Jump to content

Получение внешних ссылок без nofollow на основе битых ссылок

Recommended Posts

Всем здравствуйте.
Нарыл у заокеанских коллег тактику получения внешних ссылок на свой сайт, на основе битых ссылок на чужих сайтах. Довольно-таки трудоёмко.
Кто нибудь слышал или применял? Стоит заморачиваться?

2 часа назад, webded сказал:

Извините, видимо вопрос не на том языке.

Я имел в виду линкбилдинг на битых ссылках. 

Вы ничуть не прояснили ситуацию :)

Как я понял - речь идет о поиске битых внешних ссылок на чужих сайтах с последующим предложением администратору заменить их на вашу ссылку. Верно?

2 минуты назад, webded сказал:

Совершенно верно! 

Если есть опыт - стоит овчинка выделки?

Я сам таким не занимался, но уже весьма давно слышал о таком методе.
Для старта нужен бесконечный запас свободного времени, усидчивости и выдержки. Либо прога для поиска битых ссылок на сайте.
----------
Далее (как я это вижу) - объяснять админам сайтов, что битые ссылки - это плохо, говорить "Я молодец, я вот нашел битую ссылку. В благодарность - замените на мою". Либо предложить заменить за небольшую оплату. Часть таких обращений будет, тем не менее, проигнорирована, часть одобрена исключительно за плату. И небольшой остаток в благодарность заменит ссылку за "спасибо".

Стоит ли оно того - зависит от качества площадок, человеческого фактора в лице администраторов сайтов, и наличия программы по поиску битых ссылок (ибо вручную искать - дело чрезвычайно муторное).

26 минут назад, Eserador сказал:

Далее (как я это вижу) - объяснять админам сайтов, что битые ссылки - это плохо, говорить "Я молодец, я вот нашел битую ссылку. В благодарность - замените на мою". Либо предложить заменить за небольшую оплату. Часть таких обращений будет, тем не менее, проигнорирована, часть одобрена исключительно за плату. И небольшой остаток в благодарность заменит ссылку за "спасибо".

Эт всё понято в процессе ознакомления. Вникал по ролику сеошника америкоса. Вообще-то доступно и со всеми нюансами. И прога предлагается. По складчине - вполне приемлимо. Американец уверяет, что всё как по маслу, но есть сомнения - у него прога интерес.

36 минут назад, Eserador сказал:

Для старта нужен бесконечный запас свободного времени, усидчивости и выдержки.

Предположим есть. Но стоит ли отдавать?

39 минут назад, Eserador сказал:

Стоит ли оно того - зависит от качества площадок, человеческого фактора

То есть сугубо индивидуально.

Я уже четвёртый форум окучиваю. Везде одно и то-же. Кое-кто слышал, кое кто имеет представление, но никто не пробовал. А хотелось-бы услышать того, кто с этим уже поработал. Пообщаться на предмет.

Ну тем не менее, спасибо от души за участие. Всё-же результат!

Вы извините. Технически я понял. Я не понимаю смысла. Не проще ли тупо, затратив столько же сил и времени, купить у админа нормального сайта ссылку.

Конечно, может что то бесплатно вы и получите с помощью этого метода, но время потраченное ни в какие рамки не влезет.

Вы не ограничены во времени, что ли :lol:

Есть варик, как тебе найти такие битые ссылки. Почти все статейные биржи имеют правило ( кроме Сапы, тут ссылки должны висеть даже если сайт умер 10 лет назад), что если рекламируемый сайт не работает больше 1 месяца , владелец сайта имеет право снять эту ссылку . Вот тебе надо заходить на биржи , брать подряд все сайты, писать на почту владельцам и предлагать , когда такое происходит , свою ссылку на место мертвых ставить.
Но подчеркну. Вряд ли это будет бесплатно, но думаю дешевле чем новую статью заказывать.

Сегодня время не было написать. Целый день читаю тему и ржу. Вы где, в рунете такое хотите провернуть? Надеюсь вы все взвесили и учли российский менталитет. У вебмастеров СНГ на подкорке записано, внешние ссылки - зло, а бесплатно - плохо. Но удачи! Ксеня, держись, у тебя будет много работы...

10 часов назад, webded сказал:

Предположим есть. Но стоит ли отдавать?

Без программы для выявления внешних битых ссылок - однозначно нет.

10 часов назад, webded сказал:

То есть сугубо индивидуально.

Я уже четвёртый форум окучиваю. Везде одно и то-же. Кое-кто слышал, кое кто имеет представление, но никто не пробовал. А хотелось-бы услышать того, кто с этим уже поработал. Пообщаться на предмет.

Не пробовали, ибо это не особо рационально :) В перспективные продвигаемые сайты проще вложить денег на покупку внешних ссылок. Остальные продвигаемые сайты скорее попросту не будут стоить затраченных усилий и времени на получение обраток таким методом.
Затраты времени на сканирование сайтов для поиска битых ссылок могут быть все же не маленькими (зависит от кол-ва страниц). Ответят в целом далеко не все админы, хорошо, если половина (на предложения о заведомо платном размещении отвечают далеко не все). Админы хороших ресурсов все равно вряд ли будут за бесплатно размещать ссылку. На выхлопе - КПД всего этого метода будет крайне низок.

20 часов назад, Eserador сказал:

Я сам таким не занимался, но уже весьма давно слышал о таком методе.
Для старта нужен бесконечный запас свободного времени, усидчивости и выдержки. Либо прога для поиска битых ссылок на сайте.
----------

Стоит ли оно того - зависит от качества площадок, человеческого фактора в лице администраторов сайтов, и наличия программы по поиску битых ссылок (ибо вручную искать - дело чрезвычайно муторное).

Еще стоит учитывать. Что с одинаковой рассылкой, твой имейл будут считать спамным  ты быстро попадешь в папку спам. И толку больше не будет от рассылок.

23 часа назад, petroff сказал:

У вебмастеров СНГ на подкорке записано

Во. Менталитет другой.

В 16.12.2019 в 4:26 PM, Kondrateff сказал:

Вы не ограничены во времени, что ли

Абсолютно не ограничен. И зачастую бросаюсь в авантюры за ради интереса. Сам процесс вставляет, так сказать. Но тут чёт межанулся (см. предыдущую цитату), поэтому и пошёл по форумам, чтоб мнения собрать. Ну и может опробовал уже кто-то.

В 16.12.2019 в 9:28 PM, petroff сказал:

Целый день читаю тему и ржу. Вы где, в рунете такое хотите провернуть? Надеюсь вы все взвесили и учли российский менталитет. У вебмастеров СНГ на подкорке записано, внешние ссылки - зло, а бесплатно - плохо

Мысль от жирафа: а с другой стороны - "зло" там уже было, а теперь это "зло", до кучи, и битое

Цитата

Есть варик, как тебе найти такие битые ссылки

В закладочки, про запас. Но ведь вся фишка в "на шару" и чтоб с DA не меньше полтинника

19 часов назад, webded сказал:

Абсолютно не ограничен. И зачастую бросаюсь в авантюры за ради интереса. Сам процесс вставляет, так сказать. Но тут чёт межанулся (см. предыдущую цитату), поэтому и пошёл по форумам, чтоб мнения собрать. Ну и может опробовал уже кто-то.

Определитесь с одним направлением. И у Вас всё получится. Помните:

"Никто не обнимет необъятного"

(с) Афоризм Козьмы Пруткова, из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854)

Почитайте на досуге, в интернете доступно, на либрухе, например. Вам будет полезно...

Свободного времени действительно вагон - пенсия и зима.

В 18.12.2019 в 1:37 PM, Kondrateff сказал:

Никто не обнимет необъятного

А вот насчёт того, стоит ли к этому стремиться, у достопочтеннейшего Кузьмы ничего нет.

Но и он не чужд азарту исследователя. Это ведь тоже вроде-бы он?: "Во всех частях мироздания имеются свои, очень любопытные, другие части"

Цитата

Определитесь с одним направлением

Это скучно. Даже очень.

В 18.12.2019 в 1:37 PM, Kondrateff сказал:

Почитайте на досуге, в интернете доступно,  на либрухе, например. Вам будет полезно..

Ну что мне полезно, а что нет - это я лучше знаю

А вот то что мне действительно близко:

Исследовать — значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. 

Альберт Сент-Дьери. Нобелевский лауреат, между прочим.

На свете много есть такого, друг Гораций, что и не снилось даже нашим мудрецам.

Уилиям, наш, так сказать, Шекспир

P.S.Между прочим, процесс линкбилдинга на битых ссылках как-то сам уже пошёл. Как только сформируется мнение - стукну.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...