Jump to content
yorg

Как удалить массово записи по запросу wordpress

Recommended Posts

Всем привет, не могу найти решение, а именно, есть сайт "wordpress" на котором около 25 000 постов, содержат в заголовке ключевую фразу "2015", каким способом можно одним заходом удалить эти записи и картинки к ним?

Спасибо! Жду ответа!

3 часа назад, files сказал:

Смотрите в сторону платного аддона https://bulkwp.com/addons/bulk-delete-posts-by-title/

к 

Плагину Bulk Delete https://ru.wordpress.org/plugins/bulk-delete/

Второй не имеет возможности удалить по ключу.

3 часа назад, vituson сказал:

Может, проще сменить 2015 на 2020?

Ну как вариант не плохой, можете сказать как?

Ну лучше два варианта, если можно!

Спасибо!

4 минуты назад, yorg сказал:

Второй не имеет возможности удалить по ключу.

Второй - это и есть сам плагин, а первый - это аддон (расширение) к плагину

2 минуты назад, files сказал:

Второй - это и есть сам плагин, а первый - это аддон (расширение) к плагину

Ага, ок!

А вариантов больше нету?

А в вп нельзя выгрузить данные в csv, массово присвоить категорию или метку нужным статьям, потом загрузить обратной и по этой категории/метке всё удалить руками?! 

2 часа назад, yorg сказал:

Ну как вариант не плохой, можете сказать как?

Ну лучше два варианта, если можно!

Спасибо!

1. Скачиваете дамп БД, находите в коде заголовок и меняете в редакторе Notepad +++ через "найти" - "заменить". Только не просто 2015 на 2020, а, например, <title>2015  на <title>2020, т.е. чтобы лишнего не зацепить. Импортируете дамп обратно.

2. Используете плагин search regex для поиска-замены (можно выбрать поиск в тайтлах", но на большом количестве записей он глючит. Возможно, нужно добавлять лимиты памяти на сервере - не пробовал.

19 минут назад, petroff сказал:

А в вп нельзя выгрузить данные в csv, массово присвоить категорию или метку нужным статьям, потом загрузить обратной и по этой категории/метке всё удалить руками?! 

Можно, для этого есть плагины: wp all export и  wp all import. Ну и ручками нужно будет поработать, только удалять лучше сразу локально, чтобы мусор потом обратно не экспортировать на сайт..

Цитата

Казалось бы все просто: записи с ключем легко удалить SQL запросом. Но сами записи создают много связей по всей базе: теги, медиафайлы и т.д.,так что одним махом этого не сделать.

13 минуты назад, files сказал:

Казалось бы все просто: записи с ключем легко удалить SQL запросом. Но сами записи создают много связей по всей базе: теги, медиафайлы и т.д.,так что одним махом этого не сделать.

Так, если записи будут удалены, то тут вопрос только в картинках, которые будут занимать место на диске. Я сейчас уже не помню, но вроде есть плагин, который удаляет неиспользуемые изображения. Возможно, я его даже когда-то использовал. Ну а теги ничего не решаю, пусть остаются

16 минут назад, petroff сказал:

Так, если записи будут удалены, то тут вопрос только в картинках, которые будут занимать место на диске. Я сейчас уже не помню, но вроде есть плагин, который удаляет неиспользуемые изображения. Возможно, я его даже когда-то использовал. Ну а теги ничего не решаю, пусть остаются

Я ничего не имею против: phpMyAdmin - вкладка ПОИСК - ищем по ключу в таблице wp_posts записи и сносим :)