Jump to content

От куда у конкурента столько бэков с морд?? и он в топе по всем запросам

Recommended Posts

Добрый вечер!

Есть конкурент, rastenievod.ком,  который почти по всем позициям в топе. Стал смотреть его ссылочную. У него почти 90 процентов бэков с морд. При этом при анализе сайта, выдает : Органические ссылки — 95%, SEO — 5%
Подскажите, где он столько мог доноров понабрать? Это же не сепа?  Сайты доноры все почти с иксом 0, но на них только его ссылка в подвале. И при этом его сайт молодой, 16 года с бешеной посещалкой и топ 1 почти по всем запросам..

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Ответ на ваш вопрос - wp-templates.ru. Ссылка на растениевод прописана в бесплатных шаблонах, которые распространяет этот сайт.

p.s. Он вам не конкурент, вы немного погорячились в том плане, что он даже не знает, что вы с ним "конкурируете". )))

Вам уже ответили. Дальше "сжимать сиськи" смысла не вижу :lol:

Расскажу историю. Качал я лет 5-ть назад один форум. Ну никак. Вот упёрся в стену и всё. Причём, бюджет там был на всё про всё 1 000 000 рублей в месяц по тем деньгам кстати (не всё мне доставалось, сразу скажу))). Я не попутал. На все интернет ресурсы, включая сайт, форум, соц сети тратился миллион российских рублей в месяц.

Я так и не смог сделать работу, которую мне было доверено (несмотря на деньги). Я и сам не стал продолжать. И правильно. Админ форума скромненько "вшил" в HTTP маленький скрипт. Догадайтесь с трёх раз, чей форум качал этот скрипт...

11 минуту назад, frederike сказал:

Как интересно этого добиваются? Просто покупают, договариваются напрямую с админами?

Просто покупают что?

Админ это БОГ. Запомните это.