Jump to content
Magpul

Блок сайта РКН

Recommended Posts

Всем привет! Интересует такой вопрос, есть ли какие нибудь варианты для защиты сайта от блока ркн, по мимо переклейки домена со старого, на новый??? Читал в интернете, что можно прыгать по поддоменам, но ни как не могу вкрурить, как это будет работать. ??? 

Минкомсвязь блокирует в течение недели и поддомены, и новый домен.

Причем у меня фулл база IP Роскомнадзора и правообладателей, на сайт доступ им запрещен. Мб мало IP Минкомсвязи, поэтому сайт за неделю улетает в блок снова. Если набрать где-то IP проверяющих органов и запретить им доступ на сайт - мб и не заблочат новое зеркало. Но увы.

Защита есть - удалять по жалобам РКНа в течение суток нарушающие материалы или не создавать такие материалы вообще.

Только что, Busines сказал:

Минкомсвязь блокирует в течение недели и поддомены, и новый домен.

Причем у меня фулл база IP Роскомнадзора и правообладателей, на сайт доступ им запрещен. Мб мало IP Минкомсвязи, поэтому сайт за неделю улетает в блок снова. Если набрать где-то IP проверяющих органов и запретить им доступ на сайт - мб и не заблочат новое зеркало. Но увы.

Защита есть - удалять по жалобам РКНа в течение суток нарушающие материалы или не создавать такие материалы вообще.

Так в том то и дело, эти твари блокнули меня, за то, что типа я копия хрен пойми какого то сайта, с таким же дизайном как у меня, с такими же текстами материалов как у меня итп, там 10 пунктов бреда необоснованного было. Да и тем более, на каждую жалобу я отвечал в тот же день и удалял материал, но, какого то хрена, они заблокировали меня, и я потерял 60к трафика после переклейки домена 

Ну добро пожаловать в клуб )

Вряд ли слезут с вас куда б вы не переехали. Я как пират уже привык забирать кусочек пирога и уходить на покой. Хоть радуйтесь этому.

Создавайте новый проект, и не используйте уже слова "киного хдрезка азино лохбет" и прочие бренды, которые на слуху не только у всех нормальных людей, но и у РКНа

2 минуты назад, Busines сказал:

Ну добро пожаловать в клуб )

Вряд ли слезут с вас куда б вы не переехали. Я как пират уже привык забирать кусочек пирога и уходить на покой. Хоть радуйтесь этому.

Создавайте новый проект, и не используйте уже слова "киного хдрезка азино лохбет" и прочие бренды, которые на слуху не только у всех нормальных людей, но и у РКНа

Душа лежит к пиратству))) Просто сайт, который мне блокнули, кровью и потом его тянул, добился успеха за несколько месяцев, посещалка в выходные 200к была) а сейчас 40к:unsure: не знаю, после переклейки всего 2 недели прошло, мб и вернется хотя бы 100к

Вернется если 301 редирект настроен правильно.

Минус в другом - Минкомсвязь блокирует зеркала, причем активно.

Я сам к этой сфере и спасает только создание сайта на план Б, В, Г заранее.

ещё как вариант повесить банер типо наш сайт блокируют подпишись на нашу телегу там будет зеркало нашего сайта 

7 часов назад, mrak7575 сказал:

ещё как вариант повесить банер типо наш сайт блокируют подпишись на нашу телегу там будет зеркало нашего сайта 

вот я так и сделал, веду группу теперь в тг 

В 06.01.2020 в 4:37 PM, Busines сказал:

Вернется если 301 редирект настроен правильно.

Что имеете в виду правильно настроен 301? Можете скинуть пример как правильно по-вашему?

50 минут назад, Optimoz сказал:

Что имеете в виду правильно настроен 301?

Буквально.
Правильно - это когда нету никаких косяков и бочин при редиректе, и старая страница прямо доступна с новым адресом домена (постраничный редирект).
Какие примеры вы ожидаете? Примеры сайтов, или примеры реализации?..

44 минуты назад, Eserador сказал:

Буквально.
Правильно - это когда нету никаких косяков и бочин при редиректе, и старая страница прямо доступна с новым адресом домена (постраничный редирект).
Какие примеры вы ожидаете? Примеры сайтов, или примеры реализации?..

Вот как раз столкнулся с этим вопросом, делаю переезд домена и 301 редирект.
Имел в виде пример кода 301 редиректа.
Вот допустим есть код для .htaccess : RewriteEngine On RewriteCond %{HTTP_HOST} old-site.ru RewriteRule (.*) http://new-site.ru/$1 [R=301,L]
Подойдет ли он для правильного постраничного 301 редиректа? 
Или вы имели в виду какой-то другой способ. 

В 06.01.2020 в 6:46 PM, Magpul сказал:

Так в том то и дело, эти твари блокнули меня, за то, что типа я копия хрен пойми какого то сайта, с таким же дизайном как у меня, с такими же текстами материалов как у меня итп, там 10 пунктов бреда необоснованного было. Да и тем более, на каждую жалобу я отвечал в тот же день и удалял материал, но, какого то хрена, они заблокировали меня, и я потерял 60к трафика после переклейки домена 

Создайте сайт, но не для России. Ркн даст блок за пиратский контент