roma.lyah

Подскажите по микроразметке

14 posts in this topic

Всем привет, извините за глупый вопрос хотелось бы подкоректировать себе мирокразметку на вордпресс но не могу ее найти на свое шаблоне вордпресс. Облазил все не чего не могу найти. Подскажите пожалуйста. В гугл анализаторе пишет ошибки, хотелось бы устранить и добавить чтобы получить расширенный сниппет.

И еще вопрос подскажите пожалуйста генерированная микроразметка норм работает? или надо самому мудрить а конструкторы не работают? 

Валидаторы микроразметки пишут какая именно микроразметка стоит (например itemType), вот ее и ищите, откуда берется.
Если у вас плагины не стоят которые могут ее добавлять.

По поводу самих плагинов генераторов, в основном они работают правильно и нет необходимости микроразметку самостоятельно внедрять, просто некоторые больше под Google заточены и тот же валидатор Яндекса может выдавать ошибки.

Все эти плагины по-моему дичь какая-то. Даже если ошибок в валидаторе нет, эта микроразметка почему-то ничего не дает. Как только ставишь свою вручную, позиции начинают лезть вверх. Может совпадение

1 час назад, petroff сказал:

Все эти плагины по-моему дичь какая-то. Даже если ошибок в валидаторе нет, эта микроразметка почему-то ничего не дает. Как только ставишь свою вручную, позиции начинают лезть вверх. Может совпадение

Позиции от микроразметки растут? Что-то я не замечал такого...)

Автор, в любом случае лучше в ручную прописать, ибо это не так сложно.

33 минуты назад, ToneR сказал:

Автор, в любом случае лучше в ручную прописать, ибо это не так сложно.

Где прописывается микроразметка? я лазил по сайту так и не нашел. Тупо в код страницы закинуть? Движок вордпресс. Интересно было бы номер телефона засунуть, картинку в микроразметку. В общем чтобы выделиться по сравнению с конкурентом

И еще можно как-то слить микро разметку конкурента и себе ее вставить? у него организации прописано очень хорошо валидаторы не ругаются. Просто взять его, изменить под свои данные, телефоны и все

3 минуты назад, roma.lyah сказал:

И еще можно как-то слить микро разметку конкурента и себе ее вставить? у него организации прописано очень хорошо валидаторы не ругаются. Просто взять его, изменить под свои данные, телефоны и все

Если в разметке нет динамических данных, которые изменяются в зависимости от страницы, то можно. Естественно, если разметка скриптом выводится как-то так

<script type="application/ld+json">
 { "@context": "https://schema.org",
 "@type": "Organization",
 "name": "",
 "legalName" : "",
 "url": "http://",
 "logo": "http.png",
 "foundingDate": "2009",
 "founders": [
 {
 "@type": "Person",
 "name": ""
 },
 {
 "@type": "Person",
 "name": ""
 } ],
 "address": {
 "@type": "PostalAddress",
 "streetAddress": "",
 "addressLocality": "",
 "addressRegion": "FL",
 "postalCode": "34",
 "addressCountry": "USA"
 },
 "contactPoint": {
 "@type": "ContactPoint",
 "contactType": "customer support",
 "telephone": "",
 "email": ""
 },
 "sameAs": [ 
 "http://www.facebook.com/"
 ]}
</script>

SEO Thresh likes this

59 минут назад, ToneR сказал:

Думаю, что в гугле это фактор ранжирования. Но в то же время сложно сказать, потому что чаще всего сайт оптимизируется комплексно. Как, кстати, чувствует себя ваш сайт по софту в гугле, для которого я шаблон делал? Там с "рождения" стоит моя разметка. По spywords вижу, что гугле от месяца к месяцу идет рост?!

В подвал вставлять? А можно например микроразметку сделать под разные страницы. У меня просто есть страницы типа услуга в городе таком, услуга там то. Ну а главная под Киев. Как мне прописать каждый город чтобы отдельно был прописан в микроразметке

6 часов назад, petroff сказал:

Думаю, что в гугле это фактор ранжирования. Но в то же время сложно сказать, потому что чаще всего сайт оптимизируется комплексно. Как, кстати, чувствует себя ваш сайт по софту в гугле, для которого я шаблон делал? Там с "рождения" стоит моя разметка. По spywords вижу, что гугле от месяца к месяцу идет рост?!

Ну да, лучше сделать конечно микроразметку. Знаете, даже не отслеживаю ни посещаемость, не видимость. В основном, я рассчитую на трафик с Яндекса, пока такого нет, да из гугла тоже нет, 2 посещения в неделю. Я обычно сделал и забыл, а потом если трафик вдруг пойдет то как бы поднимаю бабло. Но думаю, так или иначе сайт через год выстрельнет, и траф с яндекса пойдет, ну обычно такая песочница у моих проектов. Рост возможен из-за ссылок, я заказывал статейный прогон на главную, сейчас вебмастер яндекса показывает 60 ссылок, обычно ссылки дают толчок в гугле. 

Хотелось бы конечно, получать трафик в первый месяц или хотя бы через 3 месяца, а то вообще нецелесообразно.

Да, че-то молодые сайты в последнее время долго растут. От полугода. после старта. А раньше первый траф уже через месяц шел.

так а где сами файлы лежат на вордпрессе? перелазил все... есть пару ошибок которые тянутся с шаблоном надо бы устранить

17 минут назад, roma.lyah сказал:

так а где сами файлы лежат на вордпрессе? перелазил все... есть пару ошибок которые тянутся с шаблоном надо бы устранить

В корневой папке сайта... 
Шаблоны расположены по пути: корень_сайта\wp-content\themes

Смысл лезть в шаблон? У Вас грандиозный проект? Забейте. Оставьте сам WP и 3-4 необходимых плагина и ничего ручками не делайте. Зачем Вам этот геморрой? После обновлений опять будете править? Всё слетит к ебен@м.

Вы свою энергию в другое русло направьте, лучше :)