Sign in to follow this  
Followers 0
lolita

sitemap pending

8 posts in this topic

А что может означать в вебмастерах гугла, что добавленная sitemap обозначена как pending? Что это и как это исправить? Сайт редиректается на www. В файле робот все как надо. В помощи информации не найдено.

peviergenioup and Skymokn like this

Берем англо-русский словарь и читаем, что значит слово "pending". Означает оно "ожидать", "быть на рассмотрении".

Другими словами, sitemap загружен, но еще не обработан.

Спасибо за ответ. Но если бы было все так просто. Гугл - не яндекс. Там сайтмапы загружаются враз. И так есть на большинстве сайтов. А вот два сайта - гугл вот уже третью неделю не хочет видеть самтмапы как раз с этих двух сайтов. Pending пишет.

Да, меняла. Но меняла сразу на пяти сайтах. А pending только у двух. Остальные сайтмапы прошли на ура. Гугл буквально за считанные часы проиндексировал почти все страницы из сайтмапа

Мои сайты на джумле. А у этого движка большая проблема. Она странцы-двойники формирует постоянно. Скажем, одна и та же страница может открываться и с адресом .html  и с адресом .htm ну и другие фишки. Поисковики считают это как сайты-двойники, ну типа спама. И если это вовремя не поймать, то яндекс и гугл перестанут сайт нормально индексировать.

Все почистила, сделала редирект, в файле робот отметила домены с адресом www. С тремя сайтами не было проблем с загрузкой сайтмап, а вот с двумя - проблема.

@lolita,

Скорее всего из за замены. И вообще Гугл тормозить стал. Не на всех конечно сайтах, а на процентах 10. У меня сайт уже неделю проиндексироваться не может. 0 страниц вообще

@lolita,

Скорее всего из за замены. И вообще Гугл тормозить стал. Не на всех конечно сайтах, а на процентах 10. У меня сайт уже неделю проиндексироваться не может. 0 страниц вообще

У меня тоже некоторые сайты долго индексировались. Для гугла это вообще не свойственно. 

Так страницы сайта индексируются в гугле. Нормально. Закидала в Fetch of google кучу страниц, которые в сайтмап.

Сегодня пришло вот это сообщение по этому сайту. Ничего не поняла. И даже не представляю, когда я какой-то request отправляла. Черт.

We've received a request from a site owner to change the rate at which Googlebot crawls this site: http://www.site.com/

New crawl rate: Let Google determine my crawl rate

Your request will take a day or two to come into effect.

И еще в гугле

Протестировала файл робот. Получила сообщение

Allowed by line 46: Allow: /
Detected as a directory; specific files may have different restrictions

Это самое Allow: / стоит под всеми запретными директориями, ну вроде как по инструкции так надо оформлять. Может, его в начало поставить?

Вообще-то я не верю в случайности и плохую работу гугла. Эта машина мощная и сбоев почти не дает. Пытаюсь все же найти причину, почему не так. Придется, похоже, на гуголевский форум обращаться.