Greta

Показов много , а кликов Ноль .

18 posts in this topic

# я уже задала этот вопрос  в обычном  разделе  форума  :-)  просто не поняла , что есть отдельное место для новичков :-) У меня сайт  специфический - по въездному туризму  . Я сама гид-переводчик ,но не без технических талантов :-)  Сайт ориентирован  на запад и англязязычных людей .  Поэтому , как его оптимизировать , какие ключи выбирать  ....я не очень понимаю. У меня  два сайта в com  и ru зонах .  Хотела их двигать и в России , и на Западе ( что важнее) 

Так вот моя проблема в том , что я вроде бы оптимизировала сайт по всем статьям , все везде прописала , сделала сниппеты , по контенту  прошерстила  все , по визабилити вроде как все некритично . Robots.txt and SItemap  проверила , поправила . Нигде нет noindex и других ненужных nofollow . Вроде все и индексируется , а кликов  в гугле  4 , а в янлексе вообще аут .  Собрала ключевые слова по низким и средним  показателям . Так  как с высокой  конкуренцией мне топа не видать  в ближайшее время ( ну если Adwords не запустить конечно в низкий сезон ).  Хоть по средним пытаюсь продвинуться . Я пошла по другому пути - по смежным  темам , которые могут интересовать туристов . Русская кухня , Правосланые традиции , советы  туристам , полезное чтиво аутентичное  ( не ворованное)   про достопримечательности  ( базово) , собрала по ним ключи  и пытаюсь ИХ продвигать ,а не туры по Москве , котрых стотыщмильонов :-) Мой сайт - moscowbylocals.com  (можете удалить потом) 

Резюмируя

По какием ключам продвигать сайт - по низким или по высоким ? Как отобрать релевантные запросы ? Чтобы работало ? Я явно иду не туда  .......  А куда идти ? :-)  И гугл неповоротливый .....никак не могу дождаться переиндексации после изменений  :-(

Заранее  спасибо за помощь .

1. Нет защищенного протокола HTTPS. Хоть сейчас это и не так жестко, но в будущем все будут с SSL сертификатами. Для гугла это критично. Тем более, у Вас там можно что-то приобрести, вводя свои личные данные.

https://ru.megaindex.com/blog/gdpr - вот тут есть инфо, с ориентацией на Запад.

Отсюда моменты коммерции.
а) Пользовательское соглашение.
б) Оповещение о кукисах (для Запада это критично).
в) Оферта.
г) Условия обмена или возврата как товаров, так и средств за тур.
д) Нет четких контактов. Как с Вами связаться? Почему нет телефонов для связи? Я прилетел в Россию, в Москву, тут огромный город, я ничего не знаю. Ищу инфо и натыкаюсь на Ваш сайт. Хочу связаться с Вами по телефону(я могу) и как? Писать? Серьезно? Этим Вы отсекаете спонтанных клиентов.

2. Футер сайта не оптимизирован.
Почитайте инфо по поводу оптимизации футера.

3. Навигация сайта не понравилась, нужно юзать везде скролами, чтобы все меню увидеть. Нет четких рубрик. Если Вы хотите продвигать по околотемным или смежным ключам - то где они?

4. Во всех статьях есть выделение жирным и цветом, концентрация которых превышает комфортное привлечение к ключевым моментам. Считаю, что ключевые моменты должны быть использованы в Н2-3-4, а не в самом тексте. Имеет смысл как-то поработать с абзацами.

5. Мобильная версия довольно долго грузится. Иконки соц.сетей неудобно тянутся в липком меню. Зачем в правом верхнем углу соц.сети, в меню - они же, в подвале - они же.

В силу того, что сейчас не совсем хорошее отношение к России у Запада, то стоит обратить на это внимание и уделить максимум качества в рассказах о безопасности. Если у Вас уже были туры - то где об этом написано? Где счастливые фото гостей? Их отзывы?

Kondrateff likes this

Цитата
6 часов назад, A1exandr сказал:

1. Нет защищенного протокола HTTPS. Хоть сейчас это и не так жестко, но в будущем все будут с SSL сертификатами. Для гугла это критично. Тем более, у Вас там можно что-то приобрести, вводя свои личные данные.

в) Оферта.
д) Нет четких контактов. Как с Вами связаться? Почему нет телефонов для связи? Я прилетел в Россию, в Москву, тут огромный город, я ничего не знаю. Ищу инфо и натыкаюсь на Ваш сайт. Хочу связаться с Вами по телефону(я могу) и как? Писать? Серьезно? Этим Вы отсекаете спонтанных клиентов.

3. Навигация сайта не понравилась, нужно юзать везде скролами, чтобы все меню увидеть. Нет четких рубрик. Если Вы хотите продвигать по околотемным или смежным ключам - то где они?

4. Во всех статьях есть выделение жирным и цветом, концентрация которых превышает комфортное привлечение к ключевым моментам. Считаю, что ключевые моменты должны быть использованы в Н2-3-4, а не в самом тексте. Имеет смысл как-то поработать с абзацами.

5. Мобильная версия довольно долго грузится. Иконки соц.сетей неудобно тянутся в липком меню. Зачем в правом верхнем углу соц.сети, в меню - они же, в подвале - они же.

В силу того, что сейчас не совсем хорошее отношение к России у Запада, то стоит обратить на это внимание и уделить максимум качества в рассказах о безопасности. Если у Вас уже были туры - то где об этом написано? Где счастливые фото гостей? Их отзывы?

1.Спасибо за такой подробный анализ ! Все сказано по делу . Как раз сегодня думала о покупке  SSL,На РУ версии он у меня есть ,  но  магазина  там нет :-) Он мне шел презентом при покупке домена .

2.Футер - согласна 

3 .Навигацию я не хотела делать многоэтажной ....так  как хотелось упростить дело для поисковых роботов .Ну , да .....для ЛЮДЕЙ надо делать , а не для роботов :-)  Согласна

4. Жирный шрифт  уберу 

5. Соц сети  дейтствительно явный перебор 

короче говоря , противоречий нет :-)

6. фотки надо действительно  запостить  . У меня их немного , но есть 

----------------------------------

Те  , Вы считаете , что основная проблема у меня вот в этих  пунктах ?  Или все-таки и в запросах неликвидных?

Еще раз спасибо за замечания

6 часов назад, Kondrateff сказал:

ТС. Постарайтесь писать читабельно. Спасибо

Вы имеете ввиду  ВИД или сам ТЕКСТ ?  Что Вас смутило в читаемости ? 

10 часов назад, A1exandr сказал:

в) Оферта.

Вот вам времени не жалко.)

7 минут назад, Badmaestro сказал:

Быть добрым , основательным  и отзывчивым - это большой труд :-)

Только что, Greta сказал:

Быть добрым , основательным  и отзывчивым - это большой труд :-)

Ну для кого-то может и да. А у кого-то просто черта характера. А вы халявщик. Для этого никакого труда не надо.

2 часа назад, Greta сказал:

Те  , Вы считаете , что основная проблема у меня вот в этих  пунктах ?  Или все-таки и в запросах неликвидных?

На счет СЯ и проработки запросов - это нужно подходить отдельно и глубоко.
Гугл любит ссылки. Много ссылок. Сейчас даже есть теги специальные для покупных ссылок.
Считаю, что подход должен быть комплексным. Работа над улучшением Поведенческих Факторов (привлекательность, минималистичный дизайн, простота в навигации) + отработка по главным ключевым моментам на главной и околотематические, смежные, средние и низкие частоты на других страницах. Ну и довести до ума, все же, существующие статьи, путем приведения их в нормальный читаемый продукт. Менталитет, конечно, в корне отличается, но, я бы советовал обратить внимание на аналогичные сайты в гугле (на топ 20). Все просканируйте, посмотрите навигацию и отработайте.
Сейчас время соц.сетей. Мало кто сидит на сайтах целенаправленно. Упор на соц.сети с легкой провокацией на информационный контент сайта. Чтобы в привычной соц.сети люди читали превьюшки, общались, но за более детальной инфо - к Вам на сайт уже.
Не совсем понимаю смысла жесткого продвижения в Яндексе, при условии, что основная аудитория у Вас идет из Гугла(Яндекс больше по русс сегменту).

19 минут назад, Badmaestro сказал:

Наметанный глаз это идентифицирует минут за 10 :P

Только что, A1exandr сказал:

Наметанный глаз это идентифицирует минут за 10 :P

Это все же написать еще нужно.) Ну дело ваше.

2 минуты назад, A1exandr сказал:

На счет СЯ и проработки запросов - это нужно подходить отдельно и глубоко.
Гугл любит ссылки. Много ссылок. Сейчас даже есть теги специальные для покупных ссылок.
Считаю, что подход должен быть комплексным. Работа над улучшением Поведенческих Факторов (привлекательность, минималистичный дизайн, простота в навигации) + отработка по главным ключевым моментам на главной и околотематические, смежные, средние и низкие частоты на других страницах. Ну и довести до ума, все же, существующие статьи, путем приведения их в нормальный читаемый продукт. Менталитет, конечно, в корне отличается, но, я бы советовал обратить внимание на аналогичные сайты в гугле (на топ 20). Все просканируйте, посмотрите навигацию и отработайте.
Сейчас время соц.сетей. Мало кто сидит на сайтах целенаправленно. Упор на соц.сети с легкой провокацией на информационный контент сайта. Чтобы в привычной соц.сети люди читали превьюшки, общались, но за более детальной инфо - к Вам на сайт уже.
Не совсем понимаю смысла жесткого продвижения в Яндексе, при условии, что основная аудитория у Вас идет из Гугла(Яндекс больше по русс сегменту).

Спасибо Вам огромное !  Я постараюсь  это все  провернуть . Прямо по пунктам . Хотя уже последние 4 месяца сижу , фотки все сама делаю на обоих сайтах, все пишу , продвигаю  и постоянно учусь ....  Думала , скоро конец , а это только  начало  :-)  Из соц сетей я  как-то к pinterest  склоняюсь . Он быстрее  выводит  в гугл , чем сам гугл :-)

5 минут назад, Badmaestro сказал:

Это все же написать еще нужно.) Ну дело ваше.

Это как  знаете приходит сантехник . 2 минуты - Бах-бах - с вас 3000 тыс :-)

- за ШО ??? 

- За то , что Я знал куда ударить 

4 минуты назад, Greta сказал:

Из соц сетей я  как-то к pinterest  склоняюсь . Он быстрее  выводит  в гугл , чем сам гугл :-)

Если опираться на фотоконтент - соглашусь.
Если опираться на информационную прокладку между непринужденным общением с потенциальным клиентом и детальной информацией с совершением целевого действия - то тут ФБ даст больше.
Не стоит забывать ютьюб.

Только что, A1exandr сказал:

Если опираться на информационную прокладку между непринужденным общением с потенциальным клиентом и детальной информацией с совершением целевого действия - то тут ФБ даст больше.
Не стоит забывать ютьюб.

Ой , ну этого моя интровертная душа не выдержит ......хотя ,перед 45 туристами выдерживаю :-)

1 минуту назад, A1exandr сказал:

Не стоит забывать ютьюб.

ФБ -  платишь - идут 

Не платишь - не идут 

Только что, Greta сказал:

ФБ -  платишь - идут 

Не платишь - не идут

У Вас коммерческий проект. Гугл об этом знает и требует долю в виде вливаний. А куда Вы будете вливать - в Фб или Адсенс - это уже все равно.