Jump to content
Sign in to follow this  
Prutskiy

Что с посещалкой ??

Recommended Posts

Загоняю сайт в https://a.pr-cy.ru/vkusnej.ru/ получаю посещалку в сутки 80 уников
Дали Лайф интернет (Гостевой пароль - UjcnM1 / vkusnej.ru ) показывает минимум 300 человек.
Ну и кому блин верить ??

Странные вы люди - любители всяких анализаторов. Нельзя верить сторонним проверялкам, только статистика на самом сайте. И то, скорее только метрика с фильтром ботов по правилам и поведению. liveinterne не пользуюсь, но она вроде ботов тоже не всех отсеивает

14 часа назад, mixas сказал:

Яндекс метрике

Очень бы поспорил с Вами на счет Я.Метрики :D
П.С.: самый верный способ - логи. Они покажут самую объективную картинку :P

28 минут назад, A1exandr сказал:

П.С.: самый верный способ - логи. Они покажут самую объективную картинку

Никому больше такое не говорите. В логи пишутся абсолютно все запросы к сайту, в т.ч. служебные и призрачные. Хотел бы я посмотреть на человека, который считает посещалку по логам. При трафике в 1000 реальных юзеров, в логах будет в 5-10 раз больше записей, если не больше. Графические интерпретаторы логов типа awstat тоже не умеют адекватно отличать ботов от юзеров, а призрачный спам от реальных переходов с других сайтов, поэтому статистика там всегда выше

10 минут назад, petroff сказал:

Никому больше такое не говорите. В логи пишутся абсолютно все запросы к сайту, в т.ч. служебные и призрачные. Хотел бы я посмотреть на человека, который считает посещалку по логам. При трафике в 1000 реальных юзеров, в логах будет в 5-10 раз больше записей, если не больше. Графические интерпретаторы логов типа awstat тоже не умеют адекватно отличать ботов от юзеров, а призрачный спам от реальных переходов с других сайтов, поэтому статистика там всегда выше

Если полезть и разбираться, то там самая достоверная информация, касающаяся сайта.
Метрика в последний год дает погрешность в 15, ато и в 20%.
Тут есть где-то тема моя на этот счет, я до сих пор веду ее у себя в файлах и фиксирую искажения. И это, как я предполагал, не боты, отсеиваемые Метрикой Яндекса.
Так что, еще раз подчеркну, логи дадут самую исчерпывающую информацию.
Но спорить не стану, разбираться там нужно, простой юзер не поймет ничего.

9 часов назад, A1exandr сказал:

Очень бы поспорил с Вами на счет Я.Метрики :D
П.С.: самый верный способ - логи. Они покажут самую объективную картинку 

А смысл спорить.

Логи вещь хорошая и лет ~10 назад была незаменима если конечно умели отсеять ненужное.

А в современных реалях когда реферы шифруются они прямо сказать бесполезны. Отсеять кого-то да, посмотреть кто парсит да и т.д. но не полноценная статистика.