естественно, кнопок не нажимать)... схем разводов очень много. Никогда ничего не нажимайте, не отвечайте, не скачивайте с писем от неизвестных и подозрительных адресатов. 

мне частенько присылают отчеты бухгалтерии , отчеты по заказам (при этом я и не бухгалтер и не заказывал товар в интернете )

естественно вся информация была в файле 

файл обычно или в самом письме или в архиве (при этом скидывают пароль от архива)

а ещё как то было пришло письмо типо отчет в пдф нажимая на него открывается страница сайта где идет или автоматически загрузка файла 

или просят нажать ссылку на скачивание 

файл в формате таблицы (т.е. офисом можно открыть )

Но я не открывал , думаю там скрипты стоят о смене в браузерах (начиная от воровства паролей , заканчивая сменой дом страницы , всяких показов рекламы и прочего )

26 минут назад, ToneR сказал:

Тоже не встречал подобного рода письма у себя в ящике.

просто вы мало где регистрируетесь

Меня вот этот уже достал:

Цитата

Здравствуйте. Вас интересует  настройка и ведение контекстной рекламы?
Если нет, напишите: "Отписаться" в теме сообщения.

Если интересует, передайте пожалуйста данное предложение владельцу сайта:

Меня зовут Александр.
Я занимаюсь настройкой и ведением контекстной рекламы более 9 лет.

Что я предлагаю:

1. Анализ конкурентов и рекомендации по улучшению сайта, для увеличения конверсии посетителя в реального, постоянного клиента.

2. Сбор только целевых продающих запросов, которые дают именно целевую аудиторию.

3. Настройка контекстной рекламы, на основе анализа Вашего сайта и сайтов конкурентов.

4. Создание объявлений для каждого запроса.

5. Запуск и ведение контекстной рекламы, отсеивание ненужных запросов, которые не дают должного эффекта, смена объявлений на более эффективные, которые увеличат конверсию и сохранят бюджет.

Стоимость услуги на месяц

За услугу по настройке и ведению рекламы беру 3.000 р/месяц.

Также нужен рекламный бюджет – рекомендую от 10.000 р/месяц.

Можно сделать оплату раз в 7 дней: 750 р за услугу + 2 500 р - рекламного бюджета = 3 250 р

Что Вы получаете?

1. Самую низкую стоимость конверсии для Ваших товаров или услуг.

2. Только целевая аудитория, которой нужен Ваш товар или услуга.

3. Сохранение времени на поиске клиентов.

4. Оплата только за переход на сайт заинтересованного человека.

5. Моментальный эффект. Не нужно ждать 5-7 месяцев как при продвижении сайта, чтобы увидеть целевой трафик или искать его другими неэффективными способами.

6. Окупаемость рекламы уже в первом месяце.

7. Сохранение бюджета на персонале, который занимается неэффективными способами поиска клиентов.

8. Постоянного клиента. Так как после заявки сохраняются контакты клиента

и в дальнейшем ему можно предлагать другие товары и услуги.

Беру ответственность за то что:

1. Сразу после запуска рекламы, Вы сможете увидеть свой сайт по определенным запросам в топ-3 Яндекса и Google. И Вам не придется ждать и верить 5-7 месяцев, выйдет сайт в топ-3 при продвижении или нет.

2.  Уже в первой неделе запуска рекламы, Вы увидите реальные звонки.

3. Можно вносить оплату в рекламу и за услугу раз в 7 дней.

4. Я также как и Вы заинтересован в эффективности рекламы и продолжении длительного сотрудничества. Так как если Вы будете видеть пользу от рекламы, тогда и я получу – длительное сотрудничество.

5. Отчетность. Я буду отправлять вам список запросов, по каким фразам показывается Ваша реклама, в топ-3 Яндекса и Google и сами сможете оценить качество созданных объявлений и наличие своего сайта на первых позициях Яндекса и Гугла. А также по количеству звонков и обращений с сайта.

Мой Скайп для связи: mayboroda_aleks

Мне приходят такого рода письма , но на английском языке . Требуют 0.001 битка примерно, иначе выложат видео моего самоудовлетворения =)

В 30.11.2019 в 5:48 AM, Badmaestro сказал:

Меня вот этот уже достал: mayboroda_aleks

Согласен, тоже во все ящики гадит.

Вот пришла новая чушь. Только перед этим был какой то файл. Формат не понятный видимо картинка или вирус. Я написал может ошиблись ( ну по работе) . Пришел бред что на картинке

eeb06f940f.png

mrak7575 likes this