Jump to content

Как из вебархива восстанавливают сайт ?

Recommended Posts

Из веб-архива достать можно только верстку.

Просто сохраняете открывшуюся страницу.

Или через view-source: открываете код и копируете себе в редактор. Затем подчищаете от лишнего, скачиваете стили, скрипты, картинки.

В общем-то точно также, как копируется верстка с любого сайта.

• VIP
12 часа назад, petroff сказал:

Так и представил, как бот вебархива скитается по сети и складывает в лукошко файлы сайтов

Именно так, я как-то драйвера для старого андроид-планшета скачивал с вебархива, т.к. с текущей страницы производителя они уже были удалены.

Видел этот вебархив. За один просит 6 баксов, а за второй 40. Админка будет ихняя, но вопрос сядит ли она ? и будет те функции что были раньше. Для сайта новостного их движок пойдет, а если это будет форум. Там админка сильно отличается

31 минуту назад, Prutskiy сказал:

Видел этот вебархив. За один просит 6 баксов, а за второй 40. Админка будет ихняя, но вопрос сядит ли она ? и будет те функции что были раньше. Для сайта новостного их движок пойдет, а если это будет форум. Там админка сильно отличается

Советую начать новый сайт с нормальной CMS. При необходимости вручную восстановить нужные статьи.

27 минут назад, Prutskiy сказал:

А я вам советую отвечать на вопрос, а не флудить. Меня не волнует вопрос создать новый, мне интересно поднять старый

Это форум. И я ответил по теме. 

• 2 weeks later...
В 28.12.2019 в 7:27 PM, Prutskiy сказал:

Есть варик купить дроп ,если владелец не пополнит счет. Вот как люди из вебхива потом достают файлы сайта ?

Конкретно я, просто перевожу с webarchive на WP движок. Делаю похожий дизайн. ссылки и все остальное сохраняются. Проблема бывают с рисунками и url. А так  смотря какой сайт и какая у него структура.