Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток.Решил создать сайт на DLE, раньше пользовался Wordpress’ом.Вот и вопрос - После того, как я скачал тему и поставил ее, при нажатии на любую ссылку открывается страница с ошибкой «Данная страница не найдена».Что и где надо копать, чтобы исправить это ?

Если создал тему не в той категории, извиняюсь :)

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

скорее всего смотрите файл shortstory.tpl и там ищите переменную {full-link}

либо проблемы в htacess, но если у вас другие темы норм ссылки на внутренние страницы отображают - то не вдумывайтесь.

ну и вообще посмотрите куда ведет ссылка из установленного шаблона и из админки на эту же запись перейдите - совпадают ли страницы?

1 minute ago, Busines said:

скорее всего смотрите файл shortstory.tpl и там ищите переменную {full-link}

либо проблемы в htacess, но если у вас другие темы норм ссылки на внутренние страницы отображают - то не вдумывайтесь.

Может знаете ресурсы где подробно рассказывают о первоначальной настройке и установки темы, чтоб ссылки норм открывались и тому подобное ?

Сайт dle doc ru для азов,

DLE вообще лучший и легкий движок под любые проекты. Научитесь за неделю - потом и любой шаблон на DLE натянете сами, и сайт легче будет новый создавать.

1 hour ago, Busines said:

Сайт dle doc ru для азов,

DLE вообще лучший и легкий движок под любые проекты. Научитесь за неделю - потом и любой шаблон на DLE натянете сами, и сайт легче будет новый создавать.

Зашел на сайт, на вид интересный, спасибо за наводку, почитаю как время появится)

Из любопытства, сколько стоит услуга настройки сайта ?

Для исправление ошибки описанной выше и мелкой работы

Да думаю бесплатно, просто вы не понимаете что в shortstory tpl могут стоять ссылки с другого сайта, ведь шаблон вы скачивали с паблика.

Заменяете их на переменную 

<a href="{full-link}">{title}</a>

и все ссылки публикаций на главной должны ссылаться на нужные записи. А если все равно не открывается - то проблема в неправильном htacess

14 hours ago, Busines said:

Да думаю бесплатно, просто вы не понимаете что в shortstory tpl могут стоять ссылки с другого сайта, ведь шаблон вы скачивали с паблика.

Заменяете их на переменную 

<a href="{full-link}">{title}</a>

и все ссылки публикаций на главной должны ссылаться на нужные записи. А если все равно не открывается - то проблема в неправильном htacess

Понял,попробую в скором времени.Благодарю за ответ,если возникнут вопросы отпишу суда :)

ТС, а вы в курсе, что DLE в отличие от Вордпресса платный?) И что такого кол-ва бесплатных плагинов и мануалов, как в ВП, у ДЛЕ нет? И шаблонов к DLE почти нет в отличие от Вордпресса? И что обновляется ДЛЕ в 3 раза реже, чем ВП? Сам процесс обновления сейчас не знаю как выглядит, но 1-2 года назад надо было вручную в файлах копаться. А на ВП все автоматом.

Зачем вам DLE?

39 минут назад, Badmaestro сказал:

ТС, а вы в курсе, что DLE в отличие от Вордпресса платный?) И что такого кол-ва бесплатных плагинов и мануалов, как в ВП, у ДЛЕ нет? И шаблонов к DLE почти нет в отличие от Вордпресса? И что обновляется ДЛЕ в 3 раза реже, чем ВП? Сам процесс обновления сейчас не знаю как выглядит, но 1-2 года назад надо было вручную в файлах копаться. А на ВП все автоматом.

Зачем вам DLE?

А вы в курсе, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Я 10 лет назад купил вечную лицензии, и больше я не копейки непотратил  на DLE.  Теперь насчёт плагинов, для основной массы сайтов  (кино, игры, софт, новости) эти плагины как на Вордпресс не нужны, в dle на данный момент все есть.  Но а если вам нужно что-то особенное на dle то да назаказ, но я думаю что и на Вордпресс для этих нужд качественный бесплатные плагинов вы не найдете.

Я не спорю когда-то  dle уступал Вордпресс, но это было лет 7 назад, теперь все изменилось.

• VIP
20 часов назад, Thomas сказал:

Зашел на сайт, на вид интересный, спасибо за наводку, почитаю как время появится)

Из любопытства, сколько стоит услуга настройки сайта ?

Для исправление ошибки описанной выше и мелкой работы

бро ! я тебе сделаю за пивко )) вк давай в личку 

3 часа назад, Димон сказал:

Я 10 лет назад купил вечную лицензии, и больше я не копейки непотратил  на DLE.  Теперь насчёт плагинов, для основной массы сайтов  (кино, игры, софт, новости) эти плагины как на Вордпресс не нужны, в dle на данный момент все есть.  Но а если вам нужно что-то особенное на dle то да назаказ, но я думаю что и на Вордпресс для этих нужд качественный бесплатные плагинов вы не найдете.

Я не спорю когда-то  dle уступал Вордпресс, но это было лет 7 назад, теперь все изменилось.

При чем тут мышеловки я так и не понял. Ты только подтвердил мои слова. Деньги платить за двиг надо. Плагинов нет. Шаблонов нет. Чем DLE лучше WP непонятно.

1 час назад, Badmaestro сказал:

При чем тут мышеловки я так и не понял. Ты только подтвердил мои слова. Деньги платить за двиг надо. Плагинов нет. Шаблонов нет. Чем DLE лучше WP непонятно.

Мышеловка в том, что нищеброды ведутся на то что типа Вордпресс бесплатный. А потом начинается, поставил  тему, а там левые ссылки. Поставил плагин, сайт взломали, помогите за денюжку.

И ещё раз пишу вам (может сейчас до вас дойдет),  все что нужно админу для ведения сайта, для сео, в дле все это есть (от разработчика). А в Вордпрессе плагины нужно ставить от васи-пупкина.

И я не утверждаю что дле лучше, это вы хвалите Вордпресс.

1 час назад, Димон сказал:

Мышеловка в том, что нищеброды ведутся на то что типа Вордпресс бесплатный. А потом начинается, поставил  тему, а там левые ссылки. Поставил плагин, сайт взломали, помогите за денюжку.

Ну так нужно знать какие темы и плагины ставить. Из официальной подборки Вордпрессовских тем за лет 10, наверное, ни разу не было ни левых ссылок, ни взломов. Голову на плечах иметь всегда нужно.

И ещё раз пишу вам (может сейчас до вас дойдет),  все что нужно админу для ведения сайта, для сео, в дле все это есть (от разработчика). А в Вордпрессе плагины нужно ставить от васи-пупкина.

Так ты ни разу этой мысли не озвучивал, хах.)

YoastSeo и SeoAllInOne - которые выбрали сотни тысяч пользователей - это плагины от Васи Пупкина? Ну ок.

Это если говорить о тегах, чпу и проч. А так для сео много чего может понадобиться.

И я не утверждаю что дле лучше, это вы хвалите Вордпресс.

Потому что пока что не заметил ни одного преимущества DLE над WP. То, что кому-то может показаться интерфейс легче, это уже вкусовщина. Интерфейсы в принципе понятные у обоих движков.

• VIP

я не люблю WP просто не удобен для меня этот движек )

DLE самое то !

по поводу ссылок в темах! они есть почти везде где бесплатно )

если взять зануленый дле , там тоже есть ссылки на сторонние сайты!

плагины также есть и на движке DLE !

зачем спор открывать какой лучше движек ?

ведь плюсы и минусы есть везде! )))

• 2 weeks later...
  • VIP

WP такой бесплатный, но когда начал покупать шаблоны и модули, суммы вышли куда выше чем за лицуху+шаблон на DLe, а так WP не понравился вечно нужно искать какие то плагины, без них никуда. Так что дальше проекты буду на DLe делать, ну пару есть для тестов и на WP, но денег на них ушло прилично.

• 1 month later...