Jump to content
Sign in to follow this  
A1exandr

Ссылка на instagram по хештегам в карточках товаров

Recommended Posts

Кто реализовывал у себя ссылки на инстаграм контент через уникальные хештеги в карточках товаров?
Буду приветствовать результат такого подхода к дополнительному фотоконтенту.
Возможно, есть какой-то пул статей на данную тематику.
Вообще, кто-то двигался в данном направлении?

У меня в магазине спорттоваров, на каждую модель стоит #хештег. К примеру #турник3в1спортвульф. Соответственно все фото связанные с данной моделью в инсте имеют хеш тег. В поиске, в инсте и где либо еще при введении данного хештега, все фото с наших профилей.

Это если я правильно понял о чем речь у ТС.

8 часов назад, IgrokNEW сказал:

У меня в магазине спорттоваров, на каждую модель стоит #хештег. К примеру #турник3в1спортвульф. Соответственно все фото связанные с данной моделью в инсте имеют хеш тег. В поиске, в инсте и где либо еще при введении данного хештега, все фото с наших профилей.

Это если я правильно понял о чем речь у ТС.

Есть эффект с этого по трафику?

15 часов назад, A1exandr сказал:

Есть эффект с этого по трафику?

По трафику мне не особо важно. В моем случае повышена конверсия с инсты. На сайте у меня товар тренажеры в виде моделей, которые у меня в цехе производят. По хештегу идет ссылка на инсту, там соответственно фото товара, отзывы и тд., после возврата на сайт, человек заказывает. Переходы с инсты и возврат с сайта на инсту и обратно, к сожалению не отследить. Так что учитывать это трафиком переходы с инстаграма нет смысла. Но повторюсь, это в моем случае.

Только что, IgrokNEW сказал:

Переходы с инсты и возврат с сайта на инсту и обратно, к сожалению не отследить.

Очень даже отследить.
Благодарен за инфо.
буду приветствовать ссылку на магазин в ПМ, чтобы понять, это то о чем я думаю или нет.

Если я правильно понял, клиент размещает у себя на странице в инсте картинку, снабжает ее хештегом, а мы эти картинки выводим в карточке товара?

Интересная тема, тоже интересует нужны эти фото в карточке товара или просто засирают ненужной информацией.

21 час назад, olegunique сказал:

Если я правильно понял, клиент размещает у себя на странице в инсте картинку, снабжает ее хештегом, а мы эти картинки выводим в карточке товара?

Интересная тема, тоже интересует нужны эти фото в карточке товара или просто засирают ненужной информацией.

Ну идея обязать клиента за плюшки от магазина добавлять уникальный хештег к фотке. Эта фотка будет выводиться в карточке товара из инстаграм клиента.
Так как сейчас мышление клиповое у людей, то наглядный пример как самого товара, так и популярность - играет большую роль.
Да и чем больше фоток с реальными покупателями - тем лучше. + Свои студийные фото из инстаграм под нужными хештегами транслировать.
Вот и интересуюсь, у кого-то сработало или я буду одним из первых, кто опробует.

1 час назад, A1exandr сказал:

Вот и интересуюсь, у кого-то сработало или я буду одним из первых, кто опробует

Надо пробовать. Пока ничего подобного не видел. У буржуев иногда встречается, что то похожее.

Я пока просто размещаю в карточке товара фотки из чужих инстаграмов по хештегу максимально относящихся к товару.

Пусть видят, что кто то еще покупает :)

А так функционал спорный.

Только что, olegunique сказал:

Я пока просто размещаю в карточке товара фотки из чужих инстаграмов по хештегу максимально относящихся к товару.

Еще момент, сам хештег. Есть вероятность попасть под него с контентом, никак не относящимся к карточке со всеми вытекающими санкциями к сайту. Это основной минус.
Я спокойно "отработаю" конкурентов таким способом :P

18 минут назад, A1exandr сказал:

Есть вероятность попасть под него с контентом, никак не относящимся к карточке со всеми вытекающими санкциями к сайту. Это основной минус.

я тоже об этом думал

выложит кто нить хер с хештегом и будет он у меня светится среди детских товаров :D

2 минуты назад, olegunique сказал:

выложит кто нить хер с хештегом и будет он у меня светится среди детских товаров :D

Такой контент банится на уровне инстаграм, но вот легкая эротика или любой другой контент никто не запрещал ;)

Насчет непристойных фото. Да на уровне инсты убирается.

Для предотвращения засирания историй под хештегом. У меня сделано так. Выставлены фото в 1 сторис по товару. Далее скопирована ссылка, и на странице товара стоит ссыль:

<a href="ССЫЛЬ НА СТОРИС" target="_blank">#НАЗВАНИЕБРЕНДА(ТОВАРА)</a>