Jump to content

Recommended Posts

Яндекс запустил очередной сервис вопросов Я.Кью. Уже сегодня некоммерческие страницы сервиса в ТОПе поиска по коммерческим запросам

F9R1i.jpg

F9R5I.jpg

Будем надеяться, что исправят :D

Сомневаюсь что они будут это исправлять. Кстати я давно ещё в знатоках «обсудил» нужные мне запросы). И при нормальном интересном обсуждении, с уместными ссылками на свой сайт, страницы опроса уверено стоят в топе и гугла и Яндекса. Кстати гуглу они даже лучше проходят. Просто сам домен сильный по этому легко вылетают в топ даже самые сложные запросы. Только заметил если уже существует тема в знатоках в топе гугла, к примеру где купить слона. То вторую создавать аналогичную смысла нет. 

• VIP
1 час назад, seo-net сказал:

Выдачу обрезают что яндекс что гугль

Google режет выдачу YouTube, но тот же YouTube площадка, где простые люди размещают видео и зарабатывают на этом.

В природе нет сервиса ЯндексА, где бы он давал возможность заработать человеку, есть Дзен, но она превратилась в помойку,  есть ещё Яндекс Толока (Рабы), тоже чепуха.

17 минут назад, sokolokaa сказал:

Google режет выдачу YouTube, но тот же YouTube площадка, где простые люди размещают видео и зарабатывают на этом.

В природе нет сервиса ЯндексА, где бы он давал возможность заработать человеку, есть Дзен, но она превратилась в помойку,  есть ещё Яндекс Толока (Рабы), тоже чепуха.

Если в этом направлении разговаривать, то youtube не изобретение гугла, они его купили. Я много по этому поводу рассуждал и пришел к выводу, что гугл, как любая компания, которая стремится зарабатывать деньги, также бы совал рекламу и свои сервисы в поиск, как и яндекс. Но этого не происходит, вероятно по причине того, что у них нет специалистов. Даже мобильный ютуб у них продвигал спец и России. Странно звучит, но это так. Гугл ничего успешного и своего не сделал для юзеров интернта кроме поиска, ну хром еще. Была бы возможность сунуть в поиск гугл-знатоки, сунули бы

2 часа назад, petroff сказал:

Если в этом направлении разговаривать, то youtube не изобретение гугла, они его купили. Я много по этому поводу рассуждал и пришел к выводу, что гугл, как любая компания, которая стремится зарабатывать деньги, также бы совал рекламу и свои сервисы в поиск, как и яндекс. Но этого не происходит, вероятно по причине того, что у них нет специалистов. Даже мобильный ютуб у них продвигал спец и России. Странно звучит, но это так. Гугл ничего успешного и своего не сделал для юзеров интернта кроме поиска, ну хром еще. Была бы возможность сунуть в поиск гугл-знатоки, сунули бы

У Гугла полно разных полезных менее значительных продуктов. К примеру чем Вам не нравится Gmail или и облака . Вполне удобные вещи и в отличии от всяких почт .ru или .ua, Gmail сложнее всего взломать и его не может читать любой опер из сельского райотдела.

Я думаю не особо им нужны Гугл знатоки. Если бы сильно хотели, думаю найти среди русскоговорящих команду для этого проекта, не составило бы труда. Допустим даже если бы в исполнении этой команды получилось криво, сам факт отсутствия попыток говорит о отсутсвие желания самого по себе.

Допускаю что у гугла нет особого рвения и энтузиазма совершать прорыв в русском сегменте. Зачем? Вы правильно отметили, Google не красный крест, и как остальные кампании хочет заработать. А что с нас (РФ Украина) после 2014 года можно заработать? Подавляющее большинство населения нищие как церковные мыши. В то время как в мире полно стран где пользователи готовы платить им без проблем деньги за предоставляемые услуги, Вполне логично что google в первую очередь интересует платёжеспособные регионы и только потом всякие папуасы.

По этому, я бы не был так уверен что акционеры Гугл плохо спят и мечтали как бы создать у Гугл знатоки на русском. И ежедневно учат англо-русский словарь.

8 часов назад, x5x сказал:

А что с нас (РФ Украина) после 2014 года можно заработать?

Ошибка.

Подавляющее большинство населения нищие как церковные мыши.

Ошибка.

В то время как в мире полно стран где пользователи готовы платить им без проблем деньги за предоставляемые услуги, Вполне логично что google в первую очередь интересует платёжеспособные регионы и только потом всякие папуасы.

Развивающиеся страны (папуасы) - главная цель. Это будущие потребители.

И ежедневно учат англо-русский словарь.

То-то они ввели недавний глобальный апдейт, подсасывающий более релевантные русскоязычные запросы ;)

4 часа назад, A1exandr сказал:

Ошибка.

Ошибка.

Развивающиеся страны (папуасы) - главная цель. Это будущие потребители.

То-то они ввели недавний глобальный апдейт, подсасывающий более релевантные русскоязычные запросы ;)

Относительно ошибок. Лично моё финансовое положение особо не ухудшилось, грех жаловаться. Но я общаюсь с самыми разными людьми, от случайных по делу, до товарищей. С разных городов РФ и Украины. 95% из них значительно меньше зарабатывать. Или всё общество сговорилось и разыгрывает меня). В то время как сами жируют не знают куда деньги девать.) 

Искреннее за Вас рад если Вас и всех знакомых не задело. 

Папуасы - Будущие... Все хотят зарабатывать не когда то в будущем, а сейчас и немедленно.) И чем больше тем лучше. А будущие богачи пусть потомкам будут.

Апдейт - никто не говорит что google абсолютно забил на русскоговорящие население. Развиваются по тихонько. Просто на данный момент эта часть земного шара не в приоритете.

• VIP
19 часов назад, petroff сказал:

Кинопоиск, авто.ру, яндекс. кью, погода, афиша, едадил и т.д., все это не изобретение Яндекса, они купили и ещё десяток сервисов, которые адаптировали под Яндекс, включая путешествия, такси и т.д. 

19 минут назад, sokolokaa сказал:

Кинопоиск, авто.ру, яндекс. кью, погода, афиша, едадил и т.д., все это не изобретение Яндекса, они купили и ещё десяток сервисов, которые адаптировали под Яндекс, включая путешествия, такси и т.д. 

Смысл ни в том кто кого купил, а в том что если бы у гугла была возможность ставить в выдачу свои сервисы и сайты, то он бы их ставил, т.к. это принесет еще больше денег. Банально из-за того, что можно показывать рекламу на своих сайтах и не платить вебмастерам. Но у них пока не получается сделать что-либо стоящее. Не стоит думать, что хоть они и ставят ютуб в выдачу, но ютуб такой весь социальный и для блогеров. Нет, не для блогеров. Если идет заработок на рекламе самого ютуба, то нормальный доход получается только из-за курса доллара. В сравнении с доходом гугла, блогеры получают копейки. В остальном таже шляпа, что и дзен и чё там еще

У Гугла другой менталитет, чтобы выдачу захламлять своими сервисами, они банально умнее к этому подходят и смотрят в будущее.
Уж поверьте можно хорошо зарабатывать без мусорных сервисов, которые Яндекс в приоритете выдачи держит убивая органический поиск.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...