Sesh

Где взять сайт для тренировки в продвижении

24 posts in this topic

Хочу попробовать себя в SEO. Подскажите как найти сайт для продвижения или есть другие способы? 

1 час назад, Sesh сказал:

Подскажите как найти сайт для продвижения или есть другие способы? 

Сайты - не грибы в лесу. Их искать не ходят (в таком контексте).
Сделать сайт для тренировки в сео - дело пары часов.

3 минуты назад, Eserador сказал:

Сделать сайт для тренировки в сео - дело пары часов.

Спасибо уже понял что нужно в этом направлении двигаться. Вы имеете в виду сделать сайт на какой-нибудь платформе типа WP?  

2 минуты назад, Sesh сказал:

Вы имеете в виду сделать сайт на какой-нибудь платформе типа WP?  

Да, лучше взять движок. Хостинг можно найти бесплатный (Бегет - бесплатный тариф, к примеру. Для старта хватит вроде бы). Домен можно свой сразу прикрутить, .RU стоит порядка 200р в год. 
Если брать онлайн-конструкторы какие-либо (по типу Юкоза), то они очень ограничивают возможности вебмастера, чтобы привести техническое состояние сайта в плане сео (и не только) к надлежащему виду, не говоря о прочих недостатках в рамках того же обучения.

1 минуту назад, Eserador сказал:

Да, лучше взять движок. Хостинг можно найти бесплатный (Бегет - бесплатный тариф, к примеру. Для старта хватит вроде бы). Домен можно свой сразу прикрутить, .RU стоит порядка 200р в год. 
Если брать онлайн-конструкторы какие-либо (по типу Юкоза), то они очень ограничивают возможности вебмастера, чтобы привести техническое состояние сайта в плане сео (и не только) к надлежащему виду, не говоря о прочих недостатках в рамках того же обучения.

Спасибо большое )

Проще и надежнее в плане результата вариант - купить недорогой сайт на бирже Телдери, у которого есть небольшая посещаемость. Наполнять, улучшать его и будут видны какие-то подвижки в продвижении или их отсутствие.

Не слушай никого. Купи домен. Стоит 199 руб. www.reg.ru (возможно с хостингом на месяц/год, не знаю сейчас их акции.

Там же хостинг. Или на 1gb.ru хостинг 199 в месяц. И в путь!

Тупо создай сайт новостной. В одной нише. Например медицина, авто, сад/огород. Сейчас актуально "Новый Год" и "Рождество".

И тренируйся. Если нет денег на покупку домена и хостинг - SEO не твоё :lol:

2 часа назад, Kondrateff сказал:

Сейчас актуально "Новый Год" и "Рождество".

Ну да... как раз к следующему новому году увидит результат своего эксперимента.... если терпения хватит )))

Kondrateff likes this

Частично с соглашусь и подержу @Eserador и @Kondrateff правильно говорят wp простой и учись. Только вот домен в зоне ru не советую. Кроме него сейчас полно дешевых вариантов. И я например на fozzy хостинге норм место. Я когда как ты тренировался, тоже создал сайт и ставил опыты. Только я создал сразу один потом увеличил до пяти.  На каждый из них продвигался разными методами. Чтобы потом потом посмотреть недостатки и результаты каждого.

Один из них волей случая хорошо пошёл и сейчас вполне полноценный сайт. Во первых в .ru будет приоритетно по России идти. В то время как к примеру .com по запросам без гео привязки будет и по Украине. Ещё продлевать его можно только на год и только за два месяца до окончания срока. Бред...

Я бы не новостной советовал а просто блог. И пиши там от своего имени разные реальные истории из своей жизни интересные они рулят сейчас. Ну и отдельно тренируйся на разных вариантах.

Kondrateff likes this

Есть  2 путя:

1) вы делаете сами сайт и пробуете (но тут минусы, вы тратите свое время и не факт что у вас будет нудное кол-во ресурсов правильно сделать сайт)

2) вы устраиваетесь на работу сешником и за счет работодателя продвигаете и учитесь на ошибках, но уже за счет работодателя.

4 часа назад, obau сказал:

Есть  2 путя:

1) вы делаете сами сайт и пробуете (но тут минусы, вы тратите свое время и не факт что у вас будет нудное кол-во ресурсов правильно сделать сайт)

2) вы устраиваетесь на работу сешником и за счет работодателя продвигаете и учитесь на ошибках, но уже за счет работодателя.

Я дико извиняюсь, но кто возьмёт на работу сеошника без опыта работы? Какой работодатель согласится, чтобы за его счёт кто-то учился сео?

seo-net and Kondrateff like this

32 минуты назад, NuBiK147 сказал:

Я дико извиняюсь, но кто возьмёт на работу сеошника без опыта работы? Какой работодатель согласится, чтобы за его счёт кто-то учился сео?

Берут бывает уже имеющемуся сеошнику в помощь. Если не валянок, быстро усваиваешь инфу и хоть немного понимаешь что и как делать, то могут взять. Далее - ставят рутинную шаблонную задачу и вперед))

NuBiK147 likes this

В 15.12.2019 в 1:02 AM, limonchik сказал:

Ну да... как раз к следующему новому году увидит результат своего эксперимента.... если терпения хватит )))

Заметьте, не я это сказал)

23 часа назад, x5x сказал:

И пиши там от своего имени разные реальные истории из своей жизни интересные они рулят сейчас

Ну уж да) Вы то сам когда читали чей то блог, где "рассказы о жизни моей такой интересной" публикуют? Я лет десять бред не читаю...

10 часов назад, NuBiK147 сказал:

Я пробовал. Не фига. Ничего не получается. Все думают, что они SEOродились. Я с 2012 в этой каше, и то на доктора наук не тяну, ну, разве что на доцента... :lol: (Прости Господи меня доцент Соколов и не приснись в кошмарном сне)

И такая же фигня с "копирайтерами" и "рерайтерами". 99 из 100 присылают такую пургу, это пистец. Я если сам тексты пишу, хотя бы ВИКИ на тему открываю)

Короче, вроде всё сказал :D

Отлично :D спасибо всем за варианты :) Со своим сайтом вариант мне нравится, хотя тут других особо и нет, на работу без опыта сложно. Короче буду пробовать))

Kondrateff likes this

3 часа назад, Sesh сказал:

Отлично :D спасибо всем за варианты :) Со своим сайтом вариант мне нравится, хотя тут других особо и нет, на работу без опыта сложно. Короче буду пробовать))

Да не парься. Я месяца два назад делал сайт на пробу одного варианта SEO.

Уже 90 страниц в яндексе и 457 в Гугле.

Так что через пару-тройку месяцев уже увидишь результат своих опытов.

А я бы порекомендовал учиться на директолога или как там люди называются, которые контекстной рекламой занимаются...

Сео дохнет с каждым днем все больше и больше. Вся эта оптимизация сайта нах никому не нужна. Сайт главное должен открываться нормально на всех устройствах. А дальше бабки, бабки и еще раз бабки.

Если что, то я имею ввиду коммерческую тематику. 

В 14.12.2019 в 1:04 PM, Sesh сказал:

Хочу попробовать себя в SEO. Подскажите как найти сайт для продвижения или есть другие способы? 

Можешь создать на вордпрессе или на дле. Самые простые движки и для тестов тебе хватит с головой

В 15.12.2019 в 3:41 PM, NuBiK147 сказал:

Вот тут мой друг я с Вами пожалуй не соглашусь. По моим наблюдениям (далеко не SEO теме, а глобально в разных нишах) последние годы ценятся дебилы. Не знаю почему, но у большинства руководящих лиц (от самых мелких кто руководит 1-3 человеками, до управляющих крупными предприятиями), умные подчиненные не ценятся.

Хоть я лично и дня никогда не работал, но за свою жизнь наблюдал подобные ситуации множество раз. Однажды даже задумался почему оно так. И немного поразмыслив, нашёл целый ряд объяснений этому явлению.

Если это мелкий ЧПшник, к примеру SEOшник, они максимум что научат это верхам. Рабочие схемы ему нет смысла сливать, потому что сам себе конкурента вырастет. В этом случае, многих устроит человек с уровнем знаний ниже среднего. Больше ему и не надо.

Руководитель среднего звена, к примеру какой-то старший менеджер по орбиту, тоже не хотят себе сильно умных. Во первых, он на фоне умного будет выглядеть дебилом. Во вторых, с такими темпами этот умный, с большой вероятностью займёт его должность. Соответственно его из руководителей понизят к обычным менеджерам. А как известно, ишак который стоял в тени, под солнцем работать не хочет...

В случае хозяев относительно крупных предприятий, там часто встречается, мажорщина. Папа мама толковые люди, заработали подняли за жизнь. На старость решили отдохнуть, оставили на сына. Сынуличка лапотуличка кроме клубов, порочных женщин и фена в жизни ничего не видел. И не особо хочет. Этот вид руководителей как правило употребляет запрещённые медикаменты разрушающие его мозг и нервную систему. По этому, действия этих предсказать сложно, да и обычно они логике не поддаются...

Нет, есть конечно и адекватные люди, но таких очень мало, и с каждым годом всё меньше. 
Но за то таких как выше я привёл привёл пример, полно, уверен каждый кто это читает 100% наблюдал неоднократно каждый из вышеупомянутых примеров.

По этому, отсутсвие знаний в наше время благодаря таким людям, не проблема. Мне даже кажется умному человеку будет сложнее устроится на работу чем новичку. Уточню, что я не хотел оскорбить никого, просто я к тому, что без опыта полагаю не так уж и сложно найти работу подмастерьем... И начальников дебилов полно, которые только рады новым кадрам, на их фоне они самоутверждаться будут. А таких сейчас везде полно). 

D8CC7282-DE11-4E54-85DA-4214B8C2B442.png