Sign in to follow this  
Followers 0
Mr.Volshebnik

Нужен дельный совет профисионала [за подходящий мне ответ за плачу 1000 рублей]

6 posts in this topic

За плачу 1000 рублей то чей ответ, совет, поможет. Нужен дельный совет веб-администратора.

В общем суть проблему такова, хочу сделать сайт доступным сразу в двух местах.

Что больше создает нагрузку на Веб-сервер, PHP-скрипты или генерирование-MYSQL

Допустим у меня есть 3 сервера, 1 сервер я хочу на строить под MYQSL, два будут под php-скрипты, все три сервера в разных странах, Я знаю как можно настроить 2 сервера один под MYSQL, второй под PHP, в настройка ставишь удаленный доступ к базе MYSQL, ну и т.д., в принципе что бы третий подключался к MYSQL я знаю как сделать, но как сделать что бы например domain.ru с IP 10.10.0.100 , так же был доступен и с другого сервера только с ip 45.10.10.10 одновременно, а ни при ответе первого с IP 10.10.0.100

Одновременно ты не сделаешь, основа должна быть одна, даже если ты поставишь в name-записях оба серва нечего не выйдет. ты должен подключить домен к одному серверу, И, в зависимости от того какая ОС там установлена поставить дополнительные направления для хранения данных, это получится так: серв основа domain.ru, второй сервер (используй субдомены так удобней) s1.domain.ru, и третий s2.domain.ru, ну и так далее...

Надеюсь я правильно тебя понял...

Придется выполнить синхронизацию скриптов на обеих серверах, если идет про огромные объемы базы данных, то есть такое понятие как реплекация базы данных.

Я бы сделал так:

1 сервер выполняет задачи отдачи скриптового контента php site.ru (apache)

2 сервер (у которого огромный канал) отдает файлы: картинки, видео и т.п. на субдомене static.site.ru (nginx)

3 сервер обслуживает базу данных сайта mysql.site.ru (mysql)

синхронизацию нужно... но отдельно согласуй на хостингах, как администраторы смотрят на это... бывало что некоторые дц даже не против а за нововведение а вот некоторые блокают аккаунт и все данные бек блокируют

Советы хороши, но где ответ как их организовать

Дак в третем посте тебе человек описал как это организовать,я тоже считаю такой способ самым оптимальным.

Или ты имеешь ввиду расписать всё,начиная от устаноки пакетов ? ))

Тут просто напрашивается вопрос,а зачем эти танцы и три бубна ? Сейчас уже есть сервера,которые в одиночку могут справиться с такой задачей,максимум это раскинуть скрипт и базу по разных,если канеш у тебя посещалка превысила рутрекер )