krutovgerman2007

Почему не растет трафик с Яндекса

23 posts in this topic

Итак, трафик с гугла стабильно растет. К сайту Гугл проявляет все больше и больше доверия. НО!

С Яндекса трафика нет. Если вдруг есть идеи, что может Яше не нравится, буду очень признателен. Пишите даже абсурдные предположения. А вдруг!

График уникалов:

Auswahl_176.png.0428ca5f2f203a74be27eb22f0038cf2.png

URL: web-skazki.ru

Яндекс отличный поисковик. В отличии от гугла куда без вагона ссылок и старого домена нечего ходить. 
Зашел на сайт сейчас с планшета Ipad, открыть и читать сказку в этой версии крайне неудобно. Попробуйте. Ложусь спать, не прочитав сказку о глупом мышонке.

А видео не думали добавить?

Жил был Пёс добавьте обязательно. Мой любимый,

StayinLight likes this

2 новых сайта, вливаю кучу денег, сил, и времени, трафа 0. Раньше все как попало делал, вливаний денег минимальны и траф был, как оно так работает...

Какой-то знакомый сайт.  Вам есть смысл сравнить плотность ключей на ваших страницах со средней по выдаче. Предполагаю, что она у вас сильно ниже, чем у конкурентов. Можете попробовать разобраться в этом инструменте https://ru.megaindex.com/a/textanalysis 

Я пользуюсь websiteauditor - анализ TF-IDF, там на графиках всё очень наглядно

+ Проверяйте упущенные запросы, а они у вас есть. Например, семантика по вордстату:

Аудиосказка колобок (про колобка)
    - слушать
    - бесплатно
    - онлайн
    - скачать
    - на ночь
    - детям
    - в хорошем качестве

Не все из этих запросов используются на странице. Однозначно, яндекс любит полноту информации

1 час назад, petroff сказал:

+ Проверяйте упущенные запросы, а они у вас есть. Например, семантика по вордстату:

Аудиосказка колобок (про колобка)
    - слушать
    - бесплатно
    - онлайн
    - скачать
    - на ночь
    - детям
    - в хорошем качестве

Не все из этих запросов используются на странице. Однозначно, яндекс любит полноту информации  

Дельные советы. Попробую на десятке сказок сейчас поэкспериментировать.

Вопрос: где ты взял семантику так конкретно? Просто заходишь сюда https://wordstat.yandex.ru/#!/?words=Аудиосказка колобок и руками выбираешь все дополнительные слова к запросу? Или есть инструмент какой-то удобный?

9 часов назад, x5x сказал:

А видео не думали добавить?

Тоже интересная идея. Подумаю над добавлением видео. Ер пока проблема не в этом :)

16 минут назад, krutovgerman2007 сказал:

дополнительные слова к запросу? Или есть инструмент какой-то удобный?

Мне обычно хватает вордстата. Есть кейколлектор еще. Софта для сбора семантики полно

А вы в курсе, что при таком дизайне пользователь никогда до подвала вашего сайта не дойдет? Возможно стоит отказаться от автоматической подгрузки сказок и поменять ее на подгрузку по клику. Сейчас, что бы вы не размещали в подвале никто этого не увидит (ни пользователи, ни рекламодатели). Раньше в ВК была такая проблема в ленте, но потом они переместили кнопки реклама, помощь и т.д. в сайдбар

2 минуты назад, moroder сказал:

А вы в курсе, что при таком дизайне пользователь никогда до подвала вашего сайта не дойдет? Возможно стоит отказаться от автоматической подгрузки сказок и поменять ее на подгрузку по клику. Сейчас, что бы вы не размещали в подвале никто этого не увидит (ни пользователи, ни рекламодатели). Раньше в ВК была такая проблема в ленте, но потом они переместили кнопки реклама, помощь и т.д. в сайдбар

Ага, думал. Но убрать автоподгрузку - это принесет неудобство пользователям, который пришли послушать сказки.

Ну а рекламодатели и другие, кто лезет зачем-то в подвал, - они и в сказку зайдут и там прокрутят вниз.

Да и цель проекта не коммерческая (ну по крайней мере, пока не будет 300К уников в сутки). Просто есть немного денег и хочется попробовать обогнать крутой сайт, в который вливают много денег :)

В 7.12.2019 в 10:42 AM, petroff сказал:

Мне обычно хватает вордстата. Есть кейколлектор еще. Софта для сбора семантики полно

Спс. После эксперимента сообщу о результатах, если не забуду ;)

В 08.12.2019 в 10:17 PM, krutovgerman2007 сказал:

Спс. После эксперимента сообщу о результатах, если не забуду ;)

Забывать не надо.

В этой тематике за авторские не прилетало ещё?

Я в выходные посмотрел, тематика уж очень неплохая, мне прям очень понравилось

3 минуты назад, petroff сказал:

Забывать не надо.

По-моему зря вы это написали). Сейчас начнут все дружно создавать «давным давно, жили были...» потом жалобуньки друг на друга полетят)). 

4 минуты назад, petroff сказал:

Забывать не надо.

Ну пока никто не писал. Я надеюсь, что авторы не против :) Для детей ведь все сделано. Да и если попросят, то удалю материал. Я вроде в Контактах все описал: https://web-skazki.ru/about     можете удалить ссылку, модераторы. В рекламе здесь не нуждаюсь - не моя тематика).

petroff likes this

1 минуту назад, x5x сказал:

По-моему зря вы это написали). Сейчас начнут все дружно создавать «давным давно, жили были...» потом жалобуньки друг на друга полетят)). 

Ну и отлично. Конкуренция это же круто, даже нечестная :)

13 минуты назад, petroff сказал:

Ну и отлично. Конкуренция это же круто, даже нечестная :)

К сожалению я не мазохист и в отличии от Вас не испытываю удовольствия когда всякие идиоты постоянно пытаются навредить сайту. Мне больше нравится спокойно работать над сайтом и улучшать содержимое чтоб людям более интересно было и пользы больше приносил. Чем тратить время на объяснения гуглу что картинку на сайте это лично мной сделанный скриншот и нет на неё никаких не у кого авторских прав. И чтоб вернули в поиск пол сайта). 

Вам можно создать группу по интересам кому тоже нравятся как Вам). Я даже название придумал: «50 оттенков SEO...”))) и создавать пакости сайтам друг другу пользователям сообщества). Получая от этого положительные эмоции).

krutovgerman2007 likes this

6 минут назад, x5x сказал:

Чем тратить время на объяснения гуглу что картинку на сайте это лично мной сделанный скриншот и нет на неё никаких не у кого авторских прав. И чтоб вернули в поиск пол сайта).

А гугл сам умеет распознавать авторский контент и банить "чужаков"?

12 минуты назад, krutovgerman2007 сказал:

А гугл сам умеет распознавать авторский контент и банить "чужаков"?

Ничего он не умеет. В связи с серьезным подходом законодательства США о авторском праве, они без разбору исключают из поиска страницы на которые пришли жалобы. Видел в одно время кто-то хитроумный так конкурирующие кино сайты пачками выкидывал с поиска. При чем процесс был отработан автоматически, программа собирала все страницы сайта отправляла на них жалобу. Гугл исключал их из поиска. Пока владелец соберёт дуплей что случилось, пока отпишет в Гугл, пока докажет что не верблюд и пока они вернут обратно страницы в поиск проходит недели две. 
Но самое интересное что если конкурент на следующий день опять отправит жалобы, сайт опять выпадет из поиска и опять все по кругу. И так до бесконечности.

Думаю именно по этому петрофф Вам и задал этот вопрос, ибо с Вашим сайтом можно сделать так же... 

5 минут назад, x5x сказал:

Думаю именно по этому петрофф Вам и задал этот вопрос, ибо с Вашим сайтом можно сделать так же... 

Да, звучит не очень. Но буду надеяться, что в интернете нет плохих людей :=)

19 минут назад, krutovgerman2007 сказал:

Да, звучит не очень. Но буду надеяться, что в интернете нет плохих людей :=)

Вроде образованный человек, с таким информативным сайтом в контенте которого множество раз рассказано что таких людей везде полно). 

1 час назад, x5x сказал:

К сожалению я не мазохист и в отличии от Вас не испытываю удовольствия когда всякие идиоты постоянно пытаются навредить сайту. Мне больше нравится спокойно работать над сайтом и улучшать содержимое чтоб людям более интересно было и пользы больше приносил. Чем тратить время на объяснения гуглу что картинку на сайте это лично мной сделанный скриншот и нет на неё никаких не у кого авторских прав. И чтоб вернули в поиск пол сайта). 

Вам можно создать группу по интересам кому тоже нравятся как Вам). Я даже название придумал: «50 оттенков SEO...”))) и создавать пакости сайтам друг другу пользователям сообщества). Получая от этого положительные эмоции).

Без конкуренции в принципе невозможно развитие, в интернете в т.ч. Вся нормальная рыночная экономика основана на конкуренции. Если на тебя пишут абузы, значит берешь диктофон и начинаешь сам читать сказки. По другому не бывает

1 час назад, petroff сказал:

Без конкуренции в принципе невозможно развитие, в интернете в т.ч. Вся нормальная рыночная экономика основана на конкуренции. Если на тебя пишут абузы, значит берешь диктофон и начинаешь сам читать сказки. По другому не бывает

Так судя по вышесказанному, даже если контент уникальный и на тебя кто-то накляузничал, то Гугл все равно выкинет из поиска! Или все же нет?

Ну и да: самому озвучивать - это для меня уже через чур :) Если собрать все в кучу, оформить удобно и раскрутить мне интересно, то озвучивать - это не моё...

14 минуты назад, krutovgerman2007 сказал:

Так судя по вышесказанному, даже если контент уникальный и на тебя кто-то накляузничал, то Гугл все равно выкинет из поиска! Или все же нет?

Да нет, конечно. Там в форме абузы надо указать источник оригинальной информации. Кроме этого, всегда есть возможность отправить опровержение этой абузы. На ютуб каналы сейчас много жалоб валится. И если в гугл отправляешь ссылки на статьи закона и показываешь, что ты ничего не нарушаешь, то видео не банятся. Ну естественно, если ты новинки кино не копипстишь и не берешь оригинал авторского видео и не вставляешь на свой канал. С сайтами в поиске та же ситуация.

20 часов назад, petroff сказал:

Возможно не правильно мысль выразил. Попробую ещё так...

Я не против здоровой конкуренции, и пусть они сильнее и мне до них далеко. Я лично восхищаюсь парой своих конкурентов, и одним даже отзыв положительный в Яндексе написал. Почками клянусь). 
Когда сайты продвигают сильные специалисты, я наоброт рад. Единственное что требуется это платные подписки аналитических штук типа semrush И так далее... Мне остаётся разбирать по болтикам ихнее исполнение, и учусь у них.

Я всегда за таких конкурентов. Я с их примеров научился делать не мало разные финты ушами).

А пример который Вы присолите, это не конкуренция. Это другим словом называется.. Скажем это люди мужского пола нетрадиционной ориентации... Причём наглые и беспардонные.

Одно дело когда у Вас магазин и рядом конкурент. И он улучшает свой магазин и делает всякие маркетинговые фишки. Это нормальная конкуренция.

Но когда он придёт и кинет ночью в окно Вашего магазина гранату, это не конкуренция... Это контрацептивы а не конкуренты.)