disa66

Есть ли будущее Bing в России

30 posts in this topic

Господа, у меня ко всем Вам вопрос. Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями/предположениями насчет роста популярности Bing в России в 2014-2016 годах? Стоит ожидать, что он будет обрабатывать хотя бы 2-3% всех поисковых запросов пользователей?

У сервиса естественного роста, конечно, же нет.Все зависит, как сильно будут популяризироваться сторонние ПО, где интегрирован поиск по умолчанию: Шуб Windows 8 и т.п.  Возьмите тот же Google, поиск которого встроен по умолчанию в Andoid и Chrome.

Возможно и больше чем 2-3%. Мелкософт как всегда всунет его в все возможные свои приложения и пользователями придется юзать Bing.

Это понятно, а почему нет возможностей естественного роста? Например, в апреле 2012 он уже набрал штат российских сотрудников. Плюс он может прийти на рынок контекстной рекламы, к тому же у них планы стать ПС №2 во всем мире. В США Bing всего лишь через 8 месяцев занял 10% своего сегмента! Разве не впечатляет? Мне интересно нет ли информации о серьезных финансовых вливаний этой компании в российский сектор?

Подумайте в россии есть такие гиганты, как:

Yandex

Google

Mail.ru - который набирает обороты, и скоро займет приличное место,

Rambler - про который так-же не стоит забывать, хотя это тот же поиск яндекса, насколько я помню.

Кто пустит Бинг на русский сегмент? Его задавят конкуренцией, да 1-2% может быть до 3х..., не более.

Mail.ru - который набирает обороты, и скоро займет приличное место.

Подробнее пожалуйста*

Mail занимает приличные позиции, только благодаря тому, что у многих там заведена почта. У большинства молодых людей (до 16 лет) почта уже либо на гугл, либо на яндекс. Пройдет смена поколений (15-20 лет) о мейле забудут. А вот если что-то подобное сможет предложить Bing (уникальный сервис), то будут те же 6-7%, но лет через 5....Вообщем, как я понял рост в 2-3% за два года вероятен, но это потолок?

Подробнее пожалуйста*

У меня мейл.ру стабильно 7% трафика из поисковиков.

Вот вам и подробнее.

Но у меня лично, мейл приносит мало трафика ...

У меня майлру приносит 100% посетителей, гугл и яндекс соответственно 0. Вот так вот.

Россию Bing-ом не понять,

Россию Bing-ом не измерить.

У ней - особенная стать,

Россия в Yandex только верит!

(с) Qriosity.ru

WBM-PM, POLSER, by_limon and 1 other like this

Кстати у меня на одном сайте был трафик с binq после прогонов по твиттеру. Трафик был не плохой, жалко что не долго. Для себя сделал выводы что binq имеет довольное не плохую аудиторию пользователей в России. Кстати алгоритмы работы схожи с алгоритмами яндекс.

Mail занимает приличные позиции, только благодаря тому, что у многих там заведена почта. У большинства молодых людей (до 16 лет) почта уже либо на гугл, либо на яндекс. Пройдет смена поколений (15-20 лет) о мейле забудут. А вот если что-то подобное сможет предложить Bing (уникальный сервис), то будут те же 6-7%, но лет через 5....Вообщем, как я понял рост в 2-3% за два года вероятен, но это потолок?

О мейле не забудем!

Недавно добавил сайты в вебмастер бинга, посмотрим, что они дадут, плюс яху с его поиска работает, получается два в одном. )

Подумайте в россии есть такие гиганты, как:

Yandex

Google

Mail.ru - который набирает обороты, и скоро займет приличное место,

Rambler - про который так-же не стоит забывать, хотя это тот же поиск яндекса, насколько я помню.

Кто пустит Бинг на русский сегмент? Его задавят конкуренцией, да 1-2% может быть до 3х..., не более.

Зря вы так недооцениваете Бинг, у них как таковой рекламной компании даже не было. Также у них есть админ ресурс, я полагаю что MS инвестирует в будущее. 

Зря вы так недооцениваете Бинг, у них как таковой рекламной компании даже не было. Также у них есть админ ресурс, я полагаю что MS инвестирует в будущее. 

У нас по ТВ рекламировали бинг совместно с их планшетом.

К слову, недавно Бинг отказался от услуг Майкрософта по предоставлению им поискового движка и собирается запустить собственный поисковый алгоритм. Релиз назначен на весну, кажется, возможно, в связи с этим будет пиар в России (наряду с другими странами), а это значит, что есть вероятность того, что Бинг станет одним из источников поискового траффика.

А владеет ли кто-либо насчет информации по контекстной рекламе в Бинге? Работает ли она в России и Украине? Т.к. геотаргетинг Россия, Украина в Bing Ads я поставила, а вот языка нашего нет и ключевые слова на русском не пропускает?

В какой то мере есть, я вот кстати хочу купить как выйдет Nokia XL (2 симки+андроид в стиле винды) и там кстати будет поиск Bing по стандарту будет :) ну ещё Nokia X ( но она чуть хуже по характеристике).

Bing - довольно неплохой поисковик, даже в некоторых вопросах превосходит mail.ru. В основном он подходит для поиска каких-то глобальных и часто встречающихся запросов, по которым в нём действительно можно найти полезную для себя информацию. Что касается низкочастотных и даже средне частотных запросов, то bing с ними не справляется.

Можно сказать, что в таком формате, в каком сейчас существует поисковая система, стать популярной она не может, если будет реорганизована поисковая схема, то вполне может быть.

Не знаю. Зачем делать ещё одну поисковую систему если уже есть, причём такие которые в будущем станут ещё круче. Я ей просто не пользуюсь и поэтому точно сказать не могу. Но склоняюсь к тому что супер-пупер она не станет. 

Яндекс и ГУгл только-только начинают совершенствоваться. 

Не знаю. Зачем делать ещё одну поисковую систему если уже есть, причём такие которые в будущем станут ещё круче. Я ей просто не пользуюсь и поэтому точно сказать не могу. Но склоняюсь к тому что супер-пупер она не станет. 

Яндекс и ГУгл только-только начинают совершенствоваться. 

На мой взгляд, они сейчас какой-то ерундой занимаются, а не совершенствуются, за последние 5 лет прошло мало изменений и по прежнему мы видим в поисковой выдаче откровенный смс шлак, которого в хорошей поисковой системе вообще не должно быть.